Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить писать на диване?

Малыш целенаправленно уходит на кухню,залезает на угловой диван,встает у телефона и писает!Говорила,что этого не надо делать,приносила горшок,говорила "ай-яй-яй",даже шлепала по попке;показывала,что теперь тут мокро и нельзя сесть - все безрезультатно: плачет,ругается,обижается,но продолжает писать.Что делать? кто с таким сталкивался,подскажите,пожалуйста,как быть.Спасибо.
28.04.2004 12:14:29,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
В 1г4м, в таком случае, мой ребенок ходил бы в памперсах. Просто Вашему рано, вот от и развлекается как может. 28.04.2004 21:36:57, Businka
может, он решил, что там туалет? может, надо помыть диван как следует, чтобы запаха не было?
у нас малыш писает, сев в шкаф так, чтобы ножки свешены наружу были
ну, нравится ему
мы когда видим, что он садится так - быстрее тащим его в туалет
28.04.2004 15:05:07, vk56
продолжать объяснять:) могу только посоветовать после пописа на диван класть сложенную газету и чем-нить придавливать, так быстрее сохнет и запаха не остается 28.04.2004 14:42:06, Taly
в этом случае у нас срабатывает только один метод:с периодичность в 1 час (не более)садим на горшок и удается ни разу не менять штанишки.Кк только проглядели, так разу - лужица. А на прошлой неделе сынуля удивил тем , что сам сел на горшок толь ко забыл снять штанишки...было забавно :))) 28.04.2004 13:42:22, Нюся +Никита
Проблема еще и в том,что он не понимает,не воспринимает горшка.Ему 1.4,но на горшке не сидит и 2-х минут,хотя понимает для чего он нужен(показывает на него,говорит"а-а") 28.04.2004 19:22:51, Ольга01
нашему 1.3 тоже не любит садится на горшок. но тут уж я перед ним как артистка и пою и игрушки разные показываю и руками что-то показываю лишь бы как-то отвлечь чтобы пописал. а побольшому он проситься забавно, только мы с папой понимаем: машет ручками (как птичку показывает) и бегает из стороны в сторону быстро быстро, если вдруг не обратили внимание , то подбегает бьет по ноге и руками машет. и безоговорочно садиться на горшок... 29.04.2004 08:57:07, Нюся+Никита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!