Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дарвиновский музей

Может, кто-то уже писАл про него, но я все же поделюсь впечатлениями. Были там вчера. Совершенно замечательно! И большой зал "Разнообразие животного мира", и второй этаж - всяческие видовые группы и пр. и пр. В большом зале чучела разных животных, но они не страшные и от них не грустно - по кр.мере, Федька не воспринял их как умученных животных. Зато можно подробно рассмотреть все хвосты-бивни-хоботы. А на втором этаже тоже чучела, правда, за стеклом, но там другая фишка: такие тумбочки с кнопочками, каждая кнопочка - крик, пение какого-нибудь животного, птицы. Нажимаешь и слушаешь. Мы филина раз десять слушали :) А еще там есть большой шмель, которого можно похлопать по спинке, и он жужжит :)
Словом, вовсю рекомендую, а если кто захочет поехать - объявляйтесь громко, мы присоединимся :) Хоть посмотрю в реале на народ из конфы .
А еще мы бы сходили в Третьяковку, на Васнецова поглядеть...
Ссылка на Дарвиновский вот:
24.10.2005 14:35:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
классно как!
только далеко от нас, не доедем:(
24.10.2005 21:58:18, тигровая мышь
Мусулунга
Присоединяюсь к рекомендациям: это наш любимый музей:))) 24.10.2005 19:13:38, Мусулунга
NatashaNN
Спасибо! На днях обязательно зайдем, как раз погоду не очень обещают :). 24.10.2005 16:18:35, NatashaNN
спасибо за описание) мы поедем обязательно...я вот размышляю, сначала туда или в палеонтологический..улька сейчас вся динозаврах 24.10.2005 15:37:13, Fluff
Если применять хронологический подход, то сначала в палеонтологический :) 24.10.2005 16:33:50, Nisana
Oker
ой, и Алена :) даже спит с ними :) 24.10.2005 15:49:07, Oker
Света, а как ты Ульяну динозаврами заинтересовала? 24.10.2005 15:47:31, Florence
irinad
Там еще классные весы есть: можно узнать свой вес в мышках, кошках, слонах и медведях, кажется. такое развлечение для мам:)) 24.10.2005 15:34:49, irinad
Здорово!
Спасибо за инфу, у нас этот музей тоже в планах.
24.10.2005 14:53:28, Florence
А мы в прошлом году в музей Васнецова ездили, очень понравилось, и домик красивый, и информации не так много как в Третьяковке. Рекомендую. 24.10.2005 14:50:54, ЛизАнька
А где он находится, не подскажите? И есть ли там картины, или это дом-музей? 24.10.2005 14:54:32, Florence
Там есть и картины, это дом-музей. оей было 2,1 и ей очень понравилось. аходится он в Васнецовом переулке, дом не помню какой, но там не заблудишься. Это возле м. Проспект Мира, мы на машине ездили, поэтому точно не скажу как от метро добираться. Посмотрите в "куда пойти с ребенком" там точный адрес есть и мой свежайший отзыв :)))))) 24.10.2005 14:56:52, ЛизАнька
Спасибо!
Схожу почитаю непременно. Радостно, что это так близко :-))
24.10.2005 15:46:13, Florence
Молодцы какие!! Я тоже в Третьяковку собираюсь, как-нибудь...:) 24.10.2005 14:41:38, Albina&M (1,5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!