Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Управление гневом

Управление гневом

Управление гневом

Как предупредить публичную истерику ребенка? Причины стрессовых ситуаций и эффективные пути их разрешения с помощью родительского воспитания.
30.11.2004 10:11:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я раньше не могла совладать с собой при виде детской истерики, она меня прямо выбешивала)
Потом занялась собой, увлеклась йогой, чтением хорошей литературы и нашла наконец то душевную гармонию) Спокойнее стали и я и малыш) Очень хорошую книгу прочитала недавно Ник Вуйчич "Неудержимый" - она помогла мне пополнить душевные силы, которые почти иссякли) Думаю каждому надо найти подходящий ему способ спокойствия и управления гневом
29.11.2013 17:18:40, Inna_Nikolaeva
спорная статья, я думаю, что нужно смотреть по ребенку и по своему ощущению. у нас это только начинается, я иногда оставляю свою доченьку, но чаще отвлекаю. пока помогает. 15.07.2008 19:42:59, Anna
статья хорошая.спасибо.
открытие: оказывается такие проблемы бывают у многих!это в какой то мере "нормально",но с этим надо бороться.есть надежда на "выздоровление".
1.интересно еще подробнее сколько времени может быть истерика, сколько и в каких ситуациях надо/можно отвлекать и когда уже и на сколько уходить?
2.если ребенок орет днем-решаемо, а если ночью? разбудил весь дом, сам тоже проснулся уже,успокаивали,жалели,объясняли,строго разговаривали..куда уйти то когда живешь в одной комнате и всем надо спать в 2-3 часа ночи?что делать если это длится почти час(ор и нытье потом)?=((
03.07.2008 15:59:26, Катерина
Это понятно,статья конечно хорошая.И метод действенный.Но ,я считаю,только дома.А если малыш запротестует например на улице.Упадет лицом в грязь,и что делать?Уходить от него и не обращать внимания?Думаю,что так поступят далеко не все.Я в таком случае,поднимаю его и сажаю в коляску,отвлекая,что МЫ ЕДЕМ СМОТРЕТЬ ИГРУШЕЧКИ ,или еще что-нибудь.....Или и в этой ситуации надо его оставить валяться в луже???? 09.03.2008 22:32:51, ЮляшенькаМ
А Я ТАК СЧИТАЮ ЧТО ВСЕ ВЕРНО В ЭТОИ СТАТЬЕ.ПРОБЫВАЛА Я СВОЕ ЧАДО ОТВЛЕКАТЬ В ТАКИЕ МОМЕНТЫ,БРАЛА НА РУКИ ТАК ОНА ИЗВИВАЛАСЬ КАК ЗМЕЯ И ЧУТЬ ИЗ РУК НЕ ПАДАЛА.А КРИКУ...КОШМАР.ТАК ОНА ПОНЯЛА МОЮ СЛАБОСТЬ И ПОДОБНОЕ НАЧАЛА ВЫТВОРЯТЬ В МАГАЗИНЕ,НА УЛИЦЕ.ТУТ ЖЕ СОБИРАЛИСЬ ТОЛПЫ СОЧУВСТВУЮЩИХ ЕИ И ОСУЖДАЮЩИХ МЕНЯ.ВОТ МОЛ МАМАША ДО ЧЕГО ДИТЯ ДОВЕЛА.А МЕНЯ УЖАСНЫИ СТЫД БРАЛ.НАМ1И9 13.08.2007 01:37:08, ИЗОЛЬДА
Мой муж полностью согласен с автором статьи, а у меня сразу возникает желание утешить и приласкать, примириться с малышом. Вот и мечусь между своими желаниями и решениями мужа. Понимаю, что ребенку так еще сложнее,наверное, надо закалять волю... 12.11.2006 11:26:21, Ann
Все дети действительно разные и нельзя применять ко всем этот метод. Мы тоже прошли через истерики, но лечились другим - переключением внимания. Мне ни разу и в голову не пришло, что можно бросить ребенка в истерике - не дай бог задохнется или еще что-нибудь случится. И доверия и понимания между нами,кстати, стало гораздо больше когда малыш понял, что его не бросят как бы он себя не вел. Сейчас у нас абсолютно нормальный диалог с малышом (2,1) и думаю что так будет и дальше. Советую всем мамам трижды подумать, чем оставлять или тем более бить ребенка в истерике. Она то прекратится, но будет ли он вам доверять так же как до нее? 21.03.2006 23:26:45, anyuta
Не надо забывать, что дети все-таки бывают разные, хотя бы по здоровью. И не предупредить об этом просто нельзя. Мой ребенок однажды так протестовал: начал беззвучно плакать, отвернулся (стоя в кроватке) к стенке, а потом стал падать весь почти синий. С Божьей помощью, мы это сразу заметили, а то даже не знаю. У него сразу прерывается дыхание. Я поняла, что такой способ, как оставлять ребенка одного биться в истерике, не для нас. 24.01.2006 00:43:19, Анастасия
Замечательная статья! Наконец-то нашла компетентное мнение по поводу насущной проблемы.главное в голове теперь все уложилось по полочкам и есть ответ на главный вопрос: "Почему не надо потакать ребенку в момент истерики?". Попробую применить, почему-то уверена, что результат не заставит себя ждать.Еще раз огромное спасибо за статью!!! 20.10.2005 21:07:03, Юлия
[пусто] 09.07.2005 03:28:02, Наталья Бабицкая
Отличная статья! У моей двухлетней дочки тоже случались истерики, но они прошли. Думаю потому, что многое из того что здесь на писано я применяла, но чисто интуитивно. Сейчас у меня растет еще одна дочка, пока ей всего пять месяцев и нам придется пройти еще раз этот истерический возраст. Но теперь я более грамотно смогу это предолеть. А выдержку действительно нужно иметь железную, но задолго до того как начались истерики, тогда и ребенок будет спокойным и "диких припадков" не будет. Прочитав статью, я убедилась, что отделалась легко, потому что моя дочь не билась головой об стены. Она падала на пол и кричала, а когда к ней никто не подходил, она успокаивалась. Так что, дорогие родители, чтобы не доводить ребенка до "припадков", держите себя в руках пока ребенок с вас еще ничего не требует и будьте более терпимы к нему. А если вы с самого рождения в нервном состоянии укладываете его спать, то чего вы хотите от ребенка когда он уже подрос. 09.06.2005 23:08:31, Ольга
Отвратительное отношение к ребёнку предлагает Мадлен.Когда станет старенькой и беспомощной к её нуждам так же отнесутся детки.
Разве что одеяльце подстелят.
25.04.2005 00:36:39, Alina
да ситуация до боли знакома. но что делать, если свекровь делает все лишь бы не кричал, муж-ничего на разрешает, прабабушка - увещевает, а мне приходится быть спокойной. ну а когда приезжает в гости моя мама, конечно бежит к ней - пожалей. 13.04.2005 17:04:47, vi_hori
Статья замечательная, но для родителей у которых с выдержкой всё в порядке, просто не человек, а кремень должен быть. Разве может у родителей, способных так держать себя в руках быть истеричный ребёнок? Два месяца по нескольку раз в день и тогда станет лучше, а родителю запрятать свои эмоции поглубже!? Моему сыну сейчас 2,5 года, всё это время я пью успокоительные таблетки лошадиными дозами,а потом сама головой об стену бьюсь от безысходности,бессилия и неумения справиться со своим ребёнком. Вчера ударила его по лицу, остался синяк. Это уже третий раз. Не хочу жить такой какая я стала, когда стала матерью. 27.01.2005 10:31:07, Света
Все очень хорошо,а что делать,если припадки начинаются на улице,где толпа готовых пожалеть "бедное дитя" всегда найдется. 17.01.2005 22:46:20, жанна
Хорошая статья. У моей дочки, к счастью нет "припадков", но бывают случаи, когда ей говаришь "нет", а она продолжает делать "свое дело". Начинаешь кричать, она все равно не понимает. И меня начинает это так раздрожать, что я просто начинаю на нее кричать. Иногда даже могу шлепнуть ее. И меня очень пугают эти мои нервные срывы. Как от этого избавиться? 16.01.2005 03:55:32, наташа
Спасибо за статью! Очень толково и разумно. Мы придерживаемся подобного "споковского" воспитания, и сомнения по поводу правильности выбранного пути не дают спокойно жить. Очень хочется найти "золотую середину": чтобы ребенок был адекватным и - в то же время - не забитым...
03.12.2004 00:44:28, Глазастик'с
Хорошая статья. Нужно взять на заметку. Мы как раз переходим в этот "крикливый" период развития. 02.12.2004 23:48:23, Kathrine
Спасибо автору статьи - действительно классный разбор полётов! Жаль, что мне раньше она не попалась, пришлось "дотумкаться" до всего самой. Согласна с Эстел - капризы бывают на почве переутомления или подкрадывающегося заболевания. Тогда, конечно, приходится принимать другие меры :-) Моя пятилетка периодически проверяет меня "на прочность" - начинает пускать в ход весь известный арсенал уловок, придумывает новые. Я терплю до поры до времени, стараясь не поддаваться на провокации, а когда поведение выходит за рамки приличия - приходится "лечить". Выясняем минусы и плюсы такого поведения, учимся находить компромиссы вместе. Последнее время с радостым удивлением замечаю, что малышка стала всё чаще придумывать компромиссные решения самостоятельно. Жизнь становится всё интересней!
С благодарностью,
Мама Лена и доча Нонночка.
30.11.2004 20:59:41
Хорошая статья.На самом деле так все и происходит. У нас простое правило - начал кричать и скандалить- не получишь ничего.Главное спокоствие,это точно. И внимание - потому что иногда они истерят от усталости или заболевают когда. 30.11.2004 12:40:36, estel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!