Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

писается когда ругаешь

Подскажите, пожалуйста, почему так бывает, когда я строго начинаю объяснять своему годовалому малышу, что так делать нельзя или во время его громких заявлений "хочу так, ане иначе" поварачиваюсь и ухожу в другую комнату, малыш писается???
Может здесь есть дюди недалекие от психологии и могут объяснить это поведение и посоветовать как поступать в таких ситуациях?
(ребенко спокойный, не истеричный)
15.08.2005 14:02:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо!
Делаю вывод, что это не страшно...и его нежной душе не так вредно...;-)
15.08.2005 17:18:32, Natalo4ka
Штуша
Первая версия - переживает. Вторая версия (это как раз наш случай, но сыну уже за 2) - "ну так вот тебе за это лужа!". Вряд ли у вас второй вариант, вы еще маленькие все-таки. По-моему, вероятнее первая. Обычное явление. 15.08.2005 15:37:28, Штуша
ЗУку
мой писал, когда ревел. если я начинаю ругаться, а он начинает реветь - то писался. это в 2,2 было. когда начал писать сам всегда в горшок, тогда прошло. 15.08.2005 15:35:33, ЗУку
что ни у кого не было такого?
Только у одной мамы?..:-)
вот сегодня повторилось...
сначала играл сам, потом стал ныть я присоединилась, играли вместе, потом залез на руки..стал ныть...дала грудь, приласкала..посидели так душевно вместе...потом стал сползать с рук...изгибаться..хныкать...и т.д. видно уже спать пора...я опять его приласкала, покачала, не помогло..:-((
просто изгибается и уже почти ревет...
поставила на ноги и вышла из комнаты...
он бежит за мной, слюни, слезы..а штаны уже мокрые...
видно так отреагировал на мой уход...
почему так, я ведь не ругалась, голос не повышала, просто вышла, чтобы он и я успокоились...???
что не так...
не будет ли он потом писаться и когда будет постарше..(сейчас нам год и месяц)..???
15.08.2005 15:31:13, Natalo4ka
nata2703
в год и месяц я бы вообше не волновалась - ИМХО рано (волноваться по поводу писания), у них контроль сфинктеров (мочевого пузыря) только после 2х вырабатывается, так что на многое, как на плохое, так и на радостное, может малыш так среагировать. 15.08.2005 16:50:52, nata2703
Штуша
Согласна! Пока не из-за чего беспокоиться... 15.08.2005 17:01:18, Штуша
у нас тоже писается от рева, но как это объяснить, я не знаю. Думаю, что ничего страшного в этом нет, это типа как и взрослый может описаться от страха :) 15.08.2005 16:50:50, Брют (Акси, ГОД)
nata2703
мне кажется, довольно частое явление, тем более в вашем возрасте. Переживает, я думаю. НАш может описаться, когда испугался, или если ему что-то слишком резко скажешь. Так что стараюсь не ругать. 15.08.2005 14:25:09, nata2703
Лиса чернобурая (Т+А)
Смешно, пожалуйста не принимайте к себе, вспомнила анекдот
- Доктор, скажите, почему моя собака писается, когда я ей команды отдаю?
- Странно, ну ка покажите.
- С-ИИИИИ-Д-ЕЕЕЕ-ТЬ!!!!!!!!!
Сорри, прошу прощения, просто вспомнила:) Если обидела - скажите - сортусь:)
15.08.2005 14:20:55, Лиса чернобурая (Т+А)
Helen (Серж)
Наверное, это был не анекдот, а Ералаш. :)))) 15.08.2005 15:15:41, Helen (Серж)
Andrjusha
Ералаш сняли по анекдоту ;)) 15.08.2005 15:16:31, Andrjusha
Helen (Серж)
:)))) 15.08.2005 15:31:04, Helen (Серж)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!