Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Киви

Как научить есть малоежку?

Дочке полтора года. Очень хочется научить ее есть самостоятельно (на руках 2-х месячная сестренка :)) Но сама она есть будет очень мало или вообще не будет! Она практически никогда не ест с аппетитом и желанием, а исключительно под сказки-рассказки заправляем ей ложку в рот! Как быть?
10.05.2001 09:23:48,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По
Мне кажется пора отбросить сказки-рассказки. Ставите еду. Через какое то вермя убираете. Потом кормите только в ужин (когда все едят). Ну и не даете сладостей. Опять таки по моему все треволнения по поводу еды совершенно бессмысленны -е сли ребенок голоден он будет есть, ели нет - не заставите. 10.05.2001 17:14:54, По
Анюта
Есть предложение, но нет опыта (у меня няня учила). Перейти от ложки к вилке. Ею есть гораздо проще, надо только купить маленькую металлическую вилку (пластмассовые не накалывают огурцы). И перевести ребенка на выуживание продуктов руками и вилкой. 10.05.2001 15:21:07, Анюта
Хватит ей сказки рассказывать. :))
Пусть ест столько, сколько сама считает нужным. Я просто ставлю ребенку тарелку, даю ложку, а сама в это время посуду мою, например. Он ложкой поест, устанет - начинает руками вылавливать кусочки. :)) Не скажу, что я это поощряю, но отношусь с пониманием. :)) Прошу снова ложку взять или начинаю сама докармливать.
Где-то неделю назад Мария Д. в психологии давала хорошие советы, относительно еды: устраивать пикники, оставлять ребенка с едой наедине... Поищите. Можно предлагать подносик с кусочками полезной еды: яблоко, морковка, хлеб, йогурт... (про это у Серзов можно почитать).
10.05.2001 13:22:46, Nute
Киви
Что-то не нашла советы Марии Д. Где в психологии, в публикациях или в конференции? 11.05.2001 00:58:11, Киви
В конференции. Ну, может, 2 недели назад. А, может, это в "подростках" было? :)) 11.05.2001 13:16:33, Nute
<font color=green>Кондратея</font>
У вас очень распространенный вопрос. Поэтому в первую очередь посмотрите поиском по конфе на тему "еда", найдете немало интересного.

Ребенок ест, потому что голодный. Если вы оставите дочку в покое и позволите ей есть самой, она скоро научится и будет съедать столько, сколько ей надо. Но при условии, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не будете беспокоиться, сколько она ест. Иначе она будет чувствовать ваши эмоции и играть на них - капризничать.

10.05.2001 13:19:46, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!