Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия

Девочки, у кого-нибудь ребенок страдает аллергией?
Долго выясняли на что? Как боролись с этой заразой?
А-то мы с июля мучиемся какими-то высыпаниями, а врачи ничего толком сказать не могут:( Только сейчас педиатр выдал направление к аллергологу (в пятницу пойдем) Но что-то я так разочарована врачами... У Милы только все пройдет, как высыпает что-нибудь новое, и она вся чешется:((( На диету ребенка посадили и ничего...
Ну, вот как бороться с этой заразой?
Аж, реветь хочется:( Плак...
06.11.2005 12:03:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как опытный аллергик могу добавить следующее. Необходимо настоять у аллерголога на проведении теста, который бы показал, что вызывает аллергию у ребенка. После этого нужно принять соответствующие меры, т.е. исключить контакт с веществами, вызывающими аллергию (т.е. либо диета, либо использовать другие порошки и т.п.). При пищевой аллергии мне давали отвар из крапивы (1 л. в день), она очень хорошо очищает организм. Ну и что врач пропишет. 06.11.2005 22:01:28, Танюшка и Толстуненок
Misty (ex Nina N)
К нижесказанному добавлю, что кроме диеты нужно комплексные меры принимать, по крайней мере, первое время, пока улучшений не будет. В смысле:
1. Замена детской косметики на гипоаллергенную. Такой много: Урьяж, Биодерма, Мустела.
2. От купаний не отказываться, просто заменить на щадящие средства. Например, мы вместо обычного шампуня использовали шампунь Фридерм Цинк (продается в аптеке).
3. Стирать одежду пока без кондиционера д/белья и гладить обязательно. А лучше стирать пока не порошком, а мыльной стружкой (Наша мама, Мир детства).
Мы делали в свое время анализ на иммуноглобулины, у нас он был относительно в норме. Кожные пробы в таком возрасте делать нереально, т.к. ребенок просто не усидит положенные 20 минут на одном месте :(
А насчет лекарств и мазей - это к врачу.
Поправляйтесь!
06.11.2005 18:36:41, Misty (ex Nina N)
Делали пробы,т.к. были розовые и шершавые щеки примерно в 10 мес. Выявили аллергию на рис, бананы и немного на говядину, гречку и молоко. Исключили эти продукты - аллерия прошла,ттт. Сейчас внедряем снова, но по-немногу. (Яйца, рыба - с большой осторожностью). 06.11.2005 14:46:45, Albina&M (1,6)
Larun and Jenny
Мы тоже недавно делали пробы, выяснилось, что аллергия на яйца и гречку. 06.11.2005 18:14:00, Larun and Jenny
Я никак не ожидала, что в 1,6 возникнут проблемы... Самое смешное, что нам аллергию сначала на солнце ставили... Здесь у нас уже во всю зима, а проблемы остались:( 06.11.2005 15:07:33, Оляська
она может начаться в любом возрасте и абсолютно на все, что угодно, к сож.:(( 06.11.2005 15:11:06, Albina&M (1,6)
Это самое обидное, после некомпетенции врачей. Одно радует, не все они такие 06.11.2005 15:14:33, Оляська
pelenka
у нас до года на московский воздух (помимо всего прочго) была и ничего поделать не могли... сезон на даче полностью вылечил.. 06.11.2005 14:36:30, pelenka
У нас в том году были высыпания, побывали в Краснодарском крае и все прошло... А в этом году Краснодарский край не помог 06.11.2005 14:38:32, Оляська
Красно Солнышко
Страдает, да. Писать долго не буду. Ссылки дам, сами разберетесь. Вопросы возникнут, спросите:

Излечение через обострение?
Замечание о лекарствах
Мазать-не мазать? Про АД с обширными проявлениями.
Про дисбактериоз
Информация про скин-кап
Об анализах на аллергены
06.11.2005 14:21:09, Красно Солнышко
Спасибочки большое за ссылки 06.11.2005 14:35:45, Оляська
Аллергия может быть на: пищу, одежду, моющие средства, ремонт, новую мебель, обилие мягких игрушек, обилие ковров, сухой воздух в плохо проветриваемом помещении, животных, рыбий корм, пыль, постельного клеща в перьях подушек, табачный дым...
Что делать: диета (моя подруга как-то отказалась уже от всего. жила на капусте с подсолнечным маслом. а аллергия не проходила. оказалось, что аллергия была на это самое масло), выбить, выстирать и спрятать подальше все ковры, покрывала, мягкие игрушки. Сдать в хим. чистку подушки. Чаще проветривать помещение. Мыть полы несколько раз в день, но просто чистой водой, без химии. И вообще всякую химию - в полиэтиленовые пакеты и спрятать подальше. пользоваться ею поменьше. Стирать только с детск. порошком. Даже свою и одежду и постельное. посуду мыть только горчицей или содой пищевой. Избавить ребенка от дыма, а новую мебль на первые несколько месяцев выставлять у родственников или друзей, что бы выветрилась. Поменьше лекарств.
Желаю удачи!
А шелушение можно облегчить фиалковыми примочками: фиалку трехцветную (из аптеки) заварить как написано и умывать ребенка целый день отваром. Очень смягчает кожу. Только сначала проверьте, нет ли аллергии на фиалку.
Если еще кормите грудью, то сядьте сами на диету и пейте вместо чая: по столовой ложке травы ромашки, череды и фиалки, заварить в 3 ст. воды.
06.11.2005 13:19:22, oksa-na
Еще вопрос: а может ли аллергия появиться внезапно? Раньше-то проблем не было 06.11.2005 14:02:12, Оляська
Может. Наприме, после приема антибиотиков или после кишечной инфекции может начаться дисбактериоз кишечника. тут и появяется аллергия на знакомые продукты. Нужно принимать бактерии А на кое-что аллергия может появиться и через полгода. На кошку, например 06.11.2005 16:18:01, oksa-na
Helen (Серж)
Может, когда аллергены накапливаются, как у нас на Памперсы. До 8 месяцев все нормально было, а потом сыпь появилась, которая прошла после того, как сменили подгузники. 06.11.2005 14:04:49, Helen (Серж)
Слышала про это. Знать бы на, что... Просто сомневаюсь я уже в врачах... Но, все-таки надеюсь, что аллерголог подскажет на что мы так реагируем 06.11.2005 14:13:33, Оляська
Красно Солнышко
Не надейтесь. Кроме вас самих вам никто не поможет.

"Я вам скажу по секрету и пусть меня тут запинают ногами :))). Хороших детских аллергологов не существует в принципе. Полагаю что потому, что аллергия вообще не поддается лечению классическими методами, если только это не было случайностью, которая бы и так прошла, а других врачи не знают... Однако не желают признаваться не в первом, ни во втором :) Я вообще пришла к выводу, что идеальным врачом для меня является тот, который готов взять на себя ответственность и сказать в соответствующей ситуации (а их немало), что вам не надо пить лекарства вообще, никакие."
25.10.2005 13:16:9, Красно Солнышко
06.11.2005 14:28:58, Красно Солнышко
М-да. Хоть на врача иди лечись:( 06.11.2005 14:37:14, Оляська
спасибо большое за консультацию:) Осталось выяснить отчего у нас эта беда 06.11.2005 13:45:28, Оляська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!