Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Язык

Скажите кто-нибудь. У нас на языке вылазят периодически язвочки. Без всякого белого налета. Просто сначала маленькие красненькие. Растут с 10-копеечную монету и проходят Бывают по 2 на языке. Чистый язык недели 2, потом опять все заново. Не беспокоят дочь. Она и кислое и соленое ест с удовольствием. Я и зубной щеткой и пыталась потрогать, не реагирует. У моей подруги у сына тоже самое, но у них жуткие запоры по 3 дня, и врач сказала проблемы с кишечником. Мы же какаем по 2 раза в день. А вот врачей боимся до смерти. Орем ужасно!! И рот не можем открыть ни под каким прелогом.
10.02.2004 12:43:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Ничего страшного.Видимо, это географический язык, он, действительно, указывает на проблемы с ЖКТ, и к какашкам имеет косвенное отношение.

Правильно питайтесь, исключите пищу травмирующую желудок и кишечник, пейте больше простой чстой воды.
Никакого лечения географического языка не сущетвует.Это , вообще, разновидность нормы, но указывающая на место, которое может быть проблемным.У вас это ЖКТ.
10.02.2004 19:04:23, =СветА™=
mama Miya (Катя, год)
это может быть много чего: признак проблем с желудком ( язва, гастрит), аллергия, стоматит, инфекционное что-нибудь,грибковое, бактериальное, да и "просто географический язык". лучше все исключить, посоветовавшись с врачами с сделав обследования, которые рекомендует доктор. у меня так называемый "географический язык" всю жизнь, а начало этой проблемы совпало с прививкой от оспы ( как осложнение от нее были оспины на языке). не могу скзать, что это мне совсем проблем не доставляет, неприятно, однако, жить можно, конечно. острое я есть не могу, соленое не люблю, горячее не всегда... не больше двух помидорин за раз (болеть начинает)... в общем, если бы можно было эт этого избавится, я бы избавилась. может, у вас есть такая возможность, лучше поправить все, если удастся найти причину.
удачи
10.02.2004 15:35:28, mama Miya (Катя, год)
boardbaby (Ульяна 2 г.)
наверное, надо пройти обследование - язык это зеркало организма. 10.02.2004 14:35:34, boardbaby (Ульяна 2 г.)
Mary M.
Это скорее всего так называемый "географический" язык, показывает склонность к аллергии (самой аллергии может и не быть). Делать с ним ничего не надо. Но педиатру покажите всё-таки на всякий случай. 10.02.2004 13:30:19, Mary M.
Я видела у подруги географический язык. Так он как будто бы с глубокими бороздками, а не кружками. Эти кружки то появляются, растут и проходят. 10.02.2004 13:36:53, Подлипка
Mary M.
А у меня именно, как у вас, всю жизнь - говорили, что тоже географический. 10.02.2004 14:12:16, Mary M.
MrsTodd
у моего Егора географический язык - бывает - круглыми "монетками" разрастается, а бывает - кривыми отрезками. Но - нам говорили - связано еще и с нарушениями ЖКТ, хотя у нашего мальчика ничего крамольного особо не находят. 10.02.2004 14:47:29, MrsTodd
А вы у стоматолога были? Это не стоматит? 10.02.2004 13:25:38, дашук
Стоматит вроде с белым налетом должен быть. И беспокоить должен. 10.02.2004 13:35:16, Подлипка
Не всегда. Иногда просто язвочки бывают. В любом случае надо сходить к врачу. Вы точно знаете, что не беспокоит может ребенок так боится врачей и не жалуется? Не перестали есть твердую еду? 10.02.2004 13:42:27, дашук
Да нет нам 2.5 года едим все. Сушки, сухари и т.д. А врачи - это панацея. Я и не знаю, что делать. Мы только к больнице подходим, начинается истерика. В кабинет не затащишь. Кричит - ты иди а я тебя здесь подожду. 10.02.2004 13:51:32, Подлипка
А если с врачом стоматологом договориться за отдельную плату и позвать домой? Педиатор, мне кажется, не поможет. Может дома она будет поспокойнее в привычной обстановке. Мы так массаж полюбили делать. 10.02.2004 14:15:29, дашук


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!