Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иду на аборт

С ума, наверное, сойду. Не хочу убивать ребенка, но и оставлять не могу. Реально не могу. Младшему 2,5. Папа у нас замечательный, но здоровье у него слабое и он сильно старше меня... Его родители слишком пожилые люди - им уже тяжело даже с 1 малышом, хотя они стараются по мере сил. Моя мама умерла.
Сейчас реально стоит вопрос: либо 2 ребенок, либо попытка себя реализовать. Сейчас работаю дома и учусь (2-е высшее) - хочу с осени уже нормальное место искать.
Не потянем двоих, я уже не говорю о том: случись что... Рассчитывать не на кого. Вот.
Поругайте что ли...
17.01.2005 10:35:17,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, вы сделали аборт или нет? 09.12.2018 07:04:16, Аквабонаква
Жульета
Можете, реально можете! Или вы думаете спокойно жить потом, это после таких-то сомнений? Глядите, как бы ваше здоровье не стало хуже, чем у мужа, а то знаете, у некоторых и крыша может поехать потихоньку после такого. Вы хотите, чтобы ваш ребенок первый остался уже насовсем без брата и сестры? Рос единственным? ведь потом здоровье станет только хуже... не делайте того, о чем пожалеете не один раз. А тот прямо героиня- я вот пойду сделаю аборт, не хочется что-то, поругайте меня, может и одумаюсь. Но вы же взрослый человек, приняли решение - идите, а то только душу травите. Вы что, реально еще можете передумать? Кто-нибудь убедил вас? 19.01.2005 11:25:23, Жульета
Kukunika
поступай как посчитаешь нужным!....Я тоже делала, правда до ребенка. Но и теперь считаю, что была права,хотя тогда и терзалась - это трудное решение.... Держись) 19.01.2005 00:47:40, Kukunika
Пионерка
Вчера не успела написать...
Перед Janet снимаю шляпу. Вы - золото.
Про все остальные моменты могу сказать, что никогда нет уверенности ни в чем на 100 процентов. А кто сказал, что молодому мужу не упадет кирпич на голову, увы...
А у меня абортов 4 штуки и я к сожалению слишком хорошо знаю, как может развалиться физическое и психическое здоровье после этих мероприятий. Психика может и съехать...
Насчет попыток реализовать...Вы знаете, я вас очень понимаю...Но - возможно жизнь повернется так, что вы сможете реализоваться, именно имея на руках второго ребенка... Ведь у меня пятая стала катализатором моей бурной деятельности...
Далее... Опыт мой и моих знакомых показывает, что иногда такое опрометчивое действие по лозунгом " я знаю, что лучше будет так!!!" дает такой вираж Судьбы, из которого выбираться потом трудно или, порой, даже невозможно... Не вы решили, появиться этому ребенку или нет...Это решено за вас - и давно...
Одна моя знакомая (верующая!) решила абортировать 3-го ребенка под предлогом того, что у мужа плоховато с работой, он попивает, а ей надо реализовываться... Результат расхлебывается уже не первый год. Младшая стала ТАК болеть - и болеет до сих пор - по 4-5 пневмоний за зиму, постоянно в больницах, теперь желудок, почки "поехали"... Садик накрылся сразу же, самореализации не получилось. А муж-то нашел работу очень хорошую, да и пиье практически сошло на нет... Если нужны еще "страшилки" - могу порассказывать...
Если нужна моральная поддержка - пишите. Материально, увы,наверно не смогу. Хотя, если нужны вещи, коляска (мы в Питере) - пожалуйста...
18.01.2005 11:30:39, Пионерка
Согласна.
Видела по своим знакомым, как тяжело аборт сказывается на психике. Врагу не пожелаешь.
Возможности самореализации, имхо, после аборта станут только меньше. Потому что их (возможности), как и все прочее, дает в конечном итоге Бог. А мы хотим и страшный грех совершить, и при этом рассчитывать на поддержку Бога в делании карьеры. Так не бывает.
Нельзя на чужом несчастье, тем более на смерти ни в чем не повинного ребенка, построить счастье...
18.01.2005 13:11:28, Janet
Ой, не говорите, что все переживают. К сожалению, не всем "тяжело сказывается". У меня есть знакомая, которая без особых к тому показаний (по ее объяснению, "рожать больно, боюсь") сделала подряд два аборта. Сейчас вполне счастлива, правда, с другим человеком. Мужу ее как раз не получилось это нормально пережить. 20.01.2005 11:40:00, Yaa
Если сомневаешься, то лучше еще 100 раз все взвесить. Ребенок - карьера слишком неравный выбор, имхо. Был у меня в жизни аборт, но я тогда ни минуты не сомневалась оставлять или нет, даже не разбираясь в причинах, плюсах и минусах. Вариантов не было - вернее, был только один возможный вариант.
НО несмотря на это, я все равно периодически в мыслях возвращаюсь к тому ребенку. А уж если сомнения есть уже...
В любом случае, сил вам все это пережить.
17.01.2005 16:01:07, И я скроюсь
Напиши мне на jan_et@mail.ru
ОК?
постараюсь немножко тебе помогать материально, и может быть удастся найти какую-то работу
Всегда есть выход, поверь.
Если Бог дает ребенка, то дает и деньги, я по себе знаю.
А убийство все равно счастья никому не принесет.
17.01.2005 14:31:22, Janet
fri
это правда. у нас с каждым ребенком доходы внезапно повышаются.
а еще я учусь с тремя детьми, хотя муж вовсе не миллионер - по крайней мере живем в съемной квартире в скромном районе и ездим на автобусе.
18.01.2005 21:09:57, fri
Спасибо, очень тронута!
Но, думаю, не вправе взваливать свои проблемы на ваши плечи. Мы не настолько нуждаемся, просто со 2 ребенком все будет сложней.
17.01.2005 17:27:40, автора!
Все равно, если нужна помощь моральная или материальная - напишите, ладно?
Дай Вам Бог принять решение, которое будет наилучшим в Вашей ситуации!
Это действительно очень трудно.
Пускай все наладится, так или иначе.
17.01.2005 17:51:33, Janet
Ох, девочки, не судите да не судимы будете... Я местная, но чуть меньше года назад мне пришлось принять такое решение, говорить об этом тяжело до невозможности, поэтому скроюсь... Я до сих пор думаю о том малыше "мой младшенький", и когда спрашивают "у вас двое", сдерживаюсь, чтобы не ответить "трое". На то было много вполне объективных причин, в том числе сложная операция на глазах, но я до сих пор думаю, что называя эти причины, я пытаюсь оправдаться, почему я это сделала. Вот сейчас пишу и рыдаю в голос... Но автор сам принимает решение, не отговаривайте, не надо. Это ее решение, и только их семье решать, быть еще одному малышу или нет. 17.01.2005 13:40:54, не автор
jericho_desert_goat
имхо - если сомневаешься, не делай (а раз пишешь сюда - значит, сомневаешься). 17.01.2005 13:32:30, jericho_desert_goat
Когда я забеременела (случайно с ВМС) вторым ребенком, я даже и думать не хотела об аборте! Хотя работала, писала диссертацию (которую защитила за 2 месяца до родов). Муж работал за 3 тысячи рублей. Но как узнал, устроился еще на одну работу (видеть я его практически не видела) + старшему 3,5 года и почти все время на мне. Конечно, вам решать, но мне кажется ребенок дороже. Не хочу пугать, но если с первым что случится, всегда есть второй. А так что? 17.01.2005 12:51:10, Татьяна76,Вовка и Жорик
SvetLelya
А Вовка хорош! 17.01.2005 12:58:10, SvetLelya
А то! 17.01.2005 13:18:32, Татьяна76,Вовка и Жорик
Березка
Не буду ругать. Когда-то я думала, что никогда и не за что не стану делать аборт, но сейчас все изменилось. И если я вдруг забеременею - рожать больше не буду, есть для этого много разных причин... Но сделаю все возможное, чтоб не пришлось аборт делать! 17.01.2005 12:38:33, Березка
SvetLelya
Если это не разводка, ( что наводит на мысль), попробую сказать Вам что-то в защиту нерожденного малыша. Моему мужу было 47, а мне 38, когда я узнала, что снова беременна. Сказать, что я испытала ШОК, значит не сказать ничего!!!! Двое взрослых детей, наконец -то интересная работа, небольшая квартира,где с трудом помещались мы вчетвером, денег только на проживание, а самое главное - отношения с мужем оставляли желать много лучшего и я подумывала о разводе. Меня уже ничто не держало - дети выросли и я могла позволить себе подумать о себе и своих капризах в кои-то веки! И вот в этой ситуации, когда я только начала жить для себя, Кто-то решил послать мне еще одно дитя! Я была настолько ошеломлена этой новостью, что даже и думать забыла об абортах. Мне казалось,что если я совершу убийство ЭТОГО ребенка, мне этого не простят.Я пришла к мужу и сказала "Я беременна и аборт делать не буду!" Муж упал, пошел на балкон курить, а потом сказал мне "Да ладно, прорвемся!" И мы начали прорываться. Наши многочисленные родственники когда узнали, крутили пальцами у виска и жалели моего мужа. Дети старшие ( дочь) просто разрыдалась. Меня( мягко сказать) не понимал никто, кроме моего мужа. Он начал сдувать с меня пылинки и обращаться как с хрустальной вазой.Занялся бизнесом и на данный момент у него собственная фирма.Мы планируем покупку новой квартиры.
Причем в процессе беременности выяснилось, что у меня множественная миома матки и выносить малыша будет непросто. Во время родов ( меня кесарили) я лишилась этой составляющей любой женщины, так что моя девочка мой последний ребенок в этой жизни. Сейчас мой старший сын живет своей взрослой жизнью ( не знаю как бы я перенесла это без малышки), старшая дочка обожает свою сесетру, так же как Лелька ее.Муж по прежнему сдувает пылинки с жены и млеет и тает как мороженое от малышки. К старшим детям он так не относился, во всяком случае, вида не показывал. Я лишний раз убедилась, что когда Бог дает ребенка, он дает и на ребенка. Бабушки наши , наверное, постарше ваших будут, на их помощь мы не рассчитываем, хотя они тоже обожают этого ребенка и Лелька растет в атмосфере такой любви, что просто обязана вырасти хорошим человечком! Обязана вырасти! Вырасти! А я так хочу, чтобы спустя какое-то время ваш ребенок тоже СМОГ ВЫРАСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
17.01.2005 12:23:53, SvetLelya
Как бы сказать-то? В общем остро симпатизирую :) Пусть все у вас будет хорошо. 17.01.2005 16:11:57, Юля Пли
SvetLelya
Спасибо!!!!! 17.01.2005 16:25:39, SvetLelya
Аленкаа
А есди бы муж не сказал: Прорвемся.? Что бы ты делала тогда? 17.01.2005 14:05:40, Аленкаа
SvetLelya
Я думала об этом неоднократно. Я не знаю, трудно быть объективной сейчас, глядя на Лельку, но! Во-первых, я была убеждена в этом его ответе, а во-вторых,я на самом деле была УВЕРЕНА, ЧТО НЕ ВПРАВЕ РЕШАТЬ СУДЬБУ ЭТОГО РЕБЕНКА! Я знала, что от меня требуется ТОЛЬКО РОДИТЬ, а дальше все пойдет само! Не знаю откуда, знала и все. Еще когда я не была беременна,( это я точно знаю, так как в тот год мы соблюдали пост , а зачатие произошло аккурат на пасху)мне приснился сон, что я склоняюсь над детской кроваткой, беру на руки малышку полугодовалую и испытываю всепоглащающее счастье!!!!!!! Я проснулась в таком состоянии, что просто летала весь день.А потом произошло то, что собственно произошло. Вопреки всем предохранениям... Я НЕ ОСУЖДАЮ человека, я просто показываю на своем примере, что очень часто мы боимся предполагаемого, рисуя себе негативные картины, почему-то трудно нарисовать в воображении, что все будет не просто хорошо, в просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Я не знаю почему, но мне в голову в первую очередь лезут дурные мысли.А вот если их начать гнать, то может и получается все не так уж плохо? А поддержка мужа, безусловно, очень важна! Но в конце концов, если положиться на то, что чему быть, того не миновать, то правильным будет любой вариант. 17.01.2005 15:46:15, SvetLelya
Каштанка
О! Я посмотрела фаши фотографии - дочка просто прелесть - ну а ВЫ!!!! Просто молоденькая девушка, ну максимум 25-27, ну может 30... при рассмотрении пристальном, вы так отлично выглядите!!! ТТТЧНС 21.01.2005 01:48:28, Каштанка
знаешь, меня мама в 38 родила....папе - 42.С сестрой разница в 11 лет. Тоже все крутили у виска, мамин терапевт кричала - срочно аборт, вы что, у вас гипертония и т.п. Она никого не слушала и родила. И вырастили меня без бабушек-дедушек вообще!
И вроде я ничего (скромно так!)
17.01.2005 13:49:47, хемуленок
chita
И меня мама в 38 родила, отцу 42. С сестрой разница 18 лет. Она рассказывала, как плакала, когда выписали из роддома, а вместо праздничного стола дома ждала, бутылка водки и картошка, не было больше ничего. А потом, дали квартиру большую, загранкомандировка была, машину купили. 20.01.2005 15:51:33, chita
Tyka
Поддерживаю. Меня мама в 38 родила, а сестру в 36, все ок! :))) А разница-то у нас полтора года, побольше чем у вас будет! 17.01.2005 21:06:58, Tyka
SvetLelya
Проверила весь альбом! Машка чудесная, а мама просто заглядение! Правильно Ваша мама никого не слушала!!!!!!!! 17.01.2005 15:51:21, SvetLelya
спасибо! :-)))) 17.01.2005 16:20:30, хемуленок
и меня в 37, разница с братом 7 лет. Сложно, конечно, когда такая большая разница с родителями, но мне кажется, с возрастом больше ценишь все. Мне муж недавно сказал непонятно к чему, что вот лет через 10 можно и 3-го... 17.01.2005 14:18:34, ливень
SvetLelya
Я в реге только одного мальчика обнаружила. Почему третьего ? Но в любом случае, муж прав.
Мне вообще кажется, это мое глубоко лично имхоистое ИМХО, что мужья нас больше любят, нет, скажу только за своего! Мой муж меня больше любит, когда видит, что я вся такая домашняя, не езжу по загранкомандировкам, не хожу на деловые ужины, а щебечу с Лелькой и вообще в любой момент меня "где положишь, там и возьмешь". Не могу сказать, что мне это очень нра., но это же все до поры до времени...:))) Я еще все должна теперь с Лелькой пережить, в том числе и снова выход на работу. Наверное опять ворчать будет, чтобы дома сидела. Спокойнее ему так.
17.01.2005 15:58:14, SvetLelya
Абракадабра
Полностью с тобой согласна!А ты,вообще,молодчина!!!) 17.01.2005 13:10:52, Абракадабра
ЗУку
ага, точно-точно! 17.01.2005 14:18:36, ЗУку
SvetLelya
Пасиб! 17.01.2005 13:27:23, SvetLelya
Ой какая хорошая история, вы молодец, на таких держится мир!!! 17.01.2005 12:30:16, Madam_sha (Данилка 1,7 год)
SvetLelya
Спасибо, конечно, но как-то Вы меня слишком уж! Просто пытаюсь показать, что "нам не дано предугадать" (С) 17.01.2005 12:38:01, SvetLelya
Мышикова мама
Вот "случись что" (не дай бог, конечно, но все может быть в жизни))с тобой или с мужем, у твоего ребеночка будет по жизни рядом еще один родной человечек - брат или сестра. А абортом ты его этого лишишь... Подумай еще раз. Продолжать работать дома ты сможешь и с двумя детьми. Рядом с тобой любимый муж. Это же здорово!
Я понимаю, без денег и нормальной работы, да еще и с мелким, трудно. И мне тяжело было, у нас папа (кстати, тоже сильно старше меня) с нами вообще не жил, а так, заходил только...Денег не было вообще. Зато был на руках мой умирающий от рака отец и куча проблем. Но все-таки я родила, и ни разу не пожалела об этом, хотя мы и остались вдвоем с дочкой. Пожалйста, подумай еще раз. Если захочешь, пиши мне на мыло.
17.01.2005 11:50:38, Мышикова мама
Бреке Ке
А что муж говорит? Посмотри, какие есть варианты. Если муж потянет двоих, а ты сможешь за год найти работу, то мужа можно с детками, а самой работать. Если что, можно и на няню зарабатывать, особенно с проживанием если, то подешевле...

Была в подобной ситуации, ни о чем не жалею.

17.01.2005 11:44:24, Бреке Ке
Абракадабра
Мне очеь жаль,что по вашей вине погибнет человечек.Но,Бог вам судья,а не кто-то другой. 17.01.2005 11:34:15, Абракадабра
А может быть и так что этот ребенок последний шанс на второго ребеночка, и в итоге у вашего первого не будет возможности иметь братика или сестричку, а я знаю как это печально.Я думаю что с двумя детишками намного легче чем с одним. Старшенький подрастет и будет помогать с младшеньким, а самореализоваться можно в любом возрасте. Жизнь малыша намного дороже! 17.01.2005 11:19:08, Madam_sha (Данилка 1,7 год)
А может стоить еще раз подумать: что важнее жизнь Вашего родного ребенка или самореализация? Самореализоваться всегда успеете, а такого ребенка, которого вы носите, уже НИКОГДА не будет. Кто знает чего лишиться ваша дальнейшая жизнь без этого малыша.
Вот вам больно и я вас понимаю (ни в коей мере не осуждаю), но ваш малыш тоже чувствует ваше настроение и ему тоже больно и страшно. Он то за что должен пострадать? Помните у Достоевского:"Если для создания рая на земле нужна одна и только одна слезинка невинного ребенка, то не надо такого рая". А ваш малыш тоже плачет, только безвучно.
Спаси Вас и вашу семью Господь
17.01.2005 11:13:31, king
Аленкаа
Блин, нельзя так:(( Понимаете, еще есть обстоятельства. 17.01.2005 11:30:31, Аленкаа
Я сама была в более тяжелых обстоятельствах, но правильно девочки выше пишут: Бог дал ребенка, даст и на него.
В конце концов кто чем управляет: мы обстоятельствами или они нами?????
17.01.2005 13:11:49, king
Аленкаа
Не буду ругать. У меня был в жизни момент, когда я точно знала что если забеременею, то сделаю аборт, не смотря на свое отношение и отношение окружающих. Так что держитесь, это не очень...приятное мероприятие...меня Бог миловал, но видела ... 17.01.2005 11:02:46, Аленкаа
Знаешь, у меня и муж молодой, и бабушка и дедушка у нас молодые, но: ты сама в праве решать, что и как, и когда тебе делать. Если ты сумеешь создать себе место в этой жизни, то тогда и будешь думать о втором ребенке. А пока это - это жизнь, и если тебе хочется чтобы тебя поругали - пересоли еду, короче сделай что-угодно..но за это, лично я, даже не посмею сказать тебе ни слова.. 17.01.2005 10:58:31, Юлька и бутузяка Софико
Трудное решение. Я отношусь к абортам резко отрицательно, в конце-концов, в наше время очень много методов контрацепции, если тяжело растить второго, ну почему не поберечься и не брать грех на душу?? Хотя допускаю, что бывает всякое. Честно скажу, даже не знаю, чтобы я сделала на вашем месте. Держитесь. 17.01.2005 10:53:32, Мама малыша
Действительно, зачем писать, если вопрос решен??? Мне, сильно беременной девушке и маме ребенка 1,9 года, тяжело это читать:( 17.01.2005 10:50:42, МасьАня
Абракадабра
Действительно,только другим настроение портить:((( 17.01.2005 12:21:10, Абракадабра
Каштанка
Девчонки, тема это обсуждается уже давно, но мне хочется Вам сказать... Может и не решено ещё? Иначе человек бы не писал.. Зачем брезгливо морщиться (хотя и я противница абортов), если этот топик скорее всего своеобразная просьба о помощи. И если хоть одна из нас поможет автору принять решение ребенка сохранить, то ни это ли большрое счастье, и гордость, от того, что мы все здесь, и мы действительно можем помочь друг другу... 21.01.2005 01:54:35, Каштанка
об этом же подумала... 17.01.2005 11:35:10, ливень
Anny+
не ругаю, а просто думаю не стоит сюда писать такие темы... как бы тяжело не было, даже если подруги нет, и у вас нет возможности поговорить с кем то... всё-таки не стоит писать об этом, да ещё в детской конфе... пусть у вас всё хорошо будет! 17.01.2005 10:44:32, Anny+
чего ругать,ты взрослая женщина, сама за себя решаешь..давай держись 17.01.2005 10:37:40, Fluff
Нет, это не разводка, все действительно так. Извините, если кого-то задела своей темой, но посвящать в это подруг не хочу. И поверьте, не написала бы незнакомым людям просто так, чтобы "испортить настроение", тем более, что мой малыш - ровесник вашим.
Не хуже вашего понимаю, что иду на убийство, хотя я человек не особо религиозный. Тоже думала о том, что детей должно быть двое и что никогда не сделаю аборт.
Но скажите, что лучше, что честней: растить нежеланного ребенка или отказаться от него с самого начала?
Муж готов принять любой мой выбор, он "за" маленького, но завести второго - значит угробить его, ведь и для его здоровья нужны средства, и я в этом отношении не "богатырь". Может, вы меня снова осудите, но мужа я люблю больше всего на свете. Даже больше ребенка.
Спасибо тем, кто поддержал, хотя, я понимаю, такое поддержать нелегко.
Я все еще думаю, с врачом даже не говорила. Могу только позавидовать тем, перед кем этот выбор не стоит.
Еще раз спасибо.

17.01.2005 13:47:07, автора!
Пожалуйста не надо малыша убивать, ему будет очень больно! Ведь их на кусочки разрывают, а череп щипцами раздавливают! 20.01.2005 23:10:28, Прости, но это так
Пионерка
мне не показалось, что ваш второй ребенок нежеланный...
Трудно сейчас - да. А когда будет принято ваше ПРАВИЛЬНОЕ решение - все станет легче. (если вы решите, что это аборт - т вам полегчает - значит это так и есть, к сожалению...)
Просто, когда я делала последний аборт -, я никак не могла понять , НУ ЧТО ЖЕ НЕ ТАК?!
Я знала, что у меня нет ни средств, ни места, ни "благословения" родственников, ни мужа... Есть только человек, который меня любит - и все... Я ревела на кресле. а врач спрашивала "ну что - так делаем или идешь домой?" а я , дура, продолжала реветь "НЕзнаю! Не знаю!". Сделали.... Я пришла в себя, только когда подрос мой второй ребенок ... Я много чего потеряла - здоровье развалилось, ребенок снился, знаю, когда он должен был родиться...На работу меня не взяли,хотя и место хорошее "светило"...
сейчас-то я понимаю, что если бы у меня хватило сил принять решение оставить эту девчонку - все бы быстро встало на свои места. Возможно - не умер бы скоропостижно мой отец через три месяца, оставив пятилетнюю сестренку... Получила бы я работу и все бы пошло быстрее и проще...
Но - это мой опыт. Мои решения - правильные т неправильные... А вам - дай Бог сил на ваше правильное решение...
18.01.2005 11:48:26, Пионерка
SvetLelya
Вы правильно написали, перед кем этот выбор не стоит, можно только позавидовать.Из всех ответивших вам только один человек предложил материальную помощь, но не думаю, что у нее всерьез хватит сил и денег поставить на ноги вашего ребенка. Это похвально, но несерьезно. Поэтому если вы с мужем все обсудили, ТОЛЬКО ВАМ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ ! А я желаю Вам поскорее все забыть, если получится и НИКОГДА НЕ ПОЖАЛЕТЬ о вашем решении! Совершенно искренне! 17.01.2005 16:09:47, SvetLelya
Напишите мне на мыло, не хочу здесь афишировать свою историю, но самое главное в вашей истории для меня, эт оразница в возрасте с мужем. У меня муж старше моего отца, при учете того, чтоя поздний ребенок, но у нас двое детей, очень маленьких, с разницей в 2,5г. Давайте пообщаемся, я думаю Вам будут легче........ 17.01.2005 15:08:15, Мама Марианна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!