Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С мамой в городе или с бабушкой в деревне?

Всем привет. Скоро лето уже и вот такой вопрос возник. Дочке скоро 2 года. Я работаю три дня в неделю и в эти дни она с бабушкой. На лето бабушка собирается в деревню и у нас два варианта - либо взять няню, либо отправить детя с бабушкой в деревню - это рязанская область и мы сможем приезжать только в выходные и то не каждые. НО там воздух, лес, молоко настоящее... Как вы думаете, что для ребенка лучше - быть в городе с мамой или с бабушкой в деревне? Сашка моя с бабушкой вроде нормально общается, но иногда меня пытается не отпустить на работу, ноет... Или привыкнет? Может, у кого был аналогичный опыт? Как бы вы сами поступили?
12.03.2004 10:12:07,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
С бабушкой в деревню 12.03.2004 20:48:34, Мусулунга
vishinka
я бы отпустила в деревню. мы малого отвозим только на 3 недели в горы(как в деревню) он за ето время отедается, розовеет и отсыпается сколько надо. я бы с радостью его отправила на все лето, если бы было с кем оставить. а мы приезжаем к нему на выходные. скучаем за ним конечно, но свежиы воздух ему только на пользу, поетому мы довольны. 12.03.2004 18:08:21, vishinka
Плюсы деревни – более хорошие условия для здоровья тела, а с мамой– более хорошие условия для здоровья души ребенка двух лет. Конечно, такой маленький привыкнет и не расскажет, скучает ли по маме и насколько, поэтому может выглядеть, что все просто замечательно. Кажется несправедливым и большой потерей не быть с ними тот короткий период, когда больше всего на свете они хотят быть с мамой. Через пару лет уже больше мамы нужны будут друзья и велосипеды, тогда мы будем скучать по ним, а сейчас... Мы им нужны очень недолго, но таким маленьким мама, по моим пониманиям нужна больше более свежего воздуха и больше свежего молока, если, конечно, нет серьезных проблем у ребенка с физическим здоровьем. 12.03.2004 16:33:26, Натал
Oazis (1,10 г Ване)
если речь о Москве, однозначно: в деревню.
Мы жили в Запорожье в ВАнькины 1,1-1,3, прошел диатез. Не говоря уже о беготне босиком по огороду, бассейне каждый день под яблоней и черешне с дерева.
Я тоже выросла на даче. Не сравнить с воздухом Москвы. особенно нынешним.
12.03.2004 15:56:55, Oazis (1,10 г Ване)
Интересно. У меня брат оттуда (из Запорожья) сбежал, т.к. задыхался. В Твери стало на порядок лучше. 12.03.2004 16:34:06, Rusya (Ирина, 1,8)
отправляла к бабушке.На полтора месяца еще и няню. 12.03.2004 14:36:13, Евра
Mary M.
В городе летом плохо. Если будете приезжать регулярно, то отправляйте. Я отправляю. Правда, я каждые выходные приезжать буду. 12.03.2004 14:19:54, Mary M.
Спасибо за ответы. Почитала вас и поняла, что все не так страшно. Попробуем отправить, а там как получится. Если что - заберем. 12.03.2004 14:05:16, Barbos
Ал
Я бы отправила с бабушкой в деревню,чем с няней в городе.Прекрасныя природа,свежий воздух-чего еще желать.И привыкнет он быстро. 12.03.2004 13:57:12, Ал
Я отправляла сына прошлым летом в деревню с бабушкой, и этим летом буду отправлять. Деревня в Липецкрй рбласти, поэтому приезжала я к ним раз в две недели (иногда и каждую неделю моталась). Я думаю, лучше ребенку лето провести на свежем воздухе, чем с мамой в городе. Хотя и минусов много: я очень скучала, не могла смотреть на ровесников сына, рыдала. 12.03.2004 13:32:56, АлАртель
Заечка
А мы тоже на лето в Ряз.обл., а вам куда? 12.03.2004 13:31:04, Заечка
Пронский район. 12.03.2004 14:00:31, Barbos
gera
ОООО,у меня сейчас аналогичная дилема,и тоже,кстати,в деревню под Рязань)))) Но я знаю точно,что с бабушкой ей будет здорово и весело,единственное- мне-то что делать без Яньки?!))) Летом на месяц я уеду на море,потом тоже уеду,и опять на море,и остается пол месяца летом..вот бабушка и хочет забрать,а я жадничаю)) 12.03.2004 12:55:37, gera
Прошлым летом (Ульке тогда 10 мес. было) мы отправили ее с бабушкой в Подмосковье на месяц. Сами приезжали только на выходные. Все было замечательно. Ребенок окреп, загорел, питался полезностями. В-общем, в этом году повторим опыт :) 12.03.2004 12:53:54, Эля (Dollar)
я бы отправила с бабушкой в деревню.И вы бы на выходные могли приезжать ,дышать чистым воздухом. Я вот свою со свекровью отправляю на месяц в Чехию.Я знаю ,что все будет ок) 12.03.2004 12:50:54, Пухлыши
смотря какая бабушка 12.03.2004 12:02:38, sneshinka
Аленкаа и девченыш(1:))
Моей мадаме 1.3. Отправляю ее в Питер на дачу с моей мамой. Сама на выходные ездить буду. Мама у меня вменяемая, так что ребенку маму забыть не позволит:))) Вообще я считаю, что дети должны жить с родителями, но летом...лучше в деревне. имхо.
12.03.2004 11:53:18, Аленкаа и девченыш(1:))
fri
Для меня был бы только один вариант - дома. 12.03.2004 11:52:19, fri
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
нам тоже летом будет два года, вот что мы придумали: с конца мая по середину июля едем мы с мужем и дитем, а потом бабушка с дедом. У нас мера вообщем то вынужденная - надо ребенка от сиси отучать, мне все равно надо будет уехать, да и не могу я там быть все время - гнетет меня деревенская обстановка ((( у вас же вообще ситуация лучше - приезжать будете на выходные )))) Думаю, за деревню, что в городе то делать ? Да и бабушка - своя ведь, а не чужая няня, да и два года - довольно большой ребенок уже,
чтобы так уж сильно без мамы не страдать.
12.03.2004 11:18:56, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Ставлю вопрос Уже: не перевесит ли моральный вред физическую пользу в данном случае? Бабушка нормально ладит с дочкой, но мама есть мама. 12.03.2004 10:42:41, Barbos
Ал
Но кроме мамы есть еще и бабушка.Вы же не бросаете на все лето ребенка. 12.03.2004 13:59:21, Ал
Семицвет
Если на все 3 мес. летних, то это много! Я помню, когда нас с сестрой отправляли к бабушке, лично я жутко скучала без родителей чуть ли не сразу, а сестра (младше на 6 лет) ничего! Все от характера ребенка зависит. Но в любом случае, может на 1 месяц с бабушкой, а потом к вам с няней? 12.03.2004 11:01:16, Семицвет
После лета на даче с бабушкой, куда мы(мама с папой) могли наведываться только по воскресеньям, мой ребенок за всю зиму ни разу(Т-Т-Т) не заболел, хотя несколько раз был в конкретном контакте с инфекцией(я сама только-только выкарабкиваюсь из простуды). А прошлую зиму он болел несчетное количество раз и если уж кто-то рядом чихал, то насморк и кашель были ему обеспечены. А если с бабушкой отношения хорошие, то о каком моральном вреде идет речь? 12.03.2004 10:56:24, Скорпиоша
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
да и еще - есть же телефон, фотографии и пр. - можно хоть по сто раз в день вспоминать маму и папу, рассказывать историю, о том, что скоро мама приедет (а это так, т.к. вы же не на три месяца бросаете ребенка и НИРАЗУ НИ ПРИЕЗЖАЕТЕ) и пр. - я думаю, ребенок не будет обделен вниманием, да и потом они ыстро в этом возрасте привыкают к обстановке. 12.03.2004 12:10:24, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
А вдруг она подумает, что мы ее бросили? 12.03.2004 11:58:26, Barbos
Я думаю,если у дочки отношенее к бабушке хорошее и бабушкино воспитание вас устраивает, то вариант с деревней намного лучше! 12.03.2004 10:28:38, Семицвет
Лучше в деревню!!! У нас тоже деревня в резанской области и прошлое лето мы там отдыхали. Детям в деревне нравится, мой даже зимой туда просится. 12.03.2004 10:24:21, Маргаритка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!