Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить от памперса на ночь?

Посоветуите пожалуиста как научить ребенка спать ночьу без памперса. Возраст - 2 года с хвостиком.
31.10.2005 18:50:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Daryssimo
Не одевать и всё. 01.11.2005 11:52:41, Daryssimo
Мы сняли, и всё. Но было лето и жара, ребенок спал голый(что очень удобно, не надо переодевать). Несколько ночей поднимали, или не успевали поднять, а потом наладилось - стал проситься. Сейчас только изредка просыпается мокрым. Отучали в 2г. 3м. 01.11.2005 03:44:37, Морская птица с работы
Подождать, пока сам захочет снять. Мой ровно в 2.5 сказал -"не хочу памперс", теперь иногда ночью сам встает, иногда до утра терпит. Проколов не бывает. 31.10.2005 20:08:45, kicik
ИМХО, так можно ждать и до 5-6 лет! Зайдите в конфу "с 3 до 7" и посмотрите, сколько там топиков о детях, которые спят в памперсе до этого возраста. 31.10.2005 21:26:43, Riala
А моя говорит, "одень памперс я в него писать буду". А нам (стыдно) уже 2 и 8 скоро. 31.10.2005 20:11:55, avtor
А если "подкупить"? Вместе выбрать и купить красивые трусики специально для сна и договориться, чтоб они были сухими.
И 2.8 совсем не тот возраст, чтоб переживать из-за ночных памперсов :).
Ну что тут сделаешь, если ребенок спит крепко, мочевой пузырь еще неразвитый или механизмы передачи его переполненности в мозг еще не до конца развиты? Будить специально я бы не стала. Иногда, если слышу, что ворочается ночью, спрашиваю, хочет ли на горшок. Вы не переживайте, наладится все!!! И действительно, в 2.8 в Штатах еще и днем поголовно все в памперсах. :)
31.10.2005 20:39:10, Liane
И что тут стыдного? Вам *всего* 2.8! В Америке только с 3 лет начинают на горшок высаживать. 31.10.2005 20:23:02, Танюшка13
А зачем? Я перестану одевать ребенку памперс на ночь только если он перестанет ночью писять или сам станет просыпаться ночью. Будить, нарушать сон не хочу, не представляю, что бы я сделала, если б меня кто ночью разбудил, чтоб в туалет сходить. Потерпите, наверняка, скоро ребенок станет просыпаться утром чаще сухим. Либо попробуйте снять, может, ребенок почувствует "ответственность" и не захочет мочить пижамку. У нас так не получилось. Где-то неделю просыпался сухим, потом опять стал писять ночью, мне надоело - я надела памперс опять. Теперь он опять сухой просыпается, собираюсь опять не одевать памперс. Ребенку 2 с половиной.
Но нарушать сон считаю не совсем "здоровым" решением.
31.10.2005 19:52:29, Liane
А если он перестанет ночью писать только в 5 лет? Или еще позже? Вы не будете волноваться до этого момента? 31.10.2005 21:27:51, Riala
Не передергивайте. Ребенку автора 2 года и 8 месяцев. Сколь много Вы знаете примеров, когда дети, будучи здоровы, писали ночью в 5 лет? Не эпизодически, а постоянно? Все же это болезнь, не так ли? И совсем не зависит от того будет спать ребенок в памперсе или нет. По крайней мере, никаких исследований относительно причин энуреза в связи с ночными памперсами я не встречала.
В данном случае, я считаю, еще рано сильно дергаться и переживать. Смотреть на динамику, не пропустить момент, когда ребенок психологически и физиологически готов.
31.10.2005 22:03:52, Liane
Если бы вы изучали этот вопрос, то знали бы, что диагноз "энурез" ставят детям только после 6 лет. И болезнь эта, действительно, обычно с ночными памперсами не связана.
А вот в 5 лет МНОГИЕ дети еще писают ночью в кровать. И это обычно связано только с тем, что их слишком поздно стали отучать от ночного памперса. И таких детей достаточно много, особенно за границей. И это - НЕ болезнь. Но кому такое надо?
01.11.2005 02:36:26, Riala
Я думаю, что просто за границей так уж сильно не переживают по поводу ночных памперсов. Это вариант нормы, не более того. У вас принято дергаться и переживать по поводу ночных памперсов (иначе откуда столько экспрессии и таких топиков), за границей же относятся к этому достаточно спокойно.
Я абсолютно не против Вашего совета попробовать укладывать ребенка без памперса. Если это поможет. В нашем случае - не помогло. Через неделю - опять мокрая пижамка. И кому это надо? Моему ребенку абсолютно все равно - мокрый он спит или сухой, никакого дискомфорта он не испытывал, даже будучи младенцем. Жалко, что автор куда-то пропал и неясно, пробовала ли она отказываться отпамперса ночью. Однако же, мне почему-то кажется, раз она завела сей топик, то скорее всего, не получается у них пока. Быть может, ребенок физиологически не готов. Мне не понравилась Ваша категоричность, что единственным решением является "забыть про памперсы". Не всегда это помогает, только вот не всегда дети испытывают дискомфорт, будучи мокрыми. У некоторых детей настолько крепкий сон ночью, что замечают они это только уже утром. Очень здорово, что у вас получилось, но все дети несколько разные. Я лишь хотела сказать, что 2.8 не тот возраст, чтоб сильно переживать и волноваться по этому поводу.
Я еще вот какой момент не понимаю. Ну как можно отучить от ночного памперса?
Не одевать его? А если это не помогает, как в моем случае?
Будить ночью? Но сон сам по себе настолько "тонок", что нарушать столь грубо его механизмы я бы никому не советовала бы.
По-моему, только дождаться физиологической готовности ребенка. Ну и что, что "в 5 лет многие дети еще писают ночью в кровать". Кому это надо? Да никому не надо, но просто не всегда ранний отказ от памперсов приведет к сухой постели. Все было бы слишком просто.
01.11.2005 07:09:38, Liane
Наблюдая разговор со стороны...... с удовольствием прочитала Ваши советы.
Без категоричности и надрывности -)). "Передернуть" можно все, что угодно, лишь бы хотелось зацепииться, а все детки разные.
Спасибо.
01.11.2005 11:30:22, She
В том то и дело,что я все жду и жду когда же будет ночью сухои памперс. И все не дождусь никак. Сестра в 3 года и 4 месяца своего отучила (с проблемами), тоже все ждала и ждала когда меньше писать будет. 31.10.2005 20:09:54, avtor
Иришка.(Саша 2г.6м.)
Я не одевала их на ночь и всё.. ночью несколько раз будила,сажала на горшок.Кстати,если этого не делать- то у нас редко кроватка сухая..:-(((А если посадить её на горшок часиков так в 2-3 ночи- то сухие будем..:-) 31.10.2005 19:13:28, Иришка.(Саша 2г.6м.)
Просто забыть про памперсы. Не одевать ночью памперс и предлагать ребенку сходить на горшок в то время, когда он обычно это делает. 31.10.2005 19:05:30, Riala
По моему нереально опредилить в какое время ночью ребенок писяет. Тем более, что это же необязательно происxодит в одно и то же время. Не просыпаться же каждый час чтобы высаживать на горшок! :-))

Просто надо ждать пока ребыонок будет, проснувшись ночью, проситься на горшок.
31.10.2005 20:08:30, Танюшка13
Так можно долго ждать. Если ребенку не комфортно спать мокрому, то он быстро научится сам просыпаться ночью. А если комфортно? Надо ему подсказать, что нужно делать.
А определить, когда ребенок хочет на горшок, вполне реально. Если, конечно, это не в 4 ночи. У нас, например, это было около 12 часов ночи.
31.10.2005 21:34:43, Riala
Мы так быстро в 2 года и 4 месяца приучились. 31.10.2005 19:49:16, Riala
Присоединяюсь к вопросу!И днем тоже! 31.10.2005 18:58:49, Мамусня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!