Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как похудеть после родов

опытные мамочки, подскажите как похудеть после родов, как убрать живот после кесарева (ребенку уже год)
05.11.2003 09:20:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АЛАЯ
Я вот записалась на аэробику...пока только 1 раз ходила, а так есть поменьше, действует безотказно:))) 05.11.2003 22:59:34, АЛАЯ
Ох, а мне как бы потолстеть. Так обрадовалась, что после родов набрала пару- другую вожделенных килограммов, ан нет, год прошел и опять как до родов. Правда живот чуть больше, до родов- то вообще к спине был приклеен намертво, ни одну юбку не могла надеть, чтобы на талии не болталась. 05.11.2003 19:47:49, Аринка
Чуча
Кто-то худеет, как бросает кормить, кто-то наоборот.
Я пришла к выводу, что лучший способ похудеть после родов-кормить ребенка долго-долго грудью (хотябы до 2-х лет). Я очень быстро похудела после родов, а как бросила кормить, так поправилась на 5 кг. и теперь с ними борюсь, но они держат оборону и не сдаются(((
Диета+ спорт= стройная фигура))))
05.11.2003 18:18:28, Чуча
Как говорила МАЙЯ ПЛИСЕЦКАЯ, "сидеть не жрамши". Вообще же лучше формулы умеренная диета + спорт еще ничего не было придумано. А что бывает с животом после кесарева? 05.11.2003 12:26:31, анья
Питаться правильно настолько, насколько это возможно в вашей конкретной ситуации. Ну и двигаться побольше. "Звезды" рекомендуют продолжительные прогулки по пляжу. Переводим на наши условия и получаем 2-3-часовые прогулки по парку с коляской (главное здесь - коляску толкать в быстром темпе, в очень быстром темпе!) - очень хорошее упражнение!
А для живота - РЕГУЛЯРНО и С ВЕРОЙ В ПОБЕДУ качать пресс. Классический "велосипед" рекомендую.
05.11.2003 12:01:26, Эля (Dollar)
Орлуша
Я вернулась к добеременному состоянию через год после рождения Мишки, хотя грудью еще кормлю. Когда начались месячные, лишние кг ушли сами. Осталось сбросить еще 5-7 кг, оставшихся с первой беременности :))) 05.11.2003 11:16:28, Орлуша
Марусик
А я так надеялась, что у меня так же будет (первый раз все именно так произошло). Но не тут то было: я еще поправилась:-((( 05.11.2003 11:25:14, Марусик
Орлуша
А у меня в первый раз не так было :))) 05.11.2003 11:54:53, Орлуша
К сожалению, единственный способ - не есть. Не есть после 6-7 часов вечера вообще, в сутки съедать не более 1500 ккал, не есть продукты с содержанием диров более 4г на 100г вообще, забыть что существуют конфеты, плюшки-ватрушки и т.д. Все прочее - не работает, или наносит вред здоровью (таблетки всякие). Физические упражнения - это конечно очень здорово, пресс качать очень полезно, но, опять-таки, если после этого попить чайку с пряничком, то эффект уничтожается. Я пришла к выводу, что главная причина того, что женщины толстеют после родов - поздний прием пищи. Целый день крутишься с ребенком, присесть некогда, ничего не ешь, или кусочничаешь (сушечку-конфеточку), а вечером приходит папа, мама готовит ему еду, да и сама наконец-то садиться нормально поесть... и спать... В общем, у меня та же проблема, я много над этим думала и пршла к выводу, что единственный выход - собрать волю в кулак и "заклеить рот пластырем". Удачи Вам! 05.11.2003 10:45:42, НБ
А есть когда? А если кормишь? Я, кстати, иногда ночью ем, не могу без еды... 05.11.2003 11:10:17, Coccinella
Заниматься надо, мяч у вас большой есть? На нем можно пресс качать.... И еще много других упражнений делать. 05.11.2003 09:59:16, Coccinella
Dash
так: как на мяче качать пресс? давай объясняй популярно! 05.11.2003 10:04:40, Dash
темнота :)) Все просто - простейший способ - ложишься на спину, мяч обхватываешь ногами как краб, ну так по сторонам, одновременно поднимаешь туловище, руки за головой (если тяжело то крест-накрест на груди) и ноги к себе поддтягиваешь - одновременно нижний и верхний пресс качаешь :)) Можно, конечно, разделить эти упражнения :)) Научишся так делать - научу как косые мышцы качать :)) 05.11.2003 10:09:29, Coccinella
А я спиной на мяч, ногами в пол упираюсь и поднимаю плечи (руки за головой) - упражнение сложное, потому что еще и равновесие удерживать надо. Мне тренер посоветовал именно так, потому что так меньше нагрузки на позвоночник (у меня с ним проблемы) 05.11.2003 11:41:17, Эля (Dollar)
Все правильно, на мяче можно великое множество упражнений делать. Я же написала для ленивых - сразу на нижний и верхний пресс :)) 05.11.2003 11:51:13, Coccinella
а как же все-таки качать косые? Раскройте тайну. 05.11.2003 10:45:00, Nata+Andrei
:)) Сначала просто пресс попробуйте покачать.... пару месяцев... 05.11.2003 11:07:19, Coccinella
Dash
партизанка! 05.11.2003 11:17:35, Dash
Dash
и почему я не краб... :) идиотский вопрос номер 2: мяч при этом тоже поднимаешь? А косые - это небось левым локтем к правому колену? 05.11.2003 10:20:16, Dash
Естественно, мяч зажимаешь ногами и он на весу у тебя :)) Про косые не угадала :)) 05.11.2003 10:23:35, Coccinella
Dash
пресс качать :) моей 1,2. Животик пока тоже есть, небольшой, но я только-только над ним начала "работать". да, тоже кесарево - но на данном этапе это уже все равно, обычные роды или кесарево. про похудеть не знаю, у меня с кормлением все ушло сразу, мне бы потолстеть... 05.11.2003 09:50:56, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!