Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

дети и подоконники. Опрос.

Скажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела с подоконниками, балконами? Разрешаете вы детям выходить на балкон-лоджию? Стоять-сидеть на подоконнике? Аргументы тоже интересны.
22.12.2004 00:31:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (2,7 г Ване)
1. Выходить разрешаю под присмотром (балкон).
2. На подоконнике тоже разрешаю. Стоим на нем периодически, смотрим в окно. Так как делаем это всю жизнь (вместе), то без меня он это не делает -неинтересно. Приучен обращаться со стеклом осторожно -не бить по нему и т.д.

Открытых окон без присмотра не оставляю -т.е. лучше не открою, чем буду при них торчать и стеречь. На даче окна на первом этаже открытые оставляли, т.к. деть лезучий и опасность понимающий.

Принцип следующий: что разрешено, то неинтересно делать тайком. Что мне и нужно.
23.12.2004 02:10:20, Oazis (2,7 г Ване)
Балкона нет. Из окна разрешаем смотреть, но нельзя садиться на подоконник. окна зафиксированы, чтоб открывались только на такую ширину, чтобы ребенок не пролез. 22.12.2004 15:50:42, Janet
Nessie (Алёша 1г11мес и пуз 39нед)
На подоконник не пускаю, несмотря на 4 стекла, на балкон пускаю - поручни высоки и застеклен, но только под присмотром... 22.12.2004 14:41:45, Nessie (Алёша 1г11мес и пуз 39нед)
Буратинка
Сидеть разрешаю..мы на 1-м этаже..у нас кормушка перед окнами висит...мы на птиц смотрим:)) 22.12.2004 14:33:02, Буратинка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
разрешаю в спальне - окно в четыре стекла - ничего ему не сделается - а там вид красивый - пусть смортрит 22.12.2004 11:57:02, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Балкона у нас нет. А вот подоконники широкие, разрешаю стоять-глазеть на улицу, но только со мной рядом. А у одной тети из нашего двора девочка выпала с третьего этажа с балкона. Чудом осталась жива. Но эта тетя за ней вообще не следила. 22.12.2004 11:01:59, Мама малыша
Балкона нету, на окне иногда стоит когда мама или папа поставят в окошко посмотреть, а так у меня все подоконники цветами заставленны ему там самому не уместиться! 22.12.2004 10:27:07, Madam_sha (Данилка 1,6 мес)
Вока
У нас широкие подоконники и дети любят на них стоять и смотреть в окно. Разрешаю только если я рядом и держу их за талию.
Балкон застекленный, дети на него выходят
22.12.2004 10:21:27, Вока
ЗУку
на подоконнике сидит (мне кажется, что два стекла и сетка - это все-таки препятствие), а на балкон выходил часто, когда я мелкого кладу-забираю (летом, сейчас его в одних трусах на балкон не тянет:)), т.к. там стоят вещи и окна открыты, то сразу выгоняю 22.12.2004 10:18:39, ЗУку
Кроткая
Я разрешаю сидеть и смотреть в окно только в моем присутствии или с папой. У нас вид на дорогу, и лишить его радости сортировать трамваи, камазы (особая любовь), автобусы и прото би-бики, я не могу! 22.12.2004 09:56:51, Кроткая
Робкая
Поскольку в нашем окружении были страшные случаи моя мама приучила всех, что детей на подоконник категорически не ставить, махать и смотреть только на руках.На балкон только под присмотром, все открывающися окна либо намертво завязаны. либо заставлены, - это после того, как мой выбрасывал игрухи, подвинув стул к окну. 22.12.2004 07:45:51, Робкая
а у нас нет подоконников :) а на балконе ща холодно да и зарешеченный он у нас :))) 22.12.2004 06:13:04, Олишна
Alenuka
На подоконниках сидят и смотрят на улицу очень часто. Вид из окна хороший: машины, машины... :) Ничего страшного не вижу. Запрещено залезать на окно с игрушками тяжелыми (окно можно разбить), ну и ручки сняты у нас со всех окон. Это первое, что мы сделали въехав в квартиру с пластиковыми окнами...
К лоджии интереса не проявляют, т.к. там очень высокое заграждение - им не видно ничего, а стулья выносить на лоджию не разрешается.
22.12.2004 06:08:01, Alenuka
Niko
На балконе может поиграть, когда там было много снега, одевались и час торчали на балконе, лопатой снег разгребали. А к подоконникам я отношусь очень настороженн, т.к. у меня старший в свое время чуть с 5-го этажа не грохнулся, поэтому в нашем доме на подоконники запрет (только на руках, подносим к окну когда кто-то из своих подьехал к дому). 22.12.2004 01:52:05, Niko
на балкон не разрешаю, т.к. там холодно. На подоконник периодически сидит и смотрит на машины - я держу его сзади 22.12.2004 01:47:47, Дев
я разрешаю ходить по подоконнику только под моим присмотром, да и сам он туда залезть еще не может, да и ничего опасного у меня там не стоит, точнее вообще ничего не стоит :)
а балкон открываю, когда он уже одет, а я еще нет - пусть потусуется, чтоб не потел в квартире
еще балкон летом удобно, когда на улице покурить или попить кофе хочется, опять же деть тут же :))
22.12.2004 01:11:47, Нюшкин-Хрюшкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!