Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ох уж эта няня....

мда...с нянями мне катастрофически не везет....вы знаете, что у Савели новая няня, и я как-то писала топик о том, что она водила ребенка к себе домой...насколько я поняла по его рассказам, они изредка все равно туда ходят, причем няня в полной отмазке - типа - это все его выдумки...я разговаривала с ней, предупреждала..она - ни в какую - не ходим и все....ну это ладно...вчера новый прикол:((( у ребенка сильно отросли волосы...стричь сама я не умею...договорилась с классным мастером, что мы скоро к ней поедем, и она нам сделает стрижку....у Савели длинные кудри сзади..очень красивые...я их берегла...только вот с передом и боками были проблемы...вчера вечером встречаю ребенка с прогулки..няня его приводит..я снимаю шапку....и остолбеневаю - ребенок подстрижен под горшок....и она так гордо: "Вот..я решила его подстричь"....о том, чтобы у меня спросить - не было даже и речи...ладно..бог с ней - подстригла она его хорошо..слава богу..ровненько...но у меня-то спросить надо было??? может я , конечно, придираюсь, но мне не нравится. когда с моим ребенком ходят по магазинам, когда водят его домой, когда стригут без моего ведома....и при этом мне никто ничего не говорит....я злая жутко...и дитя мое как-то холоднее стало к ней относится..опять плачет по утрам..сегодня отказался завтракать...мне эти симптомы не нравятся совсем...опять байкоты начались...ну что мне делать? снова няню менять - этого уже моя нервная система не выдержит...да и сколько можно ребенку нянь-то? бред...с сентября буду его в сад устраивать..но впереди лето....:((((((
12.05.2005 10:26:11,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, создается впечатление, что няня не воспринимает Вас всерьез. Типа - "я лучше знаю". Таким часто бабушки грешат. Что-то вы такое делаете, как-то так себя ведете, что няня считает возможным Вас обмануть, что-то сделать с ребенком, не спросив Вас...На самом деле - для меня это был бы кошмар! Не считате ли она в душе,что делает Вам одолжение? Что Вы ей по поводу стрижки сказали? Проглотили резкие слова из вежливости? А не надо было! Может, Вы как-то бессознательно чересчур лебезите перед ней, чтобы она, не дай Бог, не оказалась как другие, не подошедшие Вам? Ни в коем случае не хочу обидеть! :-) Просто проанализируйте Ваше поведение к ней. 12.05.2005 16:50:10, Мопс
да нет..я достаточно резко высказалась по поводу всего вышенаписанного..она ответила: "ок...не буду"..и все равно:((( ну не могу же я орать на нее... 12.05.2005 17:23:02, AnaiS
Разочаровалась в нянях донельзя. Тоже не повезло. Но честное слово, если бы с ребенком сделали что-то без моего ведома- волосы, ногти... не важно, скорее всего уволила бы. Но я свою предупреждала, чтоб не трогала. Точно так же предупреждала, что через дорогу, в магазины, в транспорт они с ребенком не ходят. Узнала бы, что вопреки запрету были где-то, где запрещено- то же самое. Человеку доверять не могу. Особенно у нее дома. На фига я стану платить деньги человеку, который вместо моего ребенка или моего хозяйства занимается своими домашними делами. Блин, слов нет. Она же туда ходит не потому, что у нее море игрушек и климат лучше- она там своими делами, зараза такая, занимается. За мои деньги. Интересно, что в это время делает мой ребенок. А если бы была поймана и врала в лицо... блин. У меня няня неподходящая, но такого даже я не вынесла бы. По магазинам- моя няня звонит мне и сообщает, что для какого-то запланированного блюда нет, например, лука. Магазин в соседнем доме. Я однозначно меняю блюдо или говорю делать без лука. А она в магазин- вообще по своим делам что ли ходит!? Я в шоке. Мое мнение- ребенок у меня довольно доверчивый, говорит очень плохо. В магазине товар и деньги отвлекают внимание от ребенка. Мне гораздо проще есть котлеты без лука, чем переживать потом о том, что я "не додумала". Может и перебор, но у меня инстинкты, а у няни работа- я в магазине и при переходе улицы ж...ой опасность почувствую, а она потом скажет типа не специально и она не хотела. Было у меня подозрение, что когда Лехин болел и я запрещала ей гулять она все же гуляла. Теперь я просто уношу ключи. Пусть вам ключи от квартиры сдает. Скажите, что вы будете звонить и проверять раз в полтора часа- пусть будет в это время дома. Скажите, что в магазине у вас знакомая работает. Скажите чтобы гуляла только со знакомой Вам мамочкой. Мы свою терпим до середины июня. И то дождаться не могу. А как Вы до сентября протянете я не представляю. Я решила как переходный вариант на след. год искать домашний детсад. Нашему 2,5года. А еще в воздухе витает мысль о все-таки нормальном профессиональном агенстве нянь. Столько у меня народу на собеседовании перебывало за этот год!!!!! Большинство отсеивается по телефону. Тех кто приходил я мучила по 4-6 часов- мы вместе гуляли, ели... в конце концов няни расслаблялись и начиналось ОНО. Как они решили стать нянями, как они по правде воспитывают и тд и тп. Профессионалов нет! НЕТ! Моя профессионал. Потому и не выгоняю. Те когда все спокойно- почти нормально. Дама делает свое дело. По-своему, никого не слушая, но ребенку не вредит. Кстати, тем, у кого крайне мало времени, у кого нет своей политики воспитания, кому больше нужен уход, качественный уход кстати, короче, вниманию очень занятых мамочек детишек до года- я освобождаю свою няню в июне. Няня хорошая, мы из нее просто выросли. И я как человек и мама, и ребенок как объект заботы. П.С. А нянь я уже боюсь искать. Возникает нехорошее желание освобождать мир и детишек от монстров в овечьих шкурках :(((( 12.05.2005 16:40:02, Джума
Дождик
После стрижки бы расталась бы(А сначала бы "убила!")! А вообще врет в малом значит в большом может соврать. Поищи другую,сейчас вон сколько девочек на лето устраивают своих нянь... 12.05.2005 16:14:55, Дождик
avanat
Вот со стрижкой скрипя сердцем пропустила бы,заходы домой тоже бы наверное (потому как сама искала, и у каждой свои тараканы в голове, выбираешь лишь бы ребенку было хорошо с ней), но если ребенок плачет и все прочее, то напряглась бы точно. Для начала на запись что-нибудь поставила, камеру или магнитофон,но даже если бы все хорошо было с этой стороны со временем искала новую, причем поторопилась бы точно(летом сложнее всего искать, хороших). Я конечно вас понимаю, у меня самой третья, искать очень тяжело,нервно и времени много отнимает,но состояние ребенка, то важнее. 12.05.2005 14:18:11, avanat
Если ребенок плачет -это очень тревожный сигнал. Дети могут чувствовать, что мама к кому-то плохо относится - но плакать из-за этого не будет! Мало кто к свекрови хорошо относится -а ребенок бабушку может очень сильно любить...Проверьте няню - что-то не так. Хоть прослушайте денек! Я читала тут пост няни -она честно написала, что если ребенок не бежит радостно няню встречать(ну или спокойно к ее приходу относится) - меняйте няню. А может, вы нянь не по тому признаку выбираете? Ну ведь находят другие хороших...А я вот что-то тоже не очень умею правильно оценить :(... 12.05.2005 13:16:47, kicik
Согласна. Подпишусь двумя руками. 12.05.2005 19:18:53, Janet
согласна..я пытаюсь выяснить, что не так у них без меня....но пока не знаю как...диктофон? не знаю..боюсь.. 12.05.2005 15:52:26, AnaiS
не бойтесь, лучше за ребенка бояться, чем за что-то другое, да и чем страшен диктофон? 12.05.2005 16:56:28, Умп
ну с ним проблемы...максимум на 4 часа поставить можно..и то утром..а они утром гулять или на занятия...потом обед и сон..не знаю..а вдруг найдет? 12.05.2005 17:25:31, AnaiS
Я брала с работы -на 10 часов. Но ведь столько все равно не прослушаешь. Трех часов достаточно. Сейчас дождь - вряд ли ушли гулять. Вот и поставьте завтра. если боитесь , что увидит - положите в стенку/на стенку/в вазу напольную...найдете -это же Ваша квартира.А я Вас понимаю -сама такая же, стеснялась няне замечание сделать, наверное, чуяла, что она на ребенке отыграется...Только ни к чему хорошему это не привело:((... 12.05.2005 17:57:24, kicik
Ну, найдет, и что?! Это будет означать, что Вы ей не доверяете? Да! Именно это и будет означать. А почему Вы ей должны доверять, с какой стати это должно быть само-собой разумеющимся? Она - ваша близкая подружка, мама, сестра?? (по секрету - я бы и своей маме только с оговорками сына бы доверила) А тут - совершенно чужой человек. Я бы с чистой совестью, прямо глядя в глаза, подтвердила бы, что "да, это определенная проверка доверия, но вы же понимаете, что сын для меня - самое важное". 12.05.2005 17:46:12, Мопс
Я уж писАла в "нянях" - ну ничего это не значит, что плачет ребенок. У меня ребенок рыдает и когда с папой остается, и когда со свекровью (которая внука горячо любит). Он просто плачет, когда видит, что мама ушла. Ну вот так бывает. 12.05.2005 15:17:17, Я_Сама
Ну дети все разные...У большинства к двум годам дети умеют оставаться без мамы со знакомым/близким человеком.Я имею в виду без истерик.
Совет для них - их все-таки больше.
12.05.2005 17:45:34, kicik
Утка
Насть, ты меня, конечно, извини...но тебе так и не будет с нянями "везти". Вот читаю я каждый раз и все больше в этом убеждаюсь:))ты няням рассказываешь о том, как тебе "не везло" с предыдущими? ты уже на "стреме", что она сделает что-то, что тебе не понравится? вот прислушайся к себе...мне кажется, что надо идти на какие-то компромиссы. Ведь наверняка твоя кандидатура твоего работодателя тоже не во всем устраивает. Просто отнесись к этому философски, а? 12.05.2005 12:47:08, Утка
нет..Я обычно не рассказываю няням о предыдущих...наоборот..предыдущую он очень сильно любил..и претензий у меня к ней не было...если помнишь - она зубной техник, и ушла работать по специальности....и Савелю очень любит..и звонит ему и на ДР его приезжала..нет..дело не во мне..и не в моей предвзятости....просто не складывается...я терпима..я много ей прощаю...но меня бесит, что она мне врет... 12.05.2005 15:50:50, AnaiS
Утка
упс, я пропустила про зубного техника. я помню про ту, которую палкой отлупили:) видимо, я была неправа, прости. 12.05.2005 17:59:47, Утка
ну да...было дело...но эта няня только неделю у нас была.... 13.05.2005 10:54:46, AnaiS
менять, увы, но менять-только так, горбатого могила исправит. Мы примерно раз в год няню меняем, потому что через год начинаются разные финты. Это плохо, но лучше чем терпеть и мотать себе нервы. Сейчас у нас примерно такая же безумная няня, как у вас, т.е. человек совсем не понимает, где заканчиваются его полномочия и начинаются мои, не слушает и слышит замечаний и рекомендаций, даже по поводу элементрной безопасности, очень своевольничает, лезет во все и т.д.

С чувством величайшего облегчения ожидаю расставания с ней в начале июня. Ожидаю конечно и небольшой истерики, но готова ее вынести ради дальнейшего своего спокойствия.

Все же думаю вам обязательно надо ей сказать, что именно вы считаете недопустимым (магазины, хождение домой, стрижка), если будет прикидываться веником или тупить по-натоящему- четко сказать, что родители ВЫ, и ТОЛЬКО вы решаете ЧТО и КАК делать с ребенком.

Оставьте пока эту и потихоньку ищите новую. Спокойно, без спешки. Так лучше всего выбирать.

Вранье меня очень настораживает: сегодня по ерунде соврала, а что я завтра не узнаю? Достаточный повод для того, чтобы расстаться.

К сожалению, сад тоже не панацея, кто будет сидеть во время болезней? И потом, устают они в садах-то.

Вообще же, беда не только с конкретными нянями, а с этим рынком в целом и мотивацией людей, которые идут в няни.
12.05.2005 12:30:15, Умп
вот-вот..последняя фраза очень актуальна 12.05.2005 15:53:25, AnaiS
Ната бронеТёмкина (2,4)
н-да... потому-то я и не люблю нянь... ;-(( 12.05.2005 12:02:48, Ната бронеТёмкина (2,4)
слушай, няня конечно балбесная, ну уж дотерпи как-ть до осени, а там уж сад...мне кажется, савеля мог "остыть" к няне т чуствует твое к ней отношение,дети же чуткие в таких вещах,ты попробуй себя пооптимистичнее настроить правда, в стиле "хоть дом охраняет", а то сейчас новую искать это же пипец бдет полный, и савеле и тебе.. 12.05.2005 11:41:08, Fluff
Лумира
Светка!!! Я первая это написала! :))))))))))))))))) 12.05.2005 12:28:07, Лумира
ну я поддержала,считай) 12.05.2005 16:49:32, Fluff
Tiffany
ужасы нашего городка...я прям с замиранием сердца твои посты читаю. Все ж таки в вашей ситуации уж лучше в сад. А родственников совсем никаких нет что ли, кого можно попросить с ребенком посидеть или в санаторий-на дачу съездить? 12.05.2005 11:13:16, Tiffany
не сыпь мне соль на раны....никого не работающего нет..дачи нет...в отпуск только в Турцию поедем...а сад..да..уже сижу..штудирую инет в поисках сада... 12.05.2005 11:17:55, AnaiS
Настя, наша любимая няня без работы на лето останется, мы Вовчика на дачу с бабушкой отправляем. Она хочет в агенство обратиться, чтобы ей работу на лето нашли, но я боюсь, что ее переманят и мы в сентябре ее уже не увидим. Если вы в сентябре в сад, хочешь я ей предложу к вам на лето? 12.05.2005 11:37:40, Еся
Tiffany
а никто из родственников не согласится в отпуск уйдти (ну хоть за свой счет) а ты бы им за сидение с Савелькой платила ихнюю недополученную з/п - ну мож, до сентября-то как-то можно договориться?
Просто такие пилюли от няни глотать - это ж опускание родителей ниже плинтуса в глазах ребенка. А муж-то чего говорит?
12.05.2005 11:22:30, Tiffany
нет...никто не согласится...у мамы свой бизнес - она с утра до вечера пашет..папа - на пенсии, но ездить к нам не будет...а больше никого и нет..мама мужа - инвалид..ей самой помощь нужна....а что муж? муж пашет...что она сказать может? не нравится ему такая ситуация, но он готов искать новую няню...я не готова:(((( 12.05.2005 11:26:36, AnaiS
Tiffany
а если Савельку утром к дедушке привозить, а вечером забирать? Все ж родной человек. Или дедушке напряжно будет? 12.05.2005 11:30:59, Tiffany
не вариант.. мы живем на Войковской, а дедушка в конце Ленинского проспекта..не буду я ребенка гонять так...и потом, кто сказал, что дедушка готов с ним сидеть..у него своя размеренная жизнь:((((( 12.05.2005 11:33:02, AnaiS
Tiffany
ну, может, вам на лето кто-нибудь свою проверенную няню одолжит? Многие ведь уезжают на три месяца. Попробуй бросить клич по всем конфам? 12.05.2005 11:57:13, Tiffany
SvetLelya
Мне не нравится, что она тебе врет насчет того, что они домой не ходят. Сам факт вранья. Я не знаю что тебе делать, просто не везет вам с нянми. За стрижку - убила бы! А завтра что ей в голову взбредет? Получается, что перед нянями родители совершенно бессильны? Ну вот кому на нее жаловаться? Я гуляю во дворе с одной няней, это просто моя мечта! Вот ей бы я доверила свою малышку! Трудно представить,что она позволила бы себе такое самовольничанье! Сманить я ее не могу, она потому и хороша, что порядочна. Так что остается только ждать, что ее питомцы сейчас подрастут и может быть ее отпустят. Кстати, за сидение с 2 детками она получает все те же 2.5 в час. Савеле надо в садик идти. Ты когда с ним в отпуск поедешь? 12.05.2005 11:01:53, SvetLelya
ой..Свет..эмоции переполняют и не самые лучшие...ужас просто...в отпуск - пока не знаю...наверное, в августе...как вы там? как невестка, не родила еще? 12.05.2005 11:09:54, AnaiS
SvetLelya
Так может тебе в отпуск пойти пораньше? А с этой няней строго нельзя поговорить? Она же не одолжение тебе делает, не за бесплатно сидит! Что за навороты такие? А если ты ее завтра пострижешь по своему желанию? Она по-моему стала забывать, что Савеля не ее внук, а только лишь воспитанник. 12.05.2005 12:06:12, SvetLelya
Я насмотрелась на одну няню (гуляла с нами в компании в Москве) -бррр. Осуждала во всем мать девочки (что кашу без сахара варит и т.п.) нам все время замечания делала типа - да разве это черешня?! Вот мы в Узбекистане жили - там черешня... Но последней каплей стало то, что она девочку назвала, пардон, "мандавошкой". После этого мы ее обходили за 3 км и рассказали все матери девочки. 12.05.2005 11:07:35, Мексиканский тушкан
Мне кажется, ИМХО, что садик лучше няни. Я обоих отдала в сад в год и восемь и ни разу не пожалела об этом. Хотя какие-то проблемы могут возникнуть в садике, а менять их с такой частотой, как нянь врядли удастся. 12.05.2005 11:00:47, Мексиканский тушкан
Лумира
Савелька просто чувствует, что ты так относишься к няне, вот и плакать стал. А про ходит домой, я как-то совсем иначе отношусь к этому, своей няне не запрещаю ничего делать, даже настаиваю, чтоб она занималась и своими делами при мелком, а то он привыкает, что за ним ходят как на веревочке и мне вечером ничерта не дает делать :))
И про стрижку. Странно, конечно, она поступила, но наверное, все же она хотела сделать как лучше и угодить всем. Может как-то надо было выяснить чем они планировали заниматься в течение дня, чтоб заранее пресечь планы, которые тебя не устраивают? Не переживай так, перестрежешь через 2 месяца так как захочешь:))
Что-то я даже не замечала, что стала такой пофигисткой, но, действительно, отношусь ко всему спокойнее, особенно к тому, что можно исправить :)
12.05.2005 10:50:45, Лумира
ой:)))) как ты изменилась:)))))) что произошло?:))))) (помнишь свой топик про няню в твоем душе?:)))))))но на самом дела, возможно никакого подтекста ее поведение не несло...может она считает, что делает все правильно...совсем я запуталась.... 12.05.2005 11:12:15, AnaiS
Лумира
вот это у тебя память!! в душ, кстати, так и не пускаю, только если попросит и предупредит, что, например, голову помоет, пока мелкий спать будет :)
стараюсь находить положительное в няне, например, дом охраняет, пока нас нет :)) Но уже просто МЕЧТАЮ о садике :) Может тебе терпения на 2 месяца набраться, до сада?
12.05.2005 11:28:13, Лумира
:)))) ой..умираю!:)))) дом охраняет:))))) хахахаха...прикол! поделись оптимизмом - мне его сейчас не хватает:))))))
терпения наберусь..надеюсь...если Савеля наберется...он стал уже протестовать против нее..она сможет у меня остаться только в двух случаях: если к ребенку более терпимо начнет относиться и не воспитывать его с утра до ночи, и если врать мне перестанет....
12.05.2005 11:31:40, AnaiS
Я бы в хороший детский сад отдала. После того, как у нас сменились шесть нянь, я им больше не верю. Такое ощущение, что нормальный человек не пойдет няней работать. Или мне так не везло... 12.05.2005 10:40:59, natai
ну вот я к этому же пришла выводу..но летом в сады не устраивают..да и не работают они летом.... 12.05.2005 10:44:20, AnaiS
Первый раз слышу, что сады летом не работают. Помню себя, я летом постоянно в саду торчала.
Еще у нас сад выезжал на лето к морю. Там был детский городок. И родители приезжали на выходные.
Мне нравилось. Хотя, я бы не отдала своего ребенка на пятидневку.
12.05.2005 11:10:03, natai
Не работают - делают в лучшем случае дежурную группу, куда детей с разных групп берут (кого летом девать некуда), но новеньких не возьмут точно. У нас подготовительные группы распускают первого июня - старший пойдет в спорт. лагерь, ясли вроде бы все лето работать будут. 12.05.2005 11:14:30, Мексиканский тушкан
Лумира
вот сейчас как раз идет запись в сад, так что не пропусти время! А начинают они по-разному работать, наш, например, с августа. Тоже мечтаю поменять образ жизни, отпустить няню, пожить детсадовской жизнью :))
Меня няня уже не устраивает по оплате и выматывает постоянное "спешу домой к ребенку, сменить няню".
12.05.2005 10:59:45, Лумира
я бы няне по башке надавала за такое :( вообще-то, это такой патологический тип людей. сочувствую. если бы у меня была няня, и если бы она меня так напрягала, я бы поменяла 12.05.2005 10:31:25, Абиссинка
няня - не перчатки..ее просто так не поменяешь..+ огромное количество психологических моментов для ребенка...поиск няни - это 10 лет жизни (по нервам)....и как правило, первые месяцы все нормально, а потом вот такие выбрыки начинаются:((((( 12.05.2005 10:33:57, AnaiS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!