Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не просится на горшок совсем 1,11

В общем честно скажу -перепробовала все. Что делать дальше-не знаю. Дома без памперсов с 5 мес. (пользоватся начали одноразовыми пеленками в лето). Но до 1,6 лет особо не трогала, т.к. вроде сознательно дети могут контролировать этот процесс после этого возраста. Были и выгибания, и истерики от горшка. Обычно посидит немного (или много) на горшке -говорит не пописал и встает -одевает штаны. Через несколько минут все в штаны. Когда получается сделать дела в горшок ест-но очень хвалим. Но сам не просится. Причем чуть испачкал руки - бежит вытирать, а в мокрым штанах походить -не проблема. Высаживать -результат в 10% случаев. И ведь голова работает очень неплохо, а тут сплошное упрямство.
10.01.2006 21:01:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chernika
Старшая в 1г10мес сама перлезала ночью через бортик кровати и ходила в туалет, залезала на унитаз и ложилась обратно спать. Про день я даже не говорю, проколов практически не было.
А вот сын, я тоже очень волновалась, когда поняла что в 2г5мес он совсем не просится и дует и какает в штаны, на горшок не хочет никак, а в сентябре в садик и за 1 месяц-август раз посадили на горшок, два, а потом и сам, а в саду всех высаживают часто и "проблема туалета" ушла.
Значит у каждого свое время, ну и как тут говорили пример дедушки или папы может быть весьма полезен.
11.01.2006 16:32:23, Chernika
Сима Полосатая
моему тоже скоро 1.11, результаты те же...:( Но я до 2-х лет особо не парюсь:), а там и лето, научится, в ясли нам только осенью:) 11.01.2006 13:04:08, Сима Полосатая
Мой сынуля начал сам писит на горшок в 1,11. Какать продолжал в штанишки. К двум годикам что-то в маленькой головке переключилось и он стал сам садиться на горшок и покакать. Памперсы отказался одевать категорически на ночь и на улицу. Пока проколов не было. Ночью писить не просыпается, утром встает и бежит к горшку. Может написать в гостях, если нет поблизости горшка, поэтому носим горшок с собой. При этом, когда бабушки дедушки начали с года бить тревогу, что он вообще не просится на горшок - я их твердо остановила. Пару раз попыталась его посадить на горшок в полтора - выгибания и крики. Решила, что все это не стоит ни моих нервов, ни его криков - и отстала от ребенка совсем. Но горшочек всегда стоял в определенном видном месте. Результат - сухость и чистота, просто он сам дозрел до этого. Предлагаю вам просто напросто отстать от малыша совсем - пусть писает, какает в штаны, сбережете нервы. А в один прекрасный день, когда он поймет, что взрослые от него ничего не требуют - пойдем и сделает свои дела куда требуется. Регина 11.01.2006 12:32:32, мама Рината
у нас дело пошло после 1,9. Причем случайно. Проходили обследование в больнице, надо было сдать Зимницкого (когда 8 баночек). День тяжелый был.
Зато потом красота, она быстро вкурила, что от нее хотят, и сама садилась на горшок, благо было лето без штанов бегала.
Зато с ночным сном...:(, мы до сих пор в памперсе, и прогресса не намечается.
11.01.2006 10:40:29, Terra (Полина, Лида )
Утка
ну и отвяжитесь от него, и сами расслабьтесь, ну ради чего такие переживания???ну, подумаешь, у него еще ВСЯ жизнь впереди, ему еще 2-х лет нету, а вы уже извелись все:((всему свой срок!!! 10.01.2006 22:50:43, Утка
Хахонька
Я пробовала систематически. ничего не получалось, забрасывала. В один прекрасный день посадила, она попысала, похлопали в ладошки, и она сама понесла свой горшочек выливать. Теперь вот так и делаем, самостоятельно снимаем штаны, писаем - какаем и выносим горшок. Последнее самое интересное. Прям, пищит, как ей нравится. НО!!! , не просится. Если нет горшка, то будет писать в памперс, за милую душу. Как тут уже писали, до всего надо "дозреть", и случится это только тогда, когда в голове что-то "переключится". Хорошо действует личный пример,и чувство коллективизма. (сидеть на втором горшке, при необходимости, продемонстрировать, что с ним делать:))) 10.01.2006 22:45:08, Хахонька
По моему опыту, чем раньше начнешь приучать, тем позже закончишь. Я высаживала в роддоме и на ночь памперсы не одевала. И что мы имеем? Только-только к 2.9 определился. Был прада прорыв в полтора года, но не долго. 10.01.2006 21:53:19, Лило
Мама-3Д
Я к тому философски отношусь. Рано или поздно все начинают:))) Мелкая созрела где-то в 2,1. 10.01.2006 21:50:38, Мама-3Д
Шико
Мише 2,4. Месяц назад дедушка показал, как писать стоя, причём деть смотреть не хотел. Короче, стриптиз был показан насильно :-) Впечатление произвело сильное, стал проситься на горшок, но проколы и сейчас частенько. И какает только в штаны или памперс :-( Так что, ждите, ждите :-) 10.01.2006 21:49:02, Шико
Мой комментирует, когда взрослые заходят в туалет словами кто и для чего пошел(т.е. с полным осознанием темы). Играет с игрушками типа "Миша написал, аяйяй, бардак, некрасиво", сажает их в горшок. Но сам всячески старается увильнуть от горшка. Понимаю, что рано или поздно научиться, но не понимаю упрямства этого. Ведь неприятно в мокром и холодном - так нет, дуем:-((((. 10.01.2006 22:38:26, Antoshka
Шико
Я знаю, что есть дети, которым реально было неуютно в мокрых трусах, и они стали проситься. Но это не про моего Миху :-) Он преспокойно ходил в мокрых. А по поводу упрямства-было и у меня такое чувство, что всё понимает, но не хочет :-) 10.01.2006 23:05:07, Шико
Мать семейства
у старшенькой моей это дело устаканилось после 2,5 10.01.2006 21:41:13, Мать семейства
Вы с этим как-то боролись (ну не знаю какими еще словами-методами это регулировать) или само по себе устаканилось? 10.01.2006 21:49:05, Antoshka
Мать семейства
боролись, ругались... в итоге само устаканилось - видимо время пришло 10.01.2006 22:03:02, Мать семейства
Аnny
у нас это получилось ровно в 2 года только. ждите и будет вам счастье :) 10.01.2006 21:32:04, Аnny
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
подожди до 2,3 10.01.2006 21:31:18, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Я просто не понимаю -почему он этого не делает?!!! Ведь понимает на 100% что плохо. Уже с мужем стали заморачиваться походом к урологу по вопросу недержания. Понятно что мы не одни, но все таки как то боролись с этим? Или просто не акцентировали внимание? 10.01.2006 21:41:58, Antoshka
Сима Полосатая
недержание после 3-5 лет диагностируется 11.01.2006 17:33:22, Сима Полосатая
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
да НЕГОТОВ РЕБЕНОК. ВСЕ ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО. 11.01.2006 03:52:30, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
сегодня точно такой же топик хотела завести. Ситуация один в один:( Нам уже два... 10.01.2006 21:30:01, Sega
мама Вани
нам 2,4 - та же проблема! только круглосуточно в памперсах 10.01.2006 21:11:15, мама Вани
нам тоже почти 2.4, абсолютно весь день и ночь в подгузниках. приэтом все комментирует - мама пись (это когда я на личном так сказать примере показываю)и т.д., но сама ни в какую :((( 11.01.2006 16:35:25, katya_iv
Мамуся&Максюся
Нам 2.4,такая же ерунда:( 10.01.2006 22:42:29, Мамуся&Максюся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!