Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От 0 до 4, или Как развивается здоровый ребенок

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
23.05.2001 13:05:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
согласна с Мартой у меня тоже самое - спим на руках. Третий ребенок. Со вторым был такой же период - месяца 2-3 "промучались" - но ничего сейчас я об этом даже и не вспоминаю. Поняла одно - все дети индивидуальны - как и мы. У них с рождения свои желания и предпочтения и не надо их ломать. А мамочкам терпения и еще раз терпения... 06.12.2008 10:30:17, Рахель
Ребёнку 11 месяцев искуственник недостаток веса 2 кг.Как быстро набрать вес? 12.08.2008 21:54:45
моему ребенку 1,6 года он по словам врача мало весит для своего возраста 11 кг. рост 82см. что делать. 16.01.2007 19:04:47, Оксана
оксана , вот вам ссылка: http://www.odevayka.ru/article/normi.html. И не переживайте, и рост у него выше среднего и вес хороший. :)) Удачи Вам. 16.01.2007 22:06:54, А Берёзка
не знаю как у кого, а нам 6,5 мес, и мы не переворачиваемся, ни туда, ни сюда....малыш активный, улыбается, смеётся.и на животе не любит лежать. а вот поставь его на ножки поддерживая подмышки, может долго стоять, и хнычет. если так его не держат.мы ещё не сидим.вот и не знаю, почитаешь одних, чуть ли не ДЦП говорят, а другие мамочки говорят. всё нормально.... крыша скоро у меня поедет 19.12.2005 18:13:49, Елена
Статья вызывает неприкрытый ужас! Старший сын сел, встал, пополз около 8 мес., а переворачиваться начал в 4,5. Дочке 5 мес. - на бок перевернуться это нам легко, но на живот пока не получается. При этом сын учится уже во 2 классе - лучший ученик, никаких проблем никогда не наблюдали, Да и девочка моя не похожа не плохо развивающуюся или отстающую.
Нельзя так категорично определять сроки! Каждый ребенок сугубо индивидуален.
26.02.2004 13:25:42, Наталия
Совершенно согласна с автором последнего отклика: сроки в статье даны сверхконкретные, что может ввести в заблуждение многих родителей. На самом деле ничего страшного не произойдет, если ребенок начнет сидеть или стоять несколько позже (или раньше), чем ему *велят* педиатры - все дети разные! Моя дочка в 7 месяцев и 2 дня встала в кроватке самостоятельно, а вот ползать отказывалась вообще. Сейчас ей 4 года 8 мес. - умница и прекрасно развита физически. Кабы подобная статья мне попалась 4 года назад, я бы, наверное, здорово испереживалась - не ползает же! 09.08.2003 17:32:17, Ирина.
Бред какой-то, выходит, если мой ребенок не переворачивается в 4,5 мес, так он недоразвит??? Так вот, чтобы вы знали, это происходит между 3-6,5 месяцами и не пугайте молодых родителей. я просто в ужасе, господа! 12.02.2003 12:29:07, ,,,
Катя,

Не переживайте, а наберитесь терпения. У нас было то же самое. Сейчас дочке почти 4 месяца. В кроватке спать по прежнему не очень любит, спит с мамой и папой. Днем один "большой сон" около 3 часов к ряду. Дальше спит по полчаса - часу с перерывами около 2 часов. До 2.5 месяцев все было как Вы описываете. Мне помогало только одно - спали на руках у мамы или с мамой в кровати. Конечно, при таком раскладе можно забыть про домашние дела и себя любимую, но нужно утешаться тем, что это продлиться недолго. Мне кажется, что не стоит "воспитывать" ребенка в этом возрасте приучая его спать в кроватке и т.д. Просто делайте так, как сердце подскажет - ребенок отблагодарит хорошим настрением и широкой улыбкой.
20.11.2002 19:22:10, Марта
Если возможно, буду очень рада консультации. Дело в том, что нам 1 месяц и 1 неделя, мальчик, но спать по 20 часов в сутки-это не про нас. В лучшем случае спим ночью, после купания,с перерывом для кормлений-2 или 3 раза, а днем не спим. Как только ложу в кроватку, перед этим вроде бы заснули на руках, тотчас же просыпаемся с криком, как будто что-то испугало, или спим всего полчаса.Когда сосем грудь, то вдруг внезапно начинаем плакать, как будто что-то резко кольнуло. Медсестра говорит, что это желудочные колики, а что скажете Вы.Очень жду.За месяц набрали вес с 3250 до 4400, рост с 52 до 55,5. 15.11.2001 12:11:29, Катя
Мелисса
Катя, я просто про нас хочу Вам рассказать. Максим в младенчестве спал только на руках или у мамы под боком, желательно с грудью во рту. Кроватка не проходила никак.
Колики мы, правда, проскочили удачно, во-всю пили плантекс, может, он помог, а может, предрасположенности не было.
В кроватке начал спать месяца в 3, я ему там сделала типа берлоги, скрутив одеялки вокруг него, и туда клала грелку-медвежонка. И еще каруселька свою роль сыграла. В-общем, понравилось ему там и стал иногда засыпать.
Так что все еще хорошо будет, он же еще у Вас такой маленький!!!
26.02.2004 16:01:12, Мелисса
Здравствуйте!
Мой вопрос может быть не по теме, но очень хочется чтобы помогли с именами.Т.е. может имеется где либо источник с перечнем имен мальчиков и девочек.
Заранее большое спасибо.
Марина.
28.05.2001 16:41:31, Левадная Марина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!