Раздел: Массаж, гимнастика, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баня, сауна

Невропатолог посоветовал нам ходит в бассейн. Но он (детский) у нас в городе 1 и до сентября попасть туда нереально. Хотим попробовать ходить в бассейн в сауне. В связи с этим вопрос. А можно ли детям (нам 1,8) греться в сауне. Прочитала много - все очень противоречиво. Где написано, что можно и нужно чуть ли не с рождения (ну, а с года так точно), а где - что до 3 лет можно и не думать. А вас был такой опыт?
30.01.2006 14:10:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Федюн
Мы ходим в сауну с 2 месяцев. Но у нас она не совсем сухая, обычно заливаем немного. А вот бассейн совсем холодный. Плавать удается только после третьего прогрева и то недолго. Аришка оч-чень любит сауну. Особенно бассейн:-) 30.01.2006 17:34:18, Федюн
Lelya
Я бы подождала 3 лет, все-таки на сердце нагрузки. Натулку мы в бане парили в 4,5 первый раз. 30.01.2006 15:45:36, Lelya
Scorpionka (1,2)
Мы с Ромкой ходим периодически в сауну с 7 месяцев. Правда в саму парилку я его не заносила, думаю ему пока это не нужно да и врядли понравится, еще и испугаться может. А в бассейне при сауне Ромка плескался с большим удовольствием. 30.01.2006 15:41:25, Scorpionka (1,2)
HomaUfa
старший мес. с 5-ти стал ходить с нами в сауну и плавать в бассейне, Глеб попробовал совсем недавно в 2,3. насильно не тащим детей, вениками не парим, если говорят, что жаорко выносим. обычно я сижу с детьми на нижнем полке, на голову обязательно одеваем спец. войлочный шапки. 30.01.2006 15:10:35, HomaUfa
у нас был опыт. заходили на пару минуток, не понравилось Темке. и думаю ,что и не надо :) 30.01.2006 14:52:21, БЯКА
Tyka
Мы ходили в бассейн и в сауне грелись с 3 месяцев ребенкиных. В шапочке и недолго, минут 5. Если очень жарко там было, то дверь приоткрывали 30.01.2006 14:39:50, Tyka
А толк или вред был? А ребенку нравилось? 30.01.2006 15:01:52, Тыр
Tyka
никакого вреда не заметила :) Толк - погреться после бассейна. Ребенок нормально переносил 30.01.2006 15:25:43, Tyka
Tiffany
в сауне совершенно точно для детей пользы нет, на счет вреда ничего не знаю. А вот баня очень полезна. У меня ребенока вот в сауну ни за какие каврижки не затащить, а в баню ходит с удовольствием. Да и бассейны в саунах маловаты для плаввания и температура воды в них не подходящая. 30.01.2006 14:17:27, Tiffany
LU
:)это смотря в какой сауне:) в некоторых бассейны - вполне тренироваться мона:)))))) 30.01.2006 14:52:11, LU
Tiffany
в некоторых - да:) 30.01.2006 15:08:16, Tiffany
Ну, в этой сауне мы сами уже были неоднократно. Очень чисто. Мочно попросить воду потеплее сделать (но она и так там не холодная) - делали. Бассйен там метров 6 на 3 (где-то). А в сауне мы "всцхцю" никогда и сами не сидим - заливаем камни водой с травами (эвкалипт). Сторонники саун советуют греться (внизу) 1-3 мин. в шапке и пеленке. 30.01.2006 14:21:57, Тыр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!