Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С герпесом на губах целую сына:(

Ну что это такое:( Сегодня после поездки в роддом вылезла простуда на губе и я постоянно о ней забываю и уже два раза обцеловывала сына...У него теперь тоже выскочит?:((((((
18.03.2005 23:18:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не выскочит, герпес это заболевание от нервов и пониженного иммунитета, если у вас ребенок не переносит стрессы и имеет хороший иммунитет то ваша лихорадка ему ни по чем! Я более 20-ти лет с герпесом! Знаю про него очень много! 19.03.2005 20:50:20, Madam_sha (Данилка 1,9 год)
Любовь
Лучше не забывать.Я бы вообще старалась держаться подальше,ну или маску бы надела.Все таки ни к чему ребенку эта гадость. 19.03.2005 14:31:46, Любовь
ничего не выскочит, насколько я знаю по себе. Не переживай, не та зараза 19.03.2005 10:29:44, ливень
Штуша
Необязательно. Но лучше не надо. Ко мне если дети лезут целоваться, когда у меня герпес, целую той частью, где его нет. Поцелуй, конечно, кривоватый получается... 19.03.2005 10:03:57, Штуша
Чуча
Нет, но мне гениколог говорил, что если после родов такое будет, то ни в коем случае не целовать ребенка до полугода, т.к. это очень опасно для младенцев. 19.03.2005 00:38:10, Чуча
Ошибалась ваш гениколог. Очень опасен герпес первого типа - генитальный он же. Но с ним и не советуют беременность сохранять.:(
А герпес на губах опасен не более, чем любая другая болячка, простуда или грипп. Лучше уж не болеть вообще, тем более до полугода.
19.03.2005 01:18:20, Yaa
Oker
генитальный-как раз 2-го типа,и про него вы не совсем правы 19.03.2005 01:40:29, Oker
Да, немного запуталась в номерах.:) Но все же - не только второго. http://intermed-spb.ru/news.php?id=986&limit=
И про антитела - при их наличии (а их проверяют, как только женщина встала на учет по беременности) обычно не выясняют, заразилась она только что или до беременности (если, конечно, она не уверена точно, что уже была больна), а советуют не сохранять беременность. Так как очень уж чревато...:(
В любом случае - простуда на губах - распространенное заболевание и далеко не столь опасно, как многие почему-то думают.
19.03.2005 01:59:38, Yaa
Насколько я читала последние исследования не подразделяют больше герпес на половой и лицевой это один и тот же вирус но разной локализации, до полугода не целовать ребенка потому что у малыша иной механизм иммунитета до этого возраста, чем у взрослых людей, поэтому младенцы более уязвимы и их сложнее было бы лечить. 19.03.2005 20:54:05, Madam_sha (Данилка 1,9 год)
Абракадабра
Не факт. 19.03.2005 00:19:41, Абракадабра
Oker
по крайней мере,вероятность заразиться есть 19.03.2005 00:09:13, Oker
Я не замечала,чтобы он передавался кому-то,хотя у самой частенько бывает.Но всякое может быть,поэтому лучше перестраховаться. 18.03.2005 23:50:00, Мама Ладика
Еще как передается. Довольно заразная штука. Только проявляется он у кого-то часто и сильно, а у кого-то почти незаметно. Но болеет обычно вся семья.:( 19.03.2005 01:20:03, Yaa
На самом деле, как говорят ученые, во всем мире 99% людей являются носителями вируса герпеса, а один процент просто об этом не подозревает. А не болеют многие из-за крепости иммунитета и выносливости нервной системы, которые и не позволяют вылезать ему наружу!!! 19.03.2005 20:56:56, Madam_sha (Данилка 1,9 год)
Любовь
Это точно.Если не вылезает,не значит,что нет.Просто надо анализ крови на герпес сдать,а уж он то точно покажет.Герпес передается воздушно-капельным путем! 19.03.2005 14:29:24, Любовь
Мусулунга
У меня мама всю жизнь страдает герпесом. Всю беременность с ним проходила и потом периодически ее обспало. Она меня целовала, тогда еще не предполагала, что это заразно. У меня в жизни ни разу нигде герпес не выскакивал. Т.ч. тут еще от иммунитета зависит, имхо. 18.03.2005 23:24:01, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!