Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

Мать-ехидна

Это я, мать-ехидна. Кабачка своего любимого запихала в садик... Пожалейте меня, бедную. Уже две недели ходим, третий день спать оставляю... На работу выхожу с 1-го числа, а с няней не вышло ничего, вот и предала масика... Он первые дни, когда мы вместе ходили, так радовался, потом, когда я уходить на часок стала, стал плакать, потом я стала оставлять его до 12, а сейчас вот уже в 4 забираю... Он уже и не плачет почти, так, для проформы, потому что в раздевалке все ревут. Дома просится сам в садик, выйти в дверь хочет утром прямо в пижаме, да я и сама понимаю, что ему там ну не очень же плохо... И все равно расстраиваюсь...
24.09.2004 10:30:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баунти
Девочки, спасибо всем огромное, что поддержали и не закидали помидорами! Еще раз убеждаюсь, что успокоят и дельно посоветуют что-то только в конфе!!:))) 24.09.2004 14:17:37, Баунти
fri
Я считаю, что я ехидна, потому что у меня дети только с 2х лет в садике, а не с года... 24.09.2004 12:13:35, fri
Лена с Танюшкой
Да не расстраивайтесь вы:) Если садик нормальный, то все будет хорошо. Не вечно же ему за мамину юбку держаться:))). Еще ругаться будет, чтовы его рано забираете и он поиграть не успел:)) 24.09.2004 12:01:59, Лена с Танюшкой
Я прям горжусь собой:) И ребенок довольный, и с первого дня стали оставлять на всесь день, и я кучу всего успеваю, вообщем сад - это побольшому счету хорошо:))) 24.09.2004 12:01:06, Taly
у меня такое же настроение. причем у нас выбор в общем-то есть, я могу искать няню, но я решила, что надо уже в садик - она скучает дома без других детей, на площадке так жадно на них смотрит. и все равно чувствую себя, как будто предаю ее... 24.09.2004 10:53:18, Best
это, наверное, просто страшно в чужой мир отпускать ребенка :) 24.09.2004 11:20:49, Best
Баунти
Да, без меня... Мне кажется, никто его так не знает, как я, тем более совершенно чужие тети. 24.09.2004 11:39:31, Баунти
Орлуша
Поверьте, что ребенку там хорошо. И ему действительно там будет хорошо. С таким настроением, как у Вас, очень быстро получите какие-нибудь проблемы. Дети отлично чувствуют наши настроения, как лакмусовая бумажка, будут отражением НАШИХ проблем и тараканов. 24.09.2004 10:47:40, Орлуша
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я тоже расстраиваюсь, но понимаю, что ему так вообщем то хорошо - с ними там занимаются - гуляют, они рисуют, лепят из пластилина что-то, причем то, что ему 2, а не 4 ничего не значит - с ними занимаются так же как и со взрослыми (у нас группа такая) - я бы так не смогла, играют там, книжки читают, он там кушает лучше, чем дома. Короче, речь о "предательстве" не идет - не хорошее слово ((( Я тоже очень волновалась, как оно там - и хоть тоже плачем идя в сад, но все равно успокаивается очень быстро, я еще не успеваю уйти - он уже играет, так что хорошо деткам в садике, как ни крути. Не переживайте так! 24.09.2004 10:41:02, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Лелечка
Не плакай! Все от тебя зависит. Если будешь полностью уверена, что это лучший вариант, и малышику будет лучше!!!!!!!!!!! Они ведь такие - счастливы, когда счастливы мы! 24.09.2004 10:39:46, Лелечка
Баунти
Так в том-то и дело, что это не лучший вариант:((( Какой же это лучший вариант, если Кабачку год и четыре, если он сам не ест ложкой, если у нас уже во всю потекли сопли (адаптация), если группа на втором этаже, а он у меня сам вниз ходить не умеет пока и я каждый раз боюсь, что когда их поведут гулять, он сыграет с этой чертовой лестницы... И еще куча всяких пакостей:(( Ну какой придурок сделал ясли на втором этаже??? 24.09.2004 10:48:29, Баунти
Лена с Танюшкой
Ничего страшного, у нас на третьем:)) Быстрей научится. Главное, чтоб воспиталка была хорошая. Мы сначала расстраивались, что в 2 года в группу 3-4 леток попали, так она теперь быстрее всех пряжки на туфлях застегивает, одевается сама и пуговицы застегивает. И ваш ложкой есть научится. Мы когда в мини-ясли пробовали ходить в год и 4, она дома на горшок почти ни ходила. А из садика нам не одних мокрых штанов не возвращали. 24.09.2004 12:05:22, Лена с Танюшкой
Лелечка
Ну что расстраиваешься! Зато это лучший вариант для тебя, в смысле как раз и твоего личного удобства. Ты вечером с хорошим настроением к ребенку! Ты просто прими это как лучший вариант и жизнь станет легче.
На самом деле любой из вариантов не идеальный для всех сторон (папы, мамы, ребенка, у всего есть свои плюсы и минусы)!!!!! (подумай над этим).
А твоя задача - правильно настроиться!!!!!
24.09.2004 11:02:19, Лелечка
Баунти
Да, тем более, что выход-то это единственный:))) Буду привыкать. 24.09.2004 11:11:29, Баунти
мать! это что за настроения?! оставляю,запихала, предала...отставить! дитю там хорошо ивесело, тебе на работу,ты тоже молодец,он тобой гордиться будет,а соскучившись после работы ты им будешь даже с большим толком время проводить,чем сидя целыми днями дома...а вот этими комплексами вины можно капитально ребенку навредить..если читаешь детские журналы,купи последний номер счастливых родителей, там очень хорошая статья на эту тему! не волнуйся,ну пожалуйста!)) 24.09.2004 10:37:47, Fluff
Баунти
А ведь я и правда, когда его забираю, то потом весь остаток дня с ним провожу очень плодотворно, и сердиться на него совсем не хочется, так соскучусь:)))
Журнал куплю, обязательно, спасибо! Я думала, помидорами кидать начнут и отбиваться придется:)))
24.09.2004 10:44:12, Баунти
просто надо понять что ты это делаешь для блага ребенка и себя) а если будешь себя чуствовать виноватой то можешь просто испортить собственного ребенка...я понимаю что это сложно, это я теоретицки такая умная,вот улька в садик пойдет,будешь меня успокаивать))сатью оьязательно почитай!) 24.09.2004 10:56:59, Fluff
Лелечка
точно! и в Маме и малыш такая статья в прошлом месяце была! Выше нос! 24.09.2004 10:41:47, Лелечка
Сара Барабу
Ну и расстраивайтесь дальше, если хотите, чтобы ребенок истерики по утрам катал... Если бы ему было в садике ПЛОХО, поверьте, вы бы узнали об этом первая. А так... Рефлексии пустопорожние :) 24.09.2004 10:35:03, Сара Барабу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!