Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аскариды...

МАМЫ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
Долго думала писать-не писать, но пришла к выводу что ничего стыдного тут нет, а предупрежден - значит вооружен.
Вот, дожились мы :) нашли у нас, значит аскариды.
Сегодня едем в инфекционку к нашему супер-доктору, будет назначать лечение Лизе.
Дело не в этом, а в том что за наши полтора года, и за мои все лечения проблем с "головой" и желудком/кишечником НИКОМУ из докторов не пришло в голову проверить нас на глисты. А теперь оказалось, что все проблемы от них. Нет, мы конечно сдавали анализы на я/г и ничего они не показывали, НО как мне сказали в лаборатории, у них есть лимит на обнаружение их (то есть сан. станция ЗАПРЕЩАЕТ находить больше определеного % случаев), так как они есть почти у всех - а это уже эпидемию объявлять надо, и второе - смотрят в основном на острицы и не очень внимательно... Лискины же я/аскарид я видела в микроскоп самолично... за месяц до этого в обычной поликлиннике написали что я/г не обн.
Про что это за гадость и к чему приводит можете почитать по ссылочке, кому не страшно
http://www.ortho.ru/6_Paper/Anti/Askaridy_d6.htm
Итак, основные симптомы наличия аскарид у детей:
1) ПЛОХОЙ АППЕТИТ
2) пониженный гемоглобин
3) синячки под глазами, бледность
4) беспокойный сон ночью
5) склонность к кожным проявлениям аллергий
Подробнее можно прочитать тут:

http://www.likar.info/health/?action=article&artid=1181

Для тех кому лень читать в двух словах путь заражения - с грязними руками личинка попадает в рот, потом в желудок, потом в кишечник, оттуда через стенку в кровь, потом в легкие, из легких в бронхи (появляется кашель похожий на бронхит, потом проходит), из бронхов в глотку, проглатывается и через желудок опять в кишечник, где и вырастает взрослая аскарида. Она начинает откладывать яйца и личинки, которые через кровь проделывают тот же путь, поселяясь в печени, желчном, поджелудочной, сердечной мышце, головном мозге и вызывая нарушения в работе этих органов...

Заодно с Лискиным, я возила анализ и соседского мальчишки 1,5 года - у него тоже аскариды, причем в количестве большем чем у меня и у малой вместе взятых. Малой жуткий аллергик - они кучу денег угрохали на лечение и все бестолку - и вот только теперь случайно обнаружили причину! И опять же ни один врач на я/глист их не проверял.
Длиной они до 40 см, и если находят в анализе яйца, значит парочку таких 100% живет в животе у вашего ребенка.
После летнего поедания песка вероятность их наличия - 90%. При наличии дома домашних животных - тоже.
Это не пугалки, девченки, это - жизнь.
Звыняйте если кому то аппетит испортила :)
мы поехали к врачу...
17.12.2003 14:30:33,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, какое лечение вам назначили? 20.10.2016 13:44:18, ксения1103
Я спрашивала сегодня у нашего педиатра (профессиональный доктор в хорошей московской клинике).
1. Эти фигни есть у большинства людей, просто "клиника" вылазит не у всех.
2. Разнарядки сокращать количество положительных результатов нет (по крайней мере в Москве), а если вдруг и есть, то это при массовых обследованиях, например, детских садов.
3. Результаты анализов, сданных через какой-то промежуток времени, могут быть противоположными, потому что в принципе вероятность обнаружения яиц или личинок невысока из-за 1) технических причин (берут небольшой мазок и исследуют, а вдруг именно в эту часть твари-то и не попали) и 2) "цикличности" их жизни (например, взрослая особь сидит в кишечнике и личинок еще не выпустила, вот их в кале и нет)
4. Через анализ крови их определить нельзя. Единственное, есть в клиническом анализе крови показатель (точно не помню, врать не буду), многократное превышение нормы которого косвенно свидетельствует о наличии паразитов и их пагубном влиянии.
5. При обнаружении она посоветовала выпить сироп Пирантел 0,5 ч.л. (для годовалого ребенка, с возрастом дозировка увеличивается) однократно, вне еды или на ночь (важно утром все белье убрать и прокипятить или простирать и прогладить, памперсы руками не трогать).
Я нашла об этом лекарстве: http://www.medarena.ru/doc/Vidal_Docs_Free/drug_info_8450.asp
что-то меня насторожила фраза "Препарат действует как на половозрелых, так и на неполовозрелых особей обоего пола, но не действует на личинки во время их миграции в тканях."
Вот, кто узнал что-то еще, пишите.
18.12.2003 23:19:56, Luka
если вам болше 2х то можно вермокс пропить(3 дня) все будет ОКей. глисты есть у всех(кто ест рыбу-часто не убиваются червячки, у детей кажется обязательно они получается что проживают из-за страсти потянуть в рот что прийдется....) 18.12.2003 13:05:11, забежавшая на огонек
ну ни чего себе... есть о чем подумать. 18.12.2003 10:09:11, Мур-р-рка
Веселая Медуза
Мдя:( Я вот тоже озадачилась, будем пить противоглистные обязательно. А я-то думала, что в основном острицы бывают. А аскариды, бррр. Моей знакомой операцию делали из-за этих тварей, полпечени нет теперь :(((( 18.12.2003 00:33:05, Веселая Медуза
MaMasha
Большое спасибо за информацию. Думаю что подробное как раз писать нужно обязательно! Это полезнее очень многих обсуждаемых тем! 18.12.2003 00:03:40, MaMasha
gera
Ндааа,мы бледные,плохо едим...ночью правда спим.Однако!!)) Бум сдавать агализы!!) 17.12.2003 22:56:03, gera
Cнандулия
:(
ох, ты меня озадачила...
17.12.2003 22:04:03, Cнандулия
роМашка
Не поняла одно, как их обнаружить, если в пол-ке "план"? :(( Какой анализ нужно сдать? 17.12.2003 16:09:46, роМашка
Спасибо за информацию. А как лечат ребенка в этом случае? И еще - если находят у ребенка, значит, они есть у всей семьи? 17.12.2003 16:02:25, Luka
Крыссандра
А вот здесь взгляните - может не так все лечение страшным кажется http://www.nutrifarm.ru/report-3.htm 17.12.2003 15:59:05, Крыссандра
Нда... Улька летом землю килограммами ела. И спит плохо, беспокойно. Сомневалась я, делать-не делать, да и лениво... Но теперь - однозначно сдадим анализы! Спасибо! 17.12.2003 15:52:58, Эля (Dollar)
Бестия (Витя 2 г., Алёна 8,5 месяцев)
вот и мой летом песок на даче ел;-((( спит очень плохо и капризничает;-((( 17.12.2003 19:15:37, Бестия (Витя 2 г., Алёна 8,5 месяцев)
Да! Впечатляет! Похоже, что практически все носят в себе эту гадость. Мой деть только 2 недели назад сдавал анализ на я/глист и ничего не обнаружилось, но теперь я в большом сомнении. Что же - будем думать. 17.12.2003 15:35:44, Hodna
Kalina
Нам вот тоже надо сдать, но мы пока из болезней не вылезаем:-(
Напишите плиз что врач скажет, очень интересно.
17.12.2003 15:19:54, Kalina
Евушка
Спасибо, что аппетит испортили, а то я сейчас на диете, а кушать хочется. Теперь не хочется:))) А если серьезно, то у нас на ножке как раз какая-то бяка вскочила и нам посоветовали сделать такой анализ. Но мне сказали, что правду скажет только анализ крови из вены. Вы такой же делали или достаточно анализа кала? А то я боюсь, что кровь из вены у ребенка будет трудно взять, да и страшно:((( 17.12.2003 15:17:31, Евушка
Из вены не так страшно как кажется, у малявок берут не из локтевого сгиба,а из кисти (не соображу как правильно сказать :) тыльная сторона лодони). Мы только вчера здавали именно так, правда по другому вопросу. 17.12.2003 15:28:22, Хенна Кута (Даша 1.11)
Евушка
Спасибо, возьмем на заметку. Просто у меня у подруги у ребенка брали именно из локтевого сгиба. Думаю, что все еще от врачей зависит. 17.12.2003 15:38:17, Евушка
мы делали кал - нам с первого раза показал, но вообще по правилам нужно 3 раза сдавать, если не показывает
лучше всего в полнолуние
кровь тоже можно на наличие антител, но если уже в кале показало - то зачем? :)
17.12.2003 15:26:43, sneshinka
Тараканя (1,7)
Да, гадость это жуткая. Расскажи потом, какое лечение вам назначат. И - лечение на полгода - это не раскрутка на деньги? Я на 90% уверена, что аскариды у взрослого элементарно лечатся курсом таблеток (не одна, а две-три, не помню точно) 17.12.2003 15:15:04, Тараканя (1,7)
Olja
Ну ужасы.. Хорошо, что у нас ни одного признака не подходит.... 17.12.2003 15:10:24, Olja
Блин,а мы птичью какашку попробовали в песочнице:(((( Я боюсь:( Побежим проверяться. 17.12.2003 15:01:23, Ж@нчиК.
да уж, я как раз сижу обедаю... А вы где анализы делали? А в другом месте не хотите повторить? Меня насторожили 90%...мне кажется это нереально, две гадины по 40 см в животах почти всех людей?! Они ж когда шевелятся - их наверное чувствуешь.... 17.12.2003 14:49:17, Taly
Тараканя (1,7)
реально.. Очень реально.. Я, когда котят лечила - начиталась. Вероятность заражения ребенка после лета - 80%. И ты их не почувствуешь.
Мы сейчас тоже сдавать будем - в обычной поликлинике.. Себя и мужа на всякий случай Вермоксом накормлю.
Да, в квартире аскариды НЕ передаются. Это геогельминты - им нужна почва для развития.
17.12.2003 15:13:13, Тараканя (1,7)
анализы делали у нас в Киве, за деньги в лаборатории бывшего республиканского "глистного" центра, в переходное время его прикрыли и сделали обычную поликлиннику, но оборудование и врачи остались. Зачем повторять - я ИХ в микроскоп самолично видела.
Две - это МИНИМУМ.... их может быть хоть 20... и НИЧЕГО при этом не чувствуешь... да, реально у 90%
17.12.2003 14:57:53, sneshinka
А мне можно, пожалуйста, координаты этого противоглистного центра в Киеве?
И сколько там стоят анализы?
18.12.2003 01:17:18, НадяН.
анализ стоит 20грн, смотрят прямо при вас. координаты - напииште мне на мыло или в асю, я дам 18.12.2003 09:59:52, sneshinka
Жужа и Софико 1г.5м.
А где сдавали анализы? 17.12.2003 14:45:20, Жужа и Софико 1г.5м.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!