Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anyuta

Караул, горшок!

Девочки, помогите, посоветуйте, что делать?!! Моему пацану 1,1, но он и не думает ходить на горшок. Сплошные памперсы круглыми сутками. Утром даже перестал писать в раковину, не говоря уже о высаживаниях на горшок. Терпеть не может на нем сидеть! Как его приучить, с чего начать? Может есть у кого-то свои хитрости, не поделитесь, буду очень вам благодарна! Да, а может быть еще рано? Кстати, он еще сам не ходит.
09.08.2001 14:29:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как приучить его сейчас не знаю, но у нас горшок появился первоначально как игрушка. Нам родственники из Италии прислали на полгода креслице с горшочком вставляющемся музыкальное (выдаёт по результату), так мы его изучали, нацепляли на голову со счастливым видом, делали что угодно, но
никак не по назначению (да и рано ещё очень было). А позже, когда дочка стала на него садиться просто так, привыкнув как к игрушке, я стала сажать её сразу после сна, она всегда хочет в это время. Тут она сопоставила результат с музыкальным эффектом, и , видимо, положительное отношение закрепилось.
Не могу сказать, что мы регулярно туда ходим, но никогда на горшок отрицательно не реагируем.
10.08.2001 21:24:36, val
Да пару раз отшлепать - да и привязывать к горшку можно... 10.08.2001 10:27:15, Mamez
Можно еще горшок по краю намазать клеем и приклеить его к ребенку. 10.08.2001 11:44:31, НаташаВ
Шин
ну это уже памперс, только пластмассовый... :) 10.08.2001 13:29:36, Шин
гусеничка
а выливать содержимое можно, когда РОДИТЕЛЯМ хочется, через дырочку....
%()
10.08.2001 13:48:44, гусеничка
умор у вас.... черный...
10.08.2001 15:51:55, Anechka
или гвоздями ...:) это что, типа детские садюшки пошли...:) 10.08.2001 11:46:30, Винни-Пух
Моему столько же. Тоже всегда в подгузнике, только когда было очень жарко, ходил дома в трусиках. Тогда и купили горшок, ему не понравилось, горшок убрали. Я ни чуть на эту тему не волнуюсь и лет до двух не собираюсь. Где-то читала (может быть в этой конфе), как определить, когда ребенок готов к горшку: когда он умеет ходить по лестнице. Не знаю, насколько это верно, но мы по лестнице умеем только с маминой помощью и только вверх :) 09.08.2001 22:07:53, sima
Elle
Не совсем согласна с таким критерием. Петька научился ходить вверх-вниз по лестнице в год, а к горшку далеко не было готов в то время. 09.08.2001 22:52:11, Elle
Ина-Инка
Без поддержки, как взрослый? Без перил? 09.08.2001 22:59:44, Ина-Инка
Elle
С перилами, но без поддержки. Без перил - где-то в полтора года. Правда, надо сказать, что мы целенаправленно начали учить его ходить по лестнице самостоятельно, как только он стал ходить (в 9-10 мес). Я жутко боялась нашей лестницы, поэтому первым делом стала его к ней приучать. 09.08.2001 23:11:37, Elle
Шин
Так это критерий, того, что ребенок физиолгически может контролировтаь процесс, психологически - у всех по-разному. По крайней мере ,Я так поняла 11.08.2001 12:45:13, Шин
Elle
Поищите здесь по поиску - этот вопрос часто обсуждался (немного ниже тоже увидите дискуссию на эту тему).

Все дискуссии сводятся к двум моментам: 1) особенности ребенка, 2) мировоззрение родителей. Никаких научно-обоснованных аргументов за или против ранннего приучения я еще ни разу не слышала - только личные впечатления.

Есть дети, которые ненавидят памперсы и мокрые трусики, и поэтому рано воспринимают горшок. А есть дети, которые совершенно спокойно чувствуют себя в памперсах, и для которых горшок должен быть осознанным этапом. Есть родители, которые видят острую необходимость в раннем приучении - а есть те, кто спокойно относится к памперсам. Мне кажется, надо определится, к какому типу принадлежите Вы и Ваш ребенок - и не дергаться.
09.08.2001 20:13:40, Elle
прочитайте статью Комаровского "дорога к горшку".
адрес его сайта http://www.komarovskiy.vostok.net/

нам год, но мы даже не пытались сажать ее.
09.08.2001 19:52:50, annette
Это нормально. У нас та же картина - в годик Машка ненавидит горшок. Педиатр говорит, что это кризис протеста у ребенка и все совершенно нормально. Через некоторое время все придем в норму. Моя Машка постоянно писает в трусы, а я хожу и вытираю за ней лужи. Или просто одеваю подгузник. 09.08.2001 19:23:40, Анна
Начать надо с того ,что на некоторое время его вообще убрать.Потомучто судя по Вашему рассказу вы уже переусердствовали с приучением к нему.У нас был похожий момент.Бабушка напала на моего сына и просто таки "изнасиловала" им {горшком}.Пришлось нам его убрать.И вот результат...В 1и8 мы перестали днем одевать памперсы, а в 2 ровно подарили их остатки соседке и с тех пор лишь раз5 всего проштрафились.Так что не торопите события .Расслабтесь... 09.08.2001 18:19:10, Мамочка-Ирочка
Elen
Вчера моя подруга долго жаловалась на то, что сын (1,6 года) отказывается садиться на горшок. Потом спросила - ну, а как у вас с этим дела? Моей дочке тоже 1,1. А мы еще и горшок не покупали... Особо пока и не заморачиваемся, всему свое время. 09.08.2001 17:14:46, Elen
Рано еще. Мы на горшок сажали с года (вроде как "положено") ну сажали и сажали, особого протеста это не вызывало но и результат был нулевым. А к 2 годам сам стал просится, теперь сам садится полноценно :) 09.08.2001 15:21:39, По.
Анюта
А вроде можно еще не дергаться..... 09.08.2001 15:07:00, Анюта
Professor
Почитайте тему "Зачем нужно ждать".

Мое мнение - именно вам - рано!
09.08.2001 14:50:44, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!