Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Готовить заранее?

Из-за того, что мы выросли и спим один раз, встала проблема обеда.
Знаю, что не рекомендуется разогревать, а лучше кормить свежеприготовленным.Дескать витамины там еще не подохши, и вкус..

А когда? Придя с улицы готовить?Так не получается при ней не то, что приготовить, разогреть бы секунду выбрать.
Рекомендация утром вскипятить овощи и в термос, пока гуляешь, мне тоже не очень подходит.Я часть овощей пассерую, кладу в разное время и пр.

Вот и приходиться готовить обед с вечера..Да еще и на два дня..

А у вас как? Как вы с этим справляетесь?
13.09.2001 22:09:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akimka
Я готовлю с утра на целый день, и только вечером свежеприготовленную кашку. Компотики на пару дней, и ничего в них не дохнет. 14.09.2001 22:27:53, Akimka
Анюта
Витамины дохнут не от хранения, а от кипячения. Хранить не рекомендуют, потому что киснет продукт, хоть и незаметно. Но мы почти все и всё готовим на 2-3 дня. Уж тем более компот! 14.09.2001 16:29:16, Анюта
готовлю на 2 дня, разогреваю в микроволновке 14.09.2001 14:28:14, Annette
Суп, компот тоже на несколько дней готовим. ИМХО, считаю что ничего страшного в этом нет:-))
Каши свежеприготовленные.
Думаю запросто можно готовить на несколько дне и никто там не дохнет:-)))
Времени ведь нет...
14.09.2001 12:57:13, Nichka
*Нат
Суп готовлю на 2 дня. Овощи и вторые блюда только свежеприготовленные. 14.09.2001 10:57:50, *Нат
Мы готовим на 2-3 дня, потому что свежак не успеваешь уже никак. Или нужно, чтобы кто-то второй на подхвате был.:)) Не смертельно я думаю. 14.09.2001 10:08:57, Лёлик
Professor
И я готовлю на 3 дня, а иногда и больше - но тогда - в заморозку... А что делать - может, это и не так полезно, как свежее, но этим не отравишься. И тоже стараюсь обязательно дать что-то сведенькое - огурчик, яблоко, киви... 14.09.2001 07:42:07, Professor
Ина-Инка
Свекровь что-то готовит и кормит, на сколько дней не знаю. Я обычно готовым кормлю (toddler dinner) или что из нашей еды купленой или ресторанной ей перепадёт (что по возрасту подходит). Могу супчик сделать - овощи разные в воду побросать. У меня другая проблема - много ест, ограничивать приходится (отвлекать на игры) :)) 14.09.2001 01:44:36, Ина-Инка
Elle
Мы готовим на 3 дня (о ужас!). Раньше готовили на 2, но сейчас он уже большой парень. Стараюсь просто давать свежие овощи каждый день в дополнение к супу и фрикаделькам. 14.09.2001 01:27:19, Elle
LubaM
я готовлю с утра на сегодня и завтра. пока Аня после завтрака думает какать ей не какать :))) , я быстренько чищу овощи и ставлю их тушить. Потом мы умываемся-собираемся, и к выходу на улицу овощи готовы, я их выключаю. Приходим, кушаем (тепленьки еще). Через пару часов, остывшие, ставлю в холодильник, и на след. день разогреваю 13.09.2001 23:55:27, LubaM
Маша
Кормлю после сна. Пока нормально. 13.09.2001 23:23:09, Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!