Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)

анаферон

Девочки, у нас детский грипп. темпертаропонижающее даю. у меня есть анаферон из россии в таблетках. есть смысл давать, или во время болезни нет? если давать, то как вы даете?
спасибо
17.01.2006 20:54:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выздоравливайте! 18.01.2006 02:14:55, Queen (ех Тайна)
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
всем про инструкцию. нет ее у меня. ввозить лекарства в америку теоритически нельзя. поэтому моя подруга вытащила все из пачек и рассовала по чемоданам,чтобы внимание таможенников не привлекать. у меня была инструкция с прошлого года, но найти не могу. у меня первый раз обе болеют, я расстерялась. когда успокоюсь,то может и найду старую инструкцию 17.01.2006 22:47:08, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
вот инструкция

Анаферон

- для профилактики и лечения гриппа, ОРВИ, вирусных инфекций верхних дыхательных путей (риниты, фарингиты, ларингиты), острых и хронических вирусных инфекций.

Латинское название:
Анаферон / Anaferon.

Состав и форма выпуска:

Анаферон таблетки сублингвальные по 20 шт. в упаковке.
1 таблетка Анаферон содержит антитела к гамма-интерферону человека аффинно очищенные (смесь гомеопатических разведений С12, С30 и С200) 0,03 г; вспомогательные вещества: лактоза; МКЦ; магния стеарат.

Анаферон детский таблетки сублингвальные 0,3 г по 20 или 40 шт. в упаковке.
1 таблетка Анаферон детский содержит антитела к гамма-интерферону человека аффинно очищенные (смесь гомеопатических разведений С12, С30 и С50) 0,03 г; вспомогательные вещества: лактоза; МКЦ; кальция стеарат или магния стеарат; аэросил.

Фармакологическое действие:

Анаферон - гомеопатическое иммуномодулирующее и противовирусное средство.
Анаферон стимулирует гуморальный и клеточный иммунитет. Повышает продукцию антител (включая секреторный IgA), снижает уровень IgE, активирует функции Т-эффекторов, Т-хелперов (Th), нормализует их соотношение. Повышает функциональный резерв Th и других клеток, участвующих в иммунном ответе. Индуцирует образование эндогенных «ранних» интерферонов (альфа/бета) и интерферона-гамма (ИФН-гамма). Является индуктором смешанного Th1, Th2-типа иммунного ответа: повышает выработку цитокинов Th1 (ИФН-гамма, ИЛ 2) и Th2 (ИЛ 4, 10), нормализует (модулирует) баланс Th1/Th2 активностей. Усиливает фагоцитарную активность макрофагов и нейтрофилов. Снижает концентрацию вируса в пораженных тканях. Обладает антимутагенными свойствами.
Анаферон активируя иммунную систему, способствует уменьшению выраженности и длительности основных проявлений инфекций верхних дыхательных путей (кашель, насморк, боль в горле, повышенная температура тела, головная боль, герпетическое поражение кожи и слизистых), уменьшает склонность к образованию гнойных фокусов (очагов), снижает риск развития бактериальных осложнений.
Сочетанный прием с жаропонижающими и противовоспалительными средствами позволяет уменьшить дозы и срок приема последних.

Показания:

грипп и ОРВИ (ринит, фарингит, ларингит, трахеобронхит), герпетическая, ЦМВ (цитомегаловирусная) и другие острые и хронические вирусные инфекции (профилактика и лечение);
осложнения вирусных инфекций (профилактика);
бактериальные инфекции (в составе комплексной терапии);
вторичные иммунодефицитные состояния различной этиологии (лечение).

Способ применения и дозы:

На один прием - 1 таблетку Анаферона (держать во рту до полного растворения), вне связи с приемом пищи. Детям в возрасте от 6 мес до 3 лет разовую дозу (1 табл.) растворить в 5–15 мл питьевой воды комнатной температуры и дать выпить.
Лечение Анафероном следует начинать при появлении первых признаков респираторного заболевания по следующей схеме: в первые 2 часа принимать по 1 таблетке каждые 30 минут (5 приемов); затем принять в течение первых суток еще 3 таблетки через равные промежутки времени (всего в первые сутки заболевания принять 8 табл.); со вторых суток и далее препарат принимать по 1 таблетке 3 раза в день до выздоровления. Для снижения риска развития осложнений рекомендуется продолжить прием по 1 табл. 1 раз в сутки в течение 14 дней. При отсутствии улучшения на третий день лечения препаратом следует обратиться к врачу.
При необходимости Анаферон можно сочетать с анальгетическими и жаропонижающими средствами.
С профилактической целью (ОРВИ, грипп) препарат принимают ежедневно по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1-3 месяцев (на протяжении всего эпидсезона).

Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам Анаферона.

Применение при беременности и кормлении грудью:
Клинических данных по применению Анаферона при беременности и кормлении грудью нет. Противопоказано.

Побочные действия:

Возможны (крайне редко) аллергические реакции на вспомогательные вещества.

Лекарственное взаимодействие:

Случаев несовместимости Анаферона с другими фармакологическими средствами не отмечено.

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте, при температуре ниже 25 °C.
Срок годности: 3 года.
Отпуск из аптеки - без рецепта врача.

17.01.2006 23:58:57, Fluff
OlyaMT
Если терпение есть,то я тебе вечером позвоню и прочитаю инструкцию - у меня она есть.
Выздоравливайте!
17.01.2006 23:56:54, OlyaMT
я даю штук пять в первый день болезни на след день три потом по дной утрои натощак 17.01.2006 22:29:49, Fluff
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
спасибо. пошла давать по твоей схеме 17.01.2006 22:45:00, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Абракадабра
Конечно стоит давать,там по-моему 5 капель 3-5 раз в день. 17.01.2006 21:09:25, Абракадабра
:) анаферон - он в таблетках. инструкция в пачке лежит. 17.01.2006 21:12:58, Юля Пли
Абракадабра
ааа,точно,я с афлубином перепутала... 17.01.2006 21:14:58, Абракадабра
HomaUfa
я даю во время болени увеличенную дозу по инструкции 17.01.2006 21:09:06, HomaUfa
и я 17.01.2006 21:13:17, Юля Пли
SvetLelya
Поправляйтесь, бедняжки! Обе болеют? Про анаферон ничего не знаю - не пили никогда . Могу только в инете посмотреть как его принимать... 17.01.2006 21:04:23, SvetLelya
SvetLelya
вот посмотри, что нашла 17.01.2006 21:06:12, SvetLelya
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
спасибо. все прочитала. огромное спасибо 17.01.2006 22:49:57, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
ну и славно. 17.01.2006 23:55:55, Юля Пли
есть конечно. давать по инструкции у тебя ее нету что ли? 17.01.2006 20:58:25, Юля Пли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!