Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сопли ручьём.

Девчонки, чем помочь ребёнку, год и 2 месяца. Сопли ручьём, она аж захлёбывается ими((
12.02.2006 20:00:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
buksik
Присоединяюсь про протаргол - по одной - две капли в каждую ноздрю. И начинать давать сухую микстуру от кашля - сопли опустятся - нужно помочь откашливать. Совет - я сейчас как только насморк начинается - сразу промываю два раза в день солевым раствором ему нос из 10 мл шприца. Раньше сопли не проходили по 1,5-2 недели - сейчас - 3-4 дня и все, и никакого кашля. 13.02.2006 00:27:25, buksik
4ernika М (4,10) & S (2,11)
Протаргол! Нам помог уже после второго закапывания. Насморк конечно сразу не прошёл, но хотя бы течь перестали. Поправляйтесь! 12.02.2006 22:42:47, 4ernika М (4,10) & S (2,11)
Lelya
присоединяюсь. протаргол именно подсушивает хорошо. а по составу - он сделан на основе пеницилина 13.02.2006 00:16:51, Lelya
4ernika М (4,10) & S (2,11)
нет -нет! Протаргол - препарат СЕРЕБРА, пенициллин там и рядом не стоял:) 13.02.2006 00:55:49, 4ernika М (4,10) & S (2,11)
Lelya
да? а мне вроде так в аптеке так сказали? Ну, сори, мож что-то напутала.
Но что он суперски подсушивает, это точно. Провере на двух детях.
13.02.2006 01:27:40, Lelya
нет там пенициллина, точно. 13.02.2006 01:50:51, Queen
SvetLelya
Мне советовали мазь согревающую д-р Мом, мазать грудь и пяточки, потом носочки - это прогревать... в носик можно аквамарис, нам, правда, не помогал он :( нарисуйте на носик йодную сеточку по позухам и на переносицу. Выздоравливайте!
под носиком детским кремом от покраснений
12.02.2006 20:47:12, SvetLelya
Аnny
промывать аквамарисом, на ночь звёздочку на ножки, тёплые носочки, на ночь повыше голову на подушке, капельки детские тизин, називин или что есть. 12.02.2006 20:40:05, Аnny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!