Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иринка_ (Анютка 1.3)

К морю на машине

Девочки посоветуйте мне что-нибудь. Мы в августе с мужем решили съездить к морю отдохнуть. И я не знаю брать мне дочурку с собой или нет. Ведь едем мы на машине. А ехать нам немало - дня 2. Анютке будет 1.9 Может кто-то уже ездил. Что посоветуйте?
13.02.2004 10:31:10,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже последние несколько лет практически каждое лето ездим на машине на океан. Малышка ездила с нами в свои 1,4 и 2,4 года. У нас скоростной способ передвижения :) Выезжаем обычно поздно вечером. Первые несколько часов все пассажиры обозревают дорогу и светящиеся рекламы, потом засыпают, и с ними нет проблем до утра. Как только просыпаются, выходим погулять, умыться и перекусить по желанию. Дальше остановки без особого графика по мере необходимости и в интересных местах с хорошими видами и возможностью приятно прогуляться. Еда, питье с собой в холодильнике. Некоторую другую еду и кофе можно купить по дороге. У малышки много мелких развлечений, сложенных в рюкзачок, которые достаются по мере потери интереса к предыдущим. Также хорошо идут печеньица, другая мелкая еда. Самыми тяжелыми у нас выпадают последние часы, когда мы уже почти на месте, эти час-два приходится развлекать мелкую со страшной силой, чтобы удержать ее в хорошем настроении. Последний час с лихвой окупается возможностью залезть в океан уже в этот же день. Таким образом вся дорога занимает около 18 часов, за которые мы проезжаем около 2000 км. Без малышки дорога у нас занимала часов 16.
На машине ездить намного удобнее, чем другими видами транспорта, ты сам себе хозяин, и можешь более гибко выбрать маршрут и темп передвижения. Мы, например, каждый раз едем разными дорогами, чтобы посмотреть разные места. Если все хорошо организовать, то должно понравиться и вам, и ребенку.
14.02.2004 08:17:12, Blossom
Я вот тоже думала, если в Анапу решимся, выезжать вечером, Макс засыпает, мы с мужем по очереди ведем, утром остановка - завтрак, потом по необходимости....пока писала вся обмечталась.
А океан пока только моя мечта....оочень хочу туда!
15.02.2004 01:03:10, Marimax
Да, именно так у нас и происходит, ведем с мужем по очереди. Еще у нас старший маленькую опекает на заднем сидении, что тоже + :) Надо, конечно, скорректировать время выезда с общим временем пути, но ночь точно должна вырывать кусок дороги, тогда время проходит быстрее. на тех дорогах, где мы ездим допустимая скорость 130км/ч, так что за полдня с хвостиком можно проскакать 2000 км. А океан он тоже море :) 15.02.2004 04:16:36, Blossom
Писарчук :-)
в Анапу не надо;))) А уж если все же решитесь выезжать надо днем.Можете не успеть))) 15.02.2004 01:11:20, Писарчук :-)
А почему в Анапу не надо? Я ее так люблю! Вы ж там этим летом были, поделись впечатлениями! 16.02.2004 00:42:06, Marimax
Фламинго
У меня самой был в этом году первый опыт такой поездки, но ездили с друзьями на их машине, поэтому ребенка взять не решились. Вам алена м все очень правильно сказала - главное никуда не торопиться, не ехать ночью, взять игрушек-книжек, терпением запастись конечно. И обязательно -автокресло. 13.02.2004 14:48:23, Фламинго
Businka
Мы ездили в прошлом году. Младшей было 1,5 года. Ехали 2 дня по 12 часов. Каждые 2 часа делали остановки по 20-30 минут, чтобы дети размялись, побегали. Ночевали в мотеле, в Харькове. В одну сторону проехали 1500 км. Младшая ВСЮ дорогу ехала в автокресле. Перенесла нормально, старшая даже больше ныла. Брала с собой новые мелкие игрушки, чупа-чупсы и т.п. 13.02.2004 14:37:21, Businka
Юлия К.
Посмотрите здесь
http://www.babyroom.narod.ru/crimea02.html\
и здесь
http://www.babyroom.narod.ru/adventure.html
Это как раз наш личный опыт подобных поездок на море. Если будут вопросы - отвечу с удовольствием.
13.02.2004 13:51:58, Юлия К.
Писарчук :-)
ОФФ:Юля,а прошлым летом вы в Крыму были? 13.02.2004 17:03:57, Писарчук :-)
Свет, я у тебя на счет отдыха хотела спросить - вы ж в Анапу ездили летом? Мы может тоже соберемся, еще пока в раздумьях на счет Турции. А в реге у тебя почты нема:( И если в Анапу, то тоже на машине. Ты мне расскажи - как вы ехали, где остановки делали, как жилье искали, на какой улице жили. Плииз!!! 14.02.2004 01:10:50, Marimax
Юлия К.
Да. Даже два раза :))) На сайте и про это есть рассказ :))) В этом году тоже собираемся. 13.02.2004 17:53:22, Юлия К.
Писарчук :-)
А куда собрались-то? 13.02.2004 13:39:56, Писарчук :-)
Писарчук :-)
Мы летом ездили на машине с дочкой,ей было 1,4.Все прошло просто супер,с ребенком проблем вообще не было.Она стойко продержалась 2 дня в автокресле;)))На юге ей ОЧЕНЬ понравилось,вылезать из воды не хотела.НО дети бывают разные,как ваш ребенок ведет себя в машине,молчит,смотрит в окно,плачет? Вы же мама и вам виднее,как она будет себя вести.Будут вопросы пишите через регу.Правильного вам решения,удачи!!! 13.02.2004 13:35:39, Писарчук :-)
Мы каждый год ездим на машине на Урал. Тем летом Ульку брали. Замечательно все прошло. Ехали сутки, останавливались покушать и погулять. Папа устал, потому что большей частью именно он был за рулем (рулить ему показалось легче, чем развлекать мелкую), я чуток устала, потому что постоянно "танцевала чечетку на попе" около Ульки. Улька была бодра и свежа, как огурец с грядки! :)))
В этом году опять поедем. Но, видимо, с ночевкой в пути. Потому что Улька будет постарше.
13.02.2004 13:32:47, Эля (Dollar)
{Хочу опровергнуть высказывания ораторов ниже о том, что даже взрослому ехать тяжело в машине, а уж ребенку....Не знаю, что уж там такого тяжелого все нашли. Мы с мужем всю нашу совместную жизнь каждое лето ездим к родителям в Крым на машине. Едем 2тыс км. от Владимира до Евпатории. Минувшим летом ездили с дочкой - ей на тот момент было 1.7 , обратно возвращались в ее 1,9. Ехали 3 дня по 9 часов в среднем. Останавливались каждые 2-3 часа, немного гуляли, один раз кушали во время остановки...Ребенок на тот момент имел один дневной сон, но в машине спал 2 раза. мне, конечно тяжеловато было ее развлекать, но в принципе не так страшно оказалось, как я думала... Мы читали книжки. рисовали на магнитной доске, играли куклами и мелкими резиновыми игрушками в ролевые игры,
пускали мыльные пузыри, ели всякую пальчиковую еду и фрукты (этим надо запастись побольше). Ночевали в гостиницах, в частности в Курске и Днепрпетровске. Так как приезжали в эти города примерно в 6-7 вечера, то еще успевали погулять вечером перед сном, сходить в кафе. Мое мнение -если не "гнатть лошадей" не торопясь ехать, получать удовольствие от дороги, как от путешествия, а не как от необходимости добраться из пункта А в пункт Б, то все будет хорошо.
Если хотите, напишите мне на мыло, я могу ответить на все подробные вопросы.
ЗЫ. И этим летом мы опять поедем так же, и всю дальнейшую жизнь мы будем ездить так же :-))))
13.02.2004 13:13:19, алена м
Businka
Подпишусь! 13.02.2004 14:38:31, Businka
Юлия К.
Абсолютно согласна с Вами. Какой настрой у родителей - так всё и пройдет. Я не представляю, например, как с малышкой ехать поездом. Столько проблем! Мы тоже всегда от путешествия на машине получаем ОГРОМНОЕ удовольствие. А усталость будет в любом случае. Дорога есть дорога. 13.02.2004 14:07:09, Юлия К.
Вот спасибо, утешили. А то муж - только на машине, а я уже переживаю. 13.02.2004 13:53:35, foster
Мы с мужем ездили - без проблем. С ребенком бы не рискнула - очень утомительно. При этом время поездки увеличится - надо периодически "выгуливть" дитя 13.02.2004 12:26:37, Элла Кацнельбоген
Наверное дорога будет тяжеловатая, но в прошлом году мы ехали в Крым поездом, так наш папа с ребенком так вымотался, что в этом году, сказал, поедем только на машине. Правда боюсь тяжело будет. Нам ехать около 20 часов, но думаю попробуем. Но у нас машина большая.
А по-поводу "дикарем", то это даже лучше чем в пансионате. Жилья навалом, с кондеями и т.д., условия прекрасные, ресторанов полно - проблем нет ни с чем. (это я про Крым говорю).
Опять же с машиной мобильнее, хочешь в аквапарк поехал, хочешь в поляну сказок, и не зависишь ни от экскурсий, ни от таксистов (да и такси в Крыму не дешево получается).
13.02.2004 11:56:03, foster
У нас у друзей трое детей, сейчас им 9, 4 и почти два года. Так они всегда всюду ездят на машине, даже за границу. И детей всегда берут с собой. У них, правда, машина аля микрик. Они говорят, что тяжко, но все равно ездят. Плюс это получается дешевле, чем на самолете. Такой подход у них к этому делу.Я бы так не смогла -честно говорю.Но..каждый выбирает для себя... 13.02.2004 11:21:45, хемуленок (Машенька, год!!!!!!!! )
Радистка Кэт (ex KateSh)
Я ездила в стародавние времена еще без дитя на машине. Ездили в Крым с мужем и не один раз. Это и для взрослого тяжело, а для малыша тем более. Тем более что вы еще и дикарем едете....
Меня не укачивает, но двое суток в машине безумно тяжело, причем ночевать придется где-то...Это гостиница как минимум- в машине спать сложнно, а с малышом я б и думать не стала...
13.02.2004 11:16:35, Радистка Кэт (ex KateSh)
Анька
Я ездила в прошлом году. не представляю такую поездку с ребенком - тут взрослые-то выматываются.. правда, у нас дорога заняла около 20 часов. Но, все равно, с ребенком - не представляю. 13.02.2004 10:50:22, Анька
Извините, не конкретно к вам, вообще.. Меня всегда поражала такая постановка вопроса "Мы решили, а про ребенка не подумали, теперь не знаем как быть, брать с собой или не брать"... А почему бы сначала не решить - едете вы всей семьей или вдвоем с мужем. а уж потом можно и задумываться как ехать.... 13.02.2004 10:34:17, Coccinella
Иринка_
Конечно хотелось бы взять малышку с собой, но я думаю не тяжело ли ей будет с нами на машине, да и там мы будем жить не в пансионате, а дикарем. Есть вариант оставить малышку с бабушкой. 13.02.2004 10:42:59, Иринка_
Анька
Мое ИМХО. с ребенком - это отдых для ребенка (по-крайней мере, отдых - в моем понимании. Я не люблю лежать на пляже, сидеть в одном месте и т.д.) Отдельно - это отдых для себя.
Поэтому, я собираюсь летом, с Машкой, на пару недель на море, на самолете. И, потом - с друзьями и мужем - на машине. Т.е. - для меня это совершенно разные и пока несовместимые вещи.
13.02.2004 10:59:18, Анька
Опять же, Ирин, не хочу вас обидеть... Имхо, сначала определитесь хотите или нет вы взять ребенка, а потом думайте как и куда поехать.. Я бы и на машине с ребенком поехала, конечно. если ребенка не укачивает. Но тут надо все хорошо продумать, продумать ваши остановки и ночевку, думаю.. 13.02.2004 10:48:26, Coccinella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!