Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Город или деревня?

Люди, нужна помощь, так называемый брейн шторминг! :)
Я не шучу совершенно, может и замучила я вас своими вопросами, тогда так и скажите.
Я родилась в городе, не будем показывать пальцами, но в оччень большом городе :)))
Дачу всю жизнь считала каторгой.
Ну цветочки там могу, по настроению, но огород увольте.
Короче, наш папа увез нас полтора года назад сюда, в Простоквашино.
Все условия, единственное, что мне не нравится, что Филип тут сразу стал болеть, но это мои тараканы наверное.
По началу все было всё равно, хотя я очень не хотела уезжать, это 70 км от Мюнхена, на дорогу в лучшем случае полтора часа.
Пока дома сидела, все было ничего, некогда было глупостями заниматься - но опять же крышу сорвало от ничего неделанья, пошла учиться, а теперь вот, когда учусь и вообще беременность с ее гормональными заскоками испарилась, понимаю, что не могу я здесь больше.
Да, детям тут раздолье - Лёня по деревне на велике куда хочешь ездит, школа рядом (одна единственная), через год ему придется ездить в соседний городок все равно на автобусе.
Садик есть один, где детей берут на 3 часа, католический, то есть для Филипа перспектив нуль.
Соседи бабушки-старушки пекут пироги, молодежной тусовки или нет или меня в нее не берут или она меня тутошняя неинтересует - все вместе взятое.
Ох, ну что еще.
Летом - рядом футбольное поле, болельщики, напротив теннисный корт, в 100 метрах прудик - прэлесть.
Но я не могу, не могу!
Напишите мне плиз, чтобы вас прельстило в такой ситуации, чтобы остаться или вообще поругайте меня бестолковую, что детям свежий воздух нужен.
А я хочу, хочу в город!!

А вот еще: нам грозит банкротство - мы не можем выплачивать кредит и вероятно в скором времени дом будет продан, но муж не хочет отсюда уезжать, надеется, что кривая вывезет и нам с неба упадет куча денег. Вот.
29.04.2004 20:57:07,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ася-Бася
с неба ничего не упадет. У меня есть один дальний родственник, уехавший давно-давно в другую страну с семьей и дела унего шли первые несколько лет приблизительно как и у вас. В один момент он собрался застрелиться. Сидел, смотрел на дуло пистолета, размышлял о вечности... и вдруг понял как он не хочет умирать, да ещё и разбросав при этом свои мозги в радиусе трех метров. короче, сказал себе "соберись, тряпка" и дал себе ещё один последний шанс. Начал он печь хлеб типа нашего Бородинского и продавать куда только было возможно - втюхивал буквально всем! Сначало не очень то получалось, потом дело пошло-поехало.... Сегодня это всеми уважаемый богатый респектабельный человек, его дети получили дорогое хорошее образование, появились первые внуки...
Другая школьная подруга была занесена судьбой в скандинавскую страну - без местного языка, без знакомств и поддержки она начала с того, что стригла и готовила собак к выставкам - тоже добилась неплохих результатов.
Так что дело не в том городской ты житель или сельский - дело в том, есть ли у тебя желание работать, настойчивость, предпринимательская жилка и способность принимать собственные решения. Если есть желание только работать на "дядю" и чтобы кто-то за тебя все решал, или надежда что вдруг повезет в лотерею, свалится на голову наследство, кто-то пожалеет-поможет деньгами и проч. - кина не будет, собирайте вещи и домой, домой.
30.04.2004 11:42:00, Ася-Бася
Ой, да еще в догонку ( мне очень импонируют ваши ответы), а как тут быть тогда: я - иностранка, но я готова бороться за свое будущее и буду это делать, но дело, самое главное дело в мужчине - он опустил руки, хотя местный, дело то все в нем, в том, что он уже окрестил себя в неудачники и собрался с собой покончить, чтобы пожизненная страховка дом оплатила - даже такое было. 30.04.2004 11:55:21, Танья
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
((((( брррр..... это уже серьезней ((((очень легко советовать, это точно, а вот на месте, когда ты понимаешь,Ю что бьешься головой о стену - а та хоть бы на милиметр ((( .... все таки слабые эти существа - мужчины (( чуть что разу в депрессию... напоминай лишний раз о детях - о себе - он ведь в ответе за вас... 30.04.2004 12:11:05, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Ася-Бася
Ой, да мужчины вообще в большинстве своем слабаки по сравнению с женщинами. От них редко можно ждать подвигов. слова "вам помочь или не мешать?" это про мужчин. Так что в лучшем случае на что вы сможете расчитывать - это помощь мужа в том деле, которое вы сами организуете если придумаете что-то, что поможет вам выбраться из финансового кризиса. В худшем - он будет против и будет ставить палки в колеса, возможно, из-за зависти.
Мне в детстве бабушка рассказывала сказку про лягушку, которая попала в кувшин с молоком и у неё был только один вариант - утонуть. Но лягушка так хотела жить и выбраться из кувшина и увидеть солнышко и родное болото и детишек, что барахталась в молоке, пока силы не оставили её. И когда у лягушки совсем не стало сил - она вдруг почувствовала под ногами что-то твердое: это молоко от её барахтаний взбилось в масло. Так лягушка и выбралась из кувшина.
Вот я сама как та лягушка всю жизнь и барахтаюсь. верю, что всегда можно выкрутиться, что нужно пробовать и бороться до последнего. короче, я всегда верю, что молоко станет маслом.
30.04.2004 12:10:01, Ася-Бася
Класс! Спасибо, уфф, аж слезы брызгнули, молодец лягушка, бум бороться! :) 30.04.2004 12:14:10, Танья
:))) Спасибо, нет, желание есть, и учиться, и работать, и всё всё всё, может вы правы - плохому танцору ноги мешают?
Ой, ржу :)
30.04.2004 11:45:18, Танья
Марусик
Тань, что уезжать надо, сомнений нет. Здесь думать надо, как мужа к этому склонить. Мне кажется, что он просто по причине многочисленных проблем впал "в ступор" (по научному это называетя "защитное торможение"). Попробуй серьезно подготовиться к разговору, запише все аргументы "за": ближе к цивилизации, меньше расходы на бензин, меньше расходы на содержание жилья, аргумент с Филипкиными болезнями я бы тоже привела, психологический климат в семье упоминула бы и еще обязательно бы подумала, что лично для него было бы плюсом в городе. Попробовала бы прикидку по деньгам составить. И спокойно, без нытья и упреков, все это бы ему изложила. При этом многократно бы подчеркивала, как тебе важна его поддержка сейчас. Тань, и у тебя, и у него были очень сложные последние два года. Очень надеюсь, что все у вас наладится. Держись! 30.04.2004 11:09:51, Марусик
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
(( ох, Таньк, свалилось все одно на одно (((( я вот тоже человек сугубо городской. Меня ы в такой ситуации прельстило только то, что детям хорошо -свежий воздух и тп., опять таки если б было денег прорва - куда хошь поехали, хоть в город, хоть на море - так по крайне мере можно себя успокаивать, что вот потерплю, зато потом..... но это не ваш случай. Почему муж не хочет уезжать оттуда ? Что это за деревня ? Родина мужа ? во т мой супруг тоже рветсчя на Родину - в Питер... не знаю, ведь должен же он понимать, что он в ответе за семью, что денег нет на дом, что работы нет, что надо как то жить дальше ? что за пофигизм такой ??? не знаю ((( ... а какие у тебя предложения ? посиди - поговори с ним, озможно ты найдешь убедительные слова ... в конце концев должен быть выход из этой ситуации ! не отчаивайся ! 30.04.2004 10:32:34, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Он то тоже понимает, но у него видимо на этой почве депрессия, а он не сознается.
Грустит тоже, а мои завывания на тему "больше тут не могу, хочу в город" действуют ему на нервы.
Он конечно старается, но просто хочет "своё", а какое своё, если даже не выплату кредита денег нет.
Уже много раз говорила, видимо скоро буду искать планы отступления в одиночку :(
30.04.2004 10:48:21, Танья
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
нет, в одиночку не надо ((( знаешь, Тань, если тебе дорого этот человек стоит попытаться стать на его место - почему о нтак привязан ? что он хочет ? почему он не хочет в город ? У нас есть друзья - там тоже ситуация с деньгами случилась аховая (( муж был директором предприятия, а его очень элегантно убрали - это вообще отдельная история, так вот сидит тоже в депресняке (((а жена говорит - надоел уже ((( хочу куда нибудь его сплавать ... но это же не выход - в ыодна семья, у вас дети, вы должны сообща искать выход - может быть какой то компромис, неделю в городе, на выходные в деревню... понятно, что это опять деньги, но возможно в городе легче найти работу и дополнительный приработок ? а вообще депресию лучше всего разгоняет именно работа и активная деятельность. Не хватает денег на дом - пусть занимается тем, что ищет новый вариант жилища, все забота. 30.04.2004 12:07:51, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Ой Тань... на твоем бы месте и в твоей ситуации я бы стремилась в город... хотя сама мечтаю жить за городом - к нас сейчас тенденция такая, строить дома в 15 - 20 минутах езды от города и жить там - я действительно мечтаю об этом.. но в 15 мин от Киева, а не в селе под Житомиром )))) поэтому, имхо, уговаривай мужа на город, а аргументы мы тебе придумаем ) 30.04.2004 01:25:28, sneshinka
Ну да, 15-20 минут это мечта поэта, но не полтора часа же. Но и тут живут же люди, чего я взъелась, сама не знаю. 30.04.2004 10:46:55, Танья
мы примерно в такой же деревне 3 года жили, но в Штатах. Прельщало 3 вещи: океан, неплохой Универ, куча друзей-международных студентов. А потом родился ребенок, мы закончили Универ, и с радостью и 6-недельным ребенком рванули в столицу. Без денег и работы... Год получился тот еще... Сейчас оба работаем, дите у няни. Друзей хороших так и не завели (тяжело дружить после работы с бездетной молодежью :((
Жалеем ли, что уехали из своей милой деревушки? Муж часто скучает по океану. Оба - по друзьям. Но вернуться туда - НИ ЗА ЧТО!!!
Я лучше обратно в Россию поеду... Мы, кстати, про это подумываем...
30.04.2004 00:38:50, rybka
Cнандулия
а что столица - та же деревня...
приезжайте к нам, что ли :)
в нашу деревню :)
30.04.2004 00:47:50, Cнандулия
да, конечно, надо снова увидиться!
только Мэриленд - не деревня, а вот там где мы во Флориде жили, действительно, была деревня!!! :)
30.04.2004 16:36:28, rybka
Высказалась :)))) Давай рассказывай про жизнь провинциальную :)) 30.04.2004 00:52:09, Танья
Cнандулия
пока мне нравится :)
я отдыхаю...
30.04.2004 00:58:30, Cнандулия
Да вот ... Менталитет что ли такой у нас ? :( 30.04.2004 00:44:02, Танья
Mary M.
Прельстил бы только свежий воздух и близость к природе, но отсутствие друзей - это огромный минус. Уговаривай мужа на какой-то компромисс - может, что-то ближе к городу есть. На Филлипа напирай, что ему тоже друзья нужны. Ну и работа опять же - в городе легче найти и на бензин будет меньше денег уходить. Напиши всё на бумаге и обсуди по пунктам с мужем. 30.04.2004 00:23:18, Mary M.
Не, он ничего не хочет :(
Только обижается, и за деревенских обидно ему.
30.04.2004 00:46:32, Танья
Яна Савина
Тань как по мне я бы уехала. Однозначно. Я не смогла жить в спальном районе в Москве!!!! Что уж тут говорить о деревне... 29.04.2004 23:42:23, Яна Савина
Я согласна на спальный район! :)) 29.04.2004 23:47:54, Танья
Яна Савина
приезжай :-)))) 29.04.2004 23:49:41, Яна Савина
я городской житель, надо находить какой-то компромисс, может в совсем ближайшем пригороде, может еще как...Ну это в том случае, если ты хочешь с мужем дальше жить:))) 29.04.2004 23:40:48, Taly
Муж тоже злится, что мне тут не нравится и в порывах бывает и не то говорит, хош говорит, поезжай в свой город, я тут с детьми останусь. Во какой :( 29.04.2004 23:51:38, Танья
Kotenok.ru(30 нед.)&Мышонок (19 мес.)
Таньк даже не знаю что сказать...Я сама родилась в деревне, и огород ненавижу до сметри! У меня даже на балконе цветочки не растут... Но в Германии жила за исключением последних двух лет в деревне, но это трудно сравнивать, одно дело холостая, при машине и работе, другое твоя ситуация...Мне нравилось по вечерам или на выходные посидеть у себя на тераске, послушать тишину, сейчас мне этого не хватает. Тем не менее сейчас я бы не хотела жить в деревне...Ломай мужа на город, вот только как ваши финансы к этому отнесутся? В Мüнхене у вас цены на квартиры (миты) покруче чем у нас в Штуттгарте. А в Штуттгарте у Ервина нет шансов работу найти? Ты же говрила что здесь для тебя вроде работа есть? 29.04.2004 22:36:15, Kotenok.ru(30 нед.)&Мышонок (19 мес.)
Ну в принципе я могу попросится в Бюблинген, но это тоже ... Учёба значит пролетит на все сто.
Квартиры дорогие, но оказывается, то, что он должен платить за дом - в тех же рамках :(
29.04.2004 23:49:04, Танья
Тань, ну тут уж ничего не поделаешь: либо нра, либо не нра... тем более, страна чужая, хотя ты там уже несколько лет...
мне в таких условиях понравилось бы только одно: если бы у меня были подруги рядом и работа более-менее разнообразная...

я сама с ужасом жду момента, когда мой муж накопит денег на коттедж и мы будем бодаться, перезжать или нет. все-таки есть городские жители, а есть те, кто стремится к тихой деревенской жизни...
29.04.2004 22:13:52, Беладонна
Да к стране я притензий не имею, тут просто у людей настоящее Щастье цветы посадить, огородик, коровки, лужок, а я ... Ну хто я? 29.04.2004 23:50:55, Танья
Oazis (1,11 г Ване)
Ничего бы не прельстило. Вы не назвали ни одной вещи, которая ВАМ бы нравилась. Я могу вам только пожелать поскорее перехать в город. Может быть, кстати, там и с заработком лучше будет.

Сама люблю деревню, но на 4 месяца в году.
29.04.2004 21:57:03, Oazis (1,11 г Ване)
Ох. А я на денек люблю, 4 месяца тоже много :) 29.04.2004 23:52:07, Танья
Мусулунга
Даже и не знаю, что сказать. Я на 100 процентов городской житель. На дачу выбираюсь только летом, хотя с большим удовольствием - но это не чистый эксперимент, т.к. я точно знаю, что максимум через 3 месяца снова буду в городе.
А вот что я буду ощущать, когда меня муж с детьми отправит в цивилированное захолустье (сам при этом останется в Москве:((, вот не знаю... я настолько плохо себе это представляю, что даже не знаю радоваться мне или плакать.
29.04.2004 21:44:27, Мусулунга
:) А поездить каждый день из этой деревни в город на работу или учёбу, закинув при этом ребенков по нянькам-школам, это представляешь? :)))
Я не жалуюсь, просто не могу решиться, и меня не слышат, не слышат меня мои мужики.
29.04.2004 23:54:34, Танья
Loris11
Словей нет. Но держаться как-то надо. :-) 29.04.2004 21:29:07, Loris11
Ну воот ... :) 29.04.2004 23:54:58, Танья
fri
Тань, я тебе уже как-то говорила - не деревня виновата, а среда, она для тебя чужая и ты страдаешь, а в городе такие вещи обычно сглаживаются.
Я очень хочу жить в деревне, но тут - в своей среде, но нам нереально пока - нет машины, муж не хочет тратить время на дорогу и не любит водить и все прочее. На твоем месте я бы тоже рвалась в город, конечно, тяжело жить среди чужих...
29.04.2004 21:28:22, fri
А как ты определяешь "своя" - "не своя", не пойму я. 29.04.2004 23:46:14, Танья
У, как мне это понятно!!!!!!!!!!!!!!!!:)))))))) Мне тоже постоянно говрят - давай на дачу, на дачу, там воздух!!!!!! Ну не могу я!!!!!!! Ни душа, ни тело не принимает!!!!!!!! 29.04.2004 21:05:41, Arabeska

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!