Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Народ, подкиньте идей, как поднять аппет

Народ, подкиньте идей, как поднять аппетит у ребенка.Заранее спасибо!
06.10.2005 14:09:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
Может подавать рыбий жир. 06.10.2005 21:35:28, iv-vita
Солны6ко+Львенок
Еще есть в Аптеке капельки Элькар для повышения аппетита у деток, стоят что-то порядка 300 рублей... 06.10.2005 16:41:44, Солны6ко+Львенок
у нас поднялся аппетит, как только начала давать витамины Поливит бейби, у них в рекомендации даже есть-при низком аппетите. 06.10.2005 16:41:12, Манюня
Паровозик из Ромашкова
Выяснить, почему плохо ест и плясать от этого 06.10.2005 15:02:56, Паровозик из Ромашкова
Ина & Диаша
мне посоветовали вместо питья давать ребенку пить настой душицы (в смысле заваривать), типа для аппетита очень помогает. Мы сейчас кашляем, поэтому я начала ей эту душицу давать, она же и отхаркивающая еще. Но особого влияния на аппетит пока не заметила :) 06.10.2005 14:28:36, Ина & Диаша
Кормить по режиму (часа через 3-4 плюс-минус полчаса), в промежутках не давать сладкого. Если просит есть, предлагать кусочек хлеба *можно с маслом, если ребенок действительно голодный, съест с удовольствием. (Это сработало у моей племянницы, как только изъяли сладкое между приемами пищи, стала лучше кушать)

Не заставлять есть насильно. Предлагайте разные виды еды на выбор. Т.е. стоит на общем столе картошка, овощи, мясо, а ребенок сам выбирает, что ему хочется и сколько.

А еще попробуйте за полчаса до еды дать кусочек яблока, после него аппетит повышается
06.10.2005 14:26:02, Жили-были
Говорят,что можно давать кагор по 1 ч.л. за полчаса до еды!Сама не пробовала. 06.10.2005 14:24:27, Мамусня
Ой не знаю. Мне б кто подкинул, как его убавить! 06.10.2005 14:14:31, Lira
Ина & Диаша
:) у всех свои заморочки... 06.10.2005 14:29:29, Ина & Диаша
Попродуйте прездагать разную еду, разные комбинации, может что и понравится. А насильно кормить не нужно, имхо. Если с весом у вас в порядке, то и не переживайте сильно, продолжайте предлагать разное. 06.10.2005 14:14:07, лучик и доченька (1,5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!