Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как нужно заходить в лифт с ребенком?

Столкнулась с тем, что существуют различные мнения на эту тему (предложение взять ребенка на руки исключается, потому что есть еще один в коляске). Кто говорит, что ребенка вперед запускать, кто, наоборот, чтобы самой сначала входить.

А Вы что думаете? Или существуют четкие правила, которые где-нибудь написаны?
10.04.2006 21:21:55,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правило естть - ребенок заходит после взрослого и выходит первым. На деле - с коляской и еще одним ребенком в лифт - аттракцион тот еще:( Неудобнв=ые у нас лифты:(((( 11.04.2006 00:25:05, Иртим
Аnny
вхожу первая, выходит первый ребёнок. мне не хочется, чтобы он остался один в лифте. 10.04.2006 23:44:09, Аnny
Oker
я стараюсь заходить одновременно с Аленой или даже пропускать ее в лифт первой несмотря на правила. Если двери закроются и в лифте окажется она, это на мой взглядж в разы лучше, чем если там останусь я, а она одна на лестничной площадке. 10.04.2006 22:05:18, Oker
Tyka
не, Тань, лучше уж на лестничной площадке, чем в лифте. Ты хотя б сможешь там диспетчеру позвонить, а она ж не сможет. Еще хорошо, у вас дом малоэтажный, а у нас 17 этажей, я с ума б сошла, если б Настю лифт куда то увез. А так, знаешь где ее искать) 10.04.2006 22:52:08, Tyka
ИМХО, лучше уж на лестничной площадке. Ты кнопку нажмешь и вернешься максимум через минуту, а она - уедет в лифте, если его вызовет кто, и ищи потом ее по всему дому. 10.04.2006 22:12:18, Нэко
Oker
хм... у меня старшая как-то застряла в лифте... просидела больше часа. Я ниже написала, если там, в лифте, окажусь я - даже мужу не смогу позвонить, чтоб приехал к ребенку - связь не работает. 10.04.2006 22:17:45, Oker
Как правило, лифт застревает, когда едет, либо когда стоит на этаже с открытой дверью. А чтобы дверь закрылась и лифт тут же на месте застрял - что-то сомневаюсь, что такое часто бывает... 10.04.2006 22:19:53, Нэко
Ну зачем правила, когда есть обычная логика: ребенок не должен находиться один в лифте, т.к. лифт может закрыться и уехать с ребенком на любой этаж. Отсюда логично, что он выходит первым и заходит после взрослого. 10.04.2006 21:42:56, Нэко
Merlin и малыш(Полтора!)
это, кстати и записано в правилах :))))))))) 10.04.2006 22:50:34, Merlin и малыш(Полтора!)
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
а вот я не считаю это логичным 8-))) изначально эти правила были придуманы на случай,если двери открылись, а кабина не приехала,чтобы ребенок в шахту не рухнул. и вот меня волнует. если я рухну в эту шахту, кому мои выжившие дети будут нужны? я считаю,что это правило противоречит тому,что например в самолете или в круизе. в самолете-чтобы не случилось, взрослый обязан сначало одеть кислородную маску и спасательный жилет на себя, а потом на ребенка.... 10.04.2006 21:53:10, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Скажем так - случай, когда дверь закрылась, ребенок остался внутри лифта и поехал куда-нибудь, все-таки более вероятен, чем когда дверь открылась и лифт не приехал. Опять же - как это ты рухнешь в шахту, это ж надо умудриться не увидеть, что там за дверью, а ребенок 1-3 лет еще не соображает, что смотреть надо. Тут, в общем, по-любому вся логика в том, что ребенок не соображает, как надо вести себя в лифте, в отличие от взрослого. Посему его туда одного запускать нельзя :) 10.04.2006 22:10:53, Нэко
Goodina (Коленька 2,4)
Тут про маску тоже достаточно логично. Не оденешь на себя, вырубишься пока будешь пытаться нацепить на ребенка. А в лифте страшно, если малыш останется один. Потому что я хоть на кнопки смогу потыкать и дежурку вызвать, а он что будет делать? Да и свет вдруг вырубится? 10.04.2006 22:06:54, Goodina (Коленька 2,4)
Oker
ты как раз сможешь вызвать мастера-мчс и пр по телефону. А если наоборот??? Ты там, телефон не принимает, а ребенок один не в замкнутом пространстве. 10.04.2006 22:13:25, Oker
Опять же, когда лифт застрял - более редкий случай, чем просто кнопочку кто-то нажал, лифт закрылся и поехал, пока там мама за дверью тормозит... 10.04.2006 22:16:40, Нэко
Oker
ок, сойдемся на том, что лифты разные :) и дети тоже. 10.04.2006 22:19:25, Oker
Ага. А заходить вообще лучше одновременно. Или держать дверь, пока все не зайдут, чтобы она технически не могла закрыться. 10.04.2006 22:21:26, Нэко
Oker
так я и начала с того, что стараюсь заходить одновременно ;) 10.04.2006 22:24:04, Oker
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
и летать лучше вместе. я в отпуск летела с мужем и поседела. стала боятся самлетов,хотя раньше вообще это не считала чем то не рутинным. а тут как подумала,самолет рухнет, бабушки старые, родственников нет и отдадут моих девочек на усыновление к афроамериканцам. может это и глупо, но лучше всем погибнуть 10.04.2006 23:18:38, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
SvetLelya
Довольно четкие. Первыми заходят взрослые, а выходят - дети. 10.04.2006 21:29:45, SvetLelya
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
абсолютно верно. у нас эти правила висят именно так. я захожу спиной с коляской, убедившись,что кабина на месте. в тот момент ,когда коляска в дверном проеме, входит старшая. выходим в обратном порядке 10.04.2006 21:37:28, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
SvetLelya
я про тебя и не сомневалась! Ты правильная мама! :))
офф где письмо? :)
10.04.2006 21:38:35, SvetLelya
HomaUfa
наши консъержи предлагают вытаскивать детей из коляски, брать за руку/на руки и заходит первый взрослый. 10.04.2006 21:28:31, HomaUfa
Фру Снорк
Есть правила безопасности (у нас на стенке написаны). Заходит вперед взрослый, затем ребенок. выходит первый ребенок, потом взрослый. Чтобы дети одни в лифте не оставались. 10.04.2006 21:27:18, Фру Снорк
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Входит первая мама, выходит - ребенок. 10.04.2006 21:26:13, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Я где-то читала и так и делаю, у мчсовцев, что ли... В лифт первая входишь ты, из лифта - первый ребенок. Короче, делается так, чтобы он ни при каких обстоятельствах не оказался в лифте один. 10.04.2006 21:25:24, Юля Пли
Мусулунга
Точно помню, что ребенок не должен быть один в лифте, т.е. заходит в лифт сначала взрослый, а выходит из лифта сначала ребенок. 10.04.2006 21:24:00, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!