Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ася-Бася

Сломанные игрушки

А вот скажите пожалуйста, когда на улице чужой ребенок сознательного возраста (ну пусть старше 5 лет) ломает игрушку Вашего ребенка вы как на это реагируете и что делаете?
1. Ничего - мой вырастет и тоже будет ломать.
2. Игнорируете этот факт совсем - нет больше этой игрушки и ладно. И ничего по этому поводу не думаете.
3. Обращаетесь к родителям того ребенка, который сломал, и предлагаемеим возместить ущерб или купить Вам аналогичную игрушку?
4. Ломаете как бы случайно игрушку того ребенка в отместку:)
5. Просто покупаете точно такую новую и не заморачиваетесь.
09.05.2004 23:49:38,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Если ребенок уже в сознательном возрасте и ломает СПЕЦИАЛЬНО, то просто подойду, заберу игрушку и скажу, что мы игрушки приносим играть, а не ломать. А если сломали случайно в игре, то ничего делать не буду, выброшу и все. 10.05.2004 16:13:00, Мусулунга
Биccектриса
Не позволю ломать, заберу и все. А вообще-то в основном мы берем на улицу старые игрушки, которые не жалко. А когда берем хорошие (если сыну приспичит), то стараюсь следить, чтобы аккуратно с ней обращались. И вообще мне не нравится, когда старшие дети берут игрушки маленьких, т.к. они сами над своими игрушками трясутся, а как у малышей забирать - так это пожалуйста :-(.
Вообще-то мне лично по барабану, если даже и сломают, просто мой чувствительный мальчик может расстроиться.
10.05.2004 13:19:52, Биccектриса
Яна Савина
у нас еще такого не было. Но думаю что сделаю замечание ребенку. А вообще о каких игрушках идет речь?? Если в песочнице то что там сломаешь? формочки-ведерки?? Вообще даже гипотетически себе такую ситуацию не могу представить. Ну не виделя я таких детей, что бы в таком сознатиельном возрасте брали и ломали игрушки.... 10.05.2004 13:19:47, Яна Савина
Незнаю даже,пока такого не наблюдалось:) Но дорогие игрушки на площадку не берем,если поломают что-то нечаянно,то ничего не буду делать,ну а если специально,то буду к маме приставать:))) 10.05.2004 12:28:17, Ж@нчиК.
koluchka ( 1,11 )
Если игрушка дорогая, то отругаю этого ребёнка и маму в придачу. 10.05.2004 12:12:43, koluchka ( 1,11 )
если ребенок милый и мама его мне симпатична - то п.5, а если ребенок противный или его мама мне крайне неприятна - то п.3:)) 10.05.2004 11:51:09, тигровая мышь
Kno
Очень неприятно когда такое происходит. Я никогда не требую возмещения, считаю что не углядела сама, да и очень дорогих игрушек на прогулку мы не берем. Да еще во многм зависит от родителей маленького разрушителя. Вот 2 случая, для примера:
1. Мальчик лет 4-х, самовольно взял Темину машинку и играл с ней возле своей мамы. Я полагала что мама присмотрит за игрой своего отпрыска, ошиблась. Ребенок недолго думая отодрал дверцу и колеса. Когда ребенок понял что машинка сломана, вернул ее моему карапузу. Я конечно, видя бездействие мамаши стала говорить ребенку что "вот ты сломал машинку чужую, во что же теперь малыш будет играть?". В ответ ребенок мило улыбнулся, а его мама сказала "да он все ломает, дома все поломал, вот теперь даже на прогулку взять нечего". Занавес.
2. Ребенок лет 5-ти швырнул Темину машину, отдетела какая-то деталюшка (совсем неприметная и не играющая большой роли при катании машинки). Мама ребенка сразу же отругала сына, и предложила взять их машинку. Предлагала настойчиво, но я отказалась. По моему мнению ценовая категория машинки ребенка значительно перевешивала:) Но все равно было приятно:))
10.05.2004 11:11:20, Kno
Ася-Бася
Первая часть, кстати, может вполне сойти за обоснование почему некоторые дети гуляют без игрушек:) 10.05.2004 11:26:00, Ася-Бася
Businka
А почему только про старше 5 лет детей речь? Нам ломали игрушки и ровестники-двухлетки, и мы ломали. Возмещать я не требовала и не выступала. А вот мама, которой мы сломали была крайне недовольна, но про возмещение тоже не заикалась. Я считаю, что игрушки, которые жаль потерять, не нужно выносить из дома. С нашей площадки недавно паук игрушечный уполз (сперли попросту:() ну и что теперь милицию вызывать? 10.05.2004 10:23:09, Businka
Ася-Бася
Потому что в этом возрасте дети уже вполне сознательные и намеренно игрушки ломают - им уже не интересно в них играть, им нужно разобрать/разломать. Как правило свои игрушки родители запрещают ломать и учат относиться к ним бережно, а вот на счет чужих отношение более лояльное (не свое - не жалко). И родители как-то не задумываются над тем, что если их ребенок причинил ущерб, то его нужно возместить. Вот если в магазине ребенок что-то разбивает - вам же придется это оплатить, а на детской площадке? 10.05.2004 11:24:22, Ася-Бася
Радистка Кэт (ex KateSh)
Я пример не про ребенка приведу. Я гуляю с собакой и деткой. У нас в компании нашу собаку любят - дети с ней играют постоянно. Но периодически песу переклинивает и она грызет мячики детские. я покупаю новые хозяевам :) 10.05.2004 08:11:02, Радистка Кэт (ex KateSh)
я не подпускаю незнакомых детей старше 5 лет на улице к нашим игрушкам... ) 10.05.2004 00:40:28, sneshinka
Oazis (2 г Ване)
:)) Очень смешно, поверьте. Ограничение опыта своего ребенка ради сохранения игрушки... М-да.

В нашем дворе замечательные старшие - от 6 до 9. Самые лучшие партнеры ВАньке. Конкуренции нет. Жадносьти уже тоже нет. Сначала они пугались ВАни (что он сломает им куличи, дороги впеске, трансформеров), а потом привыкли к нему и принимают в игру. Конечно, не на равных, но какая унего довольная физия, когда он занят совместным с ними делом!

:))
Смешно.. :))
Детям после 5-ти запрещено.

:))
10.05.2004 15:31:18, Oazis (2 г Ване)
не смешно. мой ребенок получит опыт со знакомыми взрослыми детьми - от которых я знаю что ожидать. А опыта "ведро песка на голову" или "лопатой в глаз" или "отпихнуть, толкнуть больно" - как то не хочется после нескольких случаев. Тем более что моя Лиза играет и никого не трогает, почему то все к ней подходят , особенно старшие дети и пытаются агрессивно себя с ней вести. Нафига мне это надо? ) Если я вижу что ребенок "неспокойный" и неадекватно себя ведет с малой или ее игрушками - я его просто отгоняю. И считаю что опыт агрессивного общения нам не нужен. 10.05.2004 16:16:37, sneshinka
Oazis
Смешно не ведром по голове, а ваша фобия по отношению к людям. "Подходят и начинают агрессивно себя вести". Видать, ваша девочка у них единственный свет в окошке, цель жизни...Грустноватый такой смех. 11.05.2004 00:24:50, Oazis
такого еще не было, но если будет, то пункт № 5, т.к. на улицу обычно берем дешевые вещи - их не жалко. 10.05.2004 00:31:27, Дев и Котенок
Oazis (2 г Ване)
п.2 . Если надо, утешаю своего ребенка. Пока таких моментов у нас не было, но я готова к этому. Мой может тоже сломать, пока несознательно. 10.05.2004 00:15:42, Oazis (2 г Ване)
Mary M.
5. Плюс я выскажу слегка неодобрение ребёнку, если это было явно специально. 10.05.2004 00:09:33, Mary M.
MrsTodd
и я ,и я, и я того же мнения 10.05.2004 00:41:29, MrsTodd
fri
И я.
Х0тя тут я с такими не сталкивалась.
10.05.2004 00:18:46, fri
я затаиваю обиду (злобно так :)) и стараюсь с этим ребенком не контачить, насколько это возможно. 10.05.2004 00:02:51, Юксаре
Ekatterina
3 вариант, т.к у нас уже дважды один и тот же ребенок (6 лет) сломал паровозик и наступил специально на формочку!!!! Но что самое интересное. что мама говорит на это --- ОН ЖЕ РЕБЕНОК!!!! 09.05.2004 23:54:13, Ekatterina
да черт с ней, формочкой-то...А? Он же ребенок:)) 10.05.2004 00:35:10, Дев и Котенок
Ася-Бася
и как, удалось дождаться возмещения? 10.05.2004 00:15:40, Ася-Бася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!