Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп! батареи-подоконники!

люди, что делать? дите залезает на батареи, оттуда на подоконники, и пытается вылезти в окно. кто с такой бедой справлялся, что делать? внушения не помогают...
23.06.2004 12:01:11,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alenuka
Мои целыми днями на подоконниках тусуются. И ничего тут не сделаешь - интересно ведь на улицу смотреть. НО мы сняли все ручки с окон, оставили одну, когда надо открываем ей окно и только вертикально (ну, чтобы сверху щель была). 24.06.2004 04:54:31, Alenuka
У нас та же фигня:( Он лезет и говорит - мама угаться будет тичас.... Маам, не угай!!!
Спокойно не могу одного в комнате оставить, про открывание окна и речи не идет, форточку и ту боюсь открывать - из комнаты выхожу - закрываю. Хочу связать ручки оконные, чтоб вообще не открывались, только форточку оставить. Просто оконные ручки Макс тоже научился открывать...:(
24.06.2004 00:31:22, Marimax
ex. Ася-Бася
а загородку-заборчик на подоконник? 23.06.2004 17:43:14, ex. Ася-Бася
в общем, спасибо всем за ответы:) в результате я делаю вот что: ставлю ему табуретку к окну, разрешаю стоять только на ней. попытки встать на подоконник пресекаются. стало намного легче: как правило, стоит нормально, смотрит, выкидывает на балкон все вещи и игрушки:))) будем продолжать в таком же духе - думаю, что все в порядке будет:)

ЗЫ. а на окнах у нас решетки. я просто боюсь, как бы с подоконника и батареи не грохнулся.
23.06.2004 17:34:03, Беладонна
Мы открываем только те окна, которые огорожены (одно за решеткой, в другом, за одной частью окна сетка натянута) Остальные при наличии в квартире ребенка не открываем. Залезает на подоконник с "полплевка" и очень любит в окно смотреть...Пытаемся объяснять, что смотретьв окно можно только с кресла... 23.06.2004 16:11:12, Taly
Фламинго
ужас какой, мой еще не догадался пока ТТТЧНС 23.06.2004 15:01:37, Фламинго
Mary M.
Вот не зря я всегда утверждала, что у тебя спокойный разумный мальчик:) Мой с года туда стремится. Правда, у нас ещё пример для подражания есть. 23.06.2004 16:20:20, Mary M.
Сашик
а у моей свекрови батареи закрыты декоративными (но внушительными) ширмами - на них не вскарабкаешься. Может, и Вам такие сделать? Они правда это делаи из эстетических побуждений, но при внучке это приспособление оказалось очень полезным! Ширма прикручена прямо к стене и как раз от пола до подоконника заслоняет батарею. Сделана из чего-то типациновки плотной, а по краям - доска деревянная (как рамка). рекомендую! Не дорого и надежно! 23.06.2004 17:26:33, Сашик
Irra (Сережа 2.11)
Мы ставили доску для жима от спорткомплекса на батарею - она была зафиксированна тумбочкой и не могла упать и ребенок не мог на батарею залезть, а про подставить стул он еще в том возрасте не догадывался. 23.06.2004 14:43:21, Irra (Сережа 2.11)
Та же фигня!! Только у меня залезает на кухонный стол у окна и пытается открыть створку!
Вчера не выдержала, отлупила по попе. Дочь расстроилась и начала меня целовать-обнимать... по плечу хлопала, типа, мам, ты чего, не ругайся........
До вечера не лазила...сегодня все по новой..:((((((
Вот, сама думаю, как бороться...

Натка
23.06.2004 14:20:19, Судьба и Сашка (1,7)
Мой тоже лазил.Ужас какой-то.Как-то захожу в кухню-стоит на подоконнике,дергает за ручку.Я подошла,а он посильнее дернул и открыл!!!Я чуть с ума не сошла.Сразу его сняла.Теперь на подоконнике лежат журналы и раскраски-больше не лезит-скользко.А когда навалила,объяснила,что теперь это место для книг,журналов,а не для него.Удачи Вам. 23.06.2004 13:46:10, Ольга01
Я бы так бы влупила по мягкому месту, что бы на всю жизнь запомнил, что к окну подходить нельзя! Уже столько случаев было, что дети летали вниз..... А если не углядишь (в туалете сидеть будешь:)
НЕобизайтесь
23.06.2004 13:27:05, Нахмуря брови зло сказала
я уже писала внизу, что из окна он не упадет. но шлепаньем в этом случае не поможешь. 23.06.2004 17:27:46, Беладонна
Шлепаньем делу не поможешь!Моего хоть обшлепайся-все равно сделает по своему,да и рассмеётся еще.Все зависит от ребенка.Я своих не шлепаю не потому,что "правильная" такая,а поточу,что с моими мальчуганами это не работает. 23.06.2004 13:48:43, Ольга01
fri
У нас батарей и подоконников нет, а в окна все равно лезут... Приходиться держать окна закрытыми:( 23.06.2004 13:07:05, fri
Mary M.
У меня стол складной-книжкой батарею заслоняет - на него трудно залезть. Но всё равно залезал - пару раз посидел на подоконнике, а потом надоело. Главное, чтобы окно было надёжно закрыто, ну и глаз да глаз:) 23.06.2004 12:30:14, Mary M.
нам не надоедает туда залазить:) хотя, я по-видимому, пока нашла выход: поставила табуретку к окну, сказала, что если хочешь смотреть в окно, то только здесь. вроде пытается на окно влезть, но уже не так шустро... 23.06.2004 13:02:08, Беладонна
ужас!!!! срочно ставьте что-нить тяжелое и громоздкое на подоконник! чтобы не смог туда залезать...хоть подушки от дивана, хоть коробки с чем-то тяжелым..плевать на внешний вид окна - главное, чтобы не забрался 23.06.2004 12:28:04, Anastassia
не, с нашими узкими подоконниками это не пройдет:)))) сразу все будет скинуто на пол в лучшем случае, в худшем попадет по голове:))) мне в девичьей посоветовали что-нибудь мягкое на пол положить... наверно, придется так страховать... 23.06.2004 12:53:27, Беладонна
ну тогда перегороди подход к окну..поставь к подоконнику что-нить...ну не знаю..ну подумайте...просто очень это опасно 23.06.2004 14:32:11, Anastassia
чтобы его не допустить к окну, надо построить стену - ничего другое его не остановит. вот такой мальчик:)) 23.06.2004 17:31:11, Беладонна
Заечка
А если наружу(не дай Бог)? 23.06.2004 13:22:11, Заечка
у нас на окнах решетки. наружу не выпадет по-любому. я боюсь, что с подоконника грохнется. да и то, что на батареях прыгает - не есть хорошо. 23.06.2004 17:23:53, Беладонна
fri
А окно закрыть на защелку слабО? 23.06.2004 15:06:25, fri
Заечка
Так можно и своим весом стекло выдавить! 23.06.2004 16:16:25, Заечка
fri
Не знаю - пока жила у мамы, всегда сидела на подоконнике боком, полностью привалившись к стеклу, а я была совсем нехуденькая, да и лет мне было 15-16... Но у нас-то нет подоконников, у нас они просто пододвигают стулья-столы к окну и туда лезут... 23.06.2004 19:34:52, fri

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!