Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

температура 39.8!! Что делать?

У Юленки температура 39.8. Больше ничего вроде не болит, кашля нет, насморк немного и все. Что делать ? «Калпол» давать? Что это может быть?
30.11.2001 18:52:38,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Москве невозможно вызвать "скорую" к ребенку с температурой 40.1. Ужасно просто. В 03 дали какие-то телефоны и сказали, что обращаться к ним. По этим телефонам же объясняли, что они нашу поликлинику не обслуживают. По 03 говорили, что все-таки они должны... короче никто не ехал. Хорошо, что я вспомнила про одну книжечку, которую в роддоме со всякой макулатурой выдали и нашал телефон круглосуточной детской помощи (могу дать все телефоны - вдруг кому-нибудь тоже понадобится:(() и мы смогли вызвать врача. У нас ангина? Теперь надо думать, что дальше делать :(((((((

Спаисбо всем за поддержку и помощь!!!!!
30.11.2001 22:11:12, NaDa
А есть платные скорые Межэкспресс, Здорового Поколения. Стоит около 1200-1400 руб. Но приезжают полностью укмплектованные, надолго и полностью осматривают малыша, отвечаютна все вопросы. 01.12.2001 13:46:58, Cloud9
fina
Дайте плз телефоны, пусть на всякий случай будут... Выздоравливайте! 30.11.2001 22:18:26, fina
Можете выжвать врача - вызывайте. В любом случае сбивайте температуру. Мы, например, водкой протирали. Почти 40 - много для любого возраста. Если симпттовом не появится, а температура не упадет, обязательно сдайте анализы. Это может быть внутренний воспалительный процесс. 30.11.2001 21:17:47, Ленка
Лен, я вот тут когда собирала этот обзор (ниже) много наталкивалась на запреты обтирать алкоголем. Причин две: во-первых, алкоголь может всасываться кожей. Пусть мизерное количесвто, но везде пишут, что это вредно. И, во-вторых, собственно из-за того, из-за чего ею и протирают. Водка испаряется быстрее воды (не физикам объяснять :)), и слишком быстрое охлаждение тоже опасно - лучше постепенно. В общем, вопреки всем бабушкиным рецептам везде в один голос пишут - только водой обтирать. 30.11.2001 22:11:31, Кузькина Мать
И еще. Организм и так перегружен, выработкой антител и выводом ненужного, а тут еще алкоголь. Вполне можно посадить почки и печень. По собственому опыту: любой врач нефролог, если сказть ему про обтирание водкой малыша, будет орать и махать руками: НЕ НАДО! 01.12.2001 13:42:57, Cloud9
orange
Да вы совершенно правы. При повышении температуры тела необходимо сделать все для того, чтобы организм имел возможность терять тепло. Тепло теряется двумя путями - при испарении пота и при согревании вдыхаемого воздуха. Два обязательных действия: 1. Обильное питье - чтобы было чем потеть.Обязательно теплое 38 гр. желательно. 2. Прохладный воздух в комнате . При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!Поэтому не протирайте водкой.Вызовите врача обязательно . 01.12.2001 09:40:16, orange
Ну, разбавь водку водой, будет спаряться медленнее:)) Нам нравится водкой, температура снижется достаточно плавно.
А то что попадет внутрь меня уж совсем не волнует. Какое там количество?:)) А я всегда даю ребенку попробовать алкоголь, когда она просит.
30.11.2001 22:41:46, Ленка
А смысл, если разбавить? Разбавить сильно - все одно, что вода... А внутрь-то пишут, что похо, именно потмоу, что болеет. Мой, правда, пока и пить не просил :)), но просто я поразилась, найдя местах в 10 строго-настрого - ни в коем случае, а то больному ребенку тоько водки в крови не хватало... И врачи мне раньше то же самое говорили. 30.11.2001 22:46:52, Кузькина Мать
Вот подборка про снижение температуры:

http://lev.ibrae.ac.ru/baby/fever.htm

Если появляются симптому (простуда, анпример), я вообще в таких случаях к врачу не обращаюсь (у моего сына всегда выше 40 при болезни температура - дня 4 держится, потом на спад). Если симптомов нету, я бы обратилась - могут быть какие-то внутренние гадости.


А вообще не волнуйтесь (хотя. сложно, я понимаю). У деток высокая температура часто бывает без особо серьезного повода. Но лучше пеерстраховаться.

30.11.2001 19:44:34, Кузькина Мать
Professor
Оль, можешь туда добавить гомеопатические гранулы Beladonna, по 1 до года, по 2-после, растворить в вроде и капать в рот каждые 2 часа. Хотя, конечно, геморройно это - гомеопатия. 01.12.2001 11:54:21, Professor
orange
Обязательно должен посмотреть врач ,если нчего не найдет скорее всего вирусная инфекция ,но только тогда можно успокоиться . 01.12.2001 09:43:59, orange
Спасибо за инфу. Очень интересно. Самое главное, что когда надо почему-то нигде найти низя.. 30.11.2001 19:54:02, Nichka
Да пожалуйста :)). Собрала во время последней болезни ребенка, когда беременная подруга спросила "ну ты ему аспирина детского дала?". :(( 30.11.2001 19:57:45, Кузькина Мать
Неотложку не хотите вызвать?? 30.11.2001 18:59:16, Nichka
Думаете стоит? Я даже не знаю, что и делать:(( Дала "калпол". Кроме такой температуры ничего нет. Неотложка, я даже не уверена - приедет?
Есть-пить, естественно ничего не хочет, но говорят, что весь день все-таки и ела и пила нормально, несмотря на температуру, а сейчас никак:((
30.11.2001 19:08:16, NaDa
Я всегда при 38.5 уже вызываю. вы ведь не знаете от чего. Уж больно высокая температура. И калпол может вообще не помочь. Лучше уж аналгин свечку в попу. А еще лучше неотложку. Не знаю как у вас, но у нас в течении 20 минут приезжают. Очень бояться за деток. 30.11.2001 19:16:06, Nichka
Professor
Ну, 38,5 - это не "очень высокая" температура. Я до 39,6 вообще с ней не борюсь... 01.12.2001 12:59:14, Professor
Анальгин детям не рекомендуют, только в тех случаях, если антипиретики первого ряда (парацетамол, ибупрофен) не помогли - у него слишком много побочных эффектов. 30.11.2001 19:45:52, Кузькина Мать
Не спорю. Просто часто слышала, что многие из этого вида не помогают и приходиться использовать анальгин:-(( 30.11.2001 19:50:23, Nichka
Лучше Ибупрофен, он почти всем помогает. 01.12.2001 13:44:32, Cloud9
Спасибо! Она сейчас заснула, попозже посмотрю - может придется вызвать. 30.11.2001 19:21:43, NaDa
Вы тряпочку в уксусе промокните и на лобик положите. И пить давайте например чаек или водичку с лимоном. 30.11.2001 19:27:14, Nichka
Не надо уксус, пожалуйста! Я вот выше уже написала про алкогольные и уксусные обтирания. Поберегите почки и печень малыша! 01.12.2001 13:45:26, Cloud9


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!