Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Показатели развития ребенка к 3 годам
(основные показатели развития ребенка раннего возраста)

Показатели развития ребенка к 3 годам<br>(основные показатели развития ребенка раннего возраста)

Показатели развития ребенка к 3 годам
(основные показатели развития ребенка раннего возраста)

Отличие предметов по признакам: называет правильно четыре основных цвета и некоторые оттенки цветов, ориентируется в семи цветах спектра, собирает последовательно матрешки, мисочки, формочки, колпачки из четырех-шести составляющих.
23.09.2003 23:27:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня что-то вообще гений получился... в 2г. и 3 мес. делает все перечисленное, кроме катания на велосипеде и самостоятельного качания на качелях. 11.12.2007 14:32:41, Tomas
Статья интересная, но как руководство принимать нельзя. У меня ребенку 2г. 9 мес. большую часть из перечисленного он делает. Что-то не делает, но по 2-3 критериям нельзя оценивать степень развития ребенка 13.07.2007 12:51:22, Светлана
Хорошая статья, но странно, что Лешка в 2,6 года 90% всего этого уже выполняет. А остальные 10% я сомневаюсь, чтобы он и в 3,5 года выполнил. :-))) 23.04.2005 03:30:14, Riala
Здравствуйте
Хочу спросить моему сыну 2года и 6 месяцев а родничок еще не закрылся
это нормально или нет но он уже совсем маленький чуть меньше копееечной монеты
22.04.2005 17:20:15, danilkina mama
Мои дети уже взрослые.Моя дочь в трехлетнем возрасте знала и умела намного больше перечисленного, умела читать, показывала на карте материки, говорила, используя причастия и деепричастия. Сын в этом возрасте почти ничего не говорил и вообще почти ничего не умел делать из того, что перечислено в статье. Это не помешало ему поступить в МГУ на мехмат. 04.04.2005 21:44:25, mila2
Моя трехлетка знает и умеет больше перечисленного, может не все указано??? 28.12.2004 15:55:56, Yana
это очень нужная и полезная публикация. мне она очень помогает я постоянно прибегаю к ее помощи 09.09.2004 01:18:34, васильева юлия александровна
Спасибо 27.01.2004 16:24:36
Leeni
Симпатичный человек получается при таком описании! Интересно было познакомиться с подобными показателями развития, дабы провести сравнительный анализ. Теперь будем знать куда двигаться.
Моей девочке 2,5. В общем, много общего со средне-статистическим трехлеткой,описываемым автором статьи. Недотягивает в бытовых навыках(только принести че-нибудь может), рисует только фон красками и каляки-маляки карандашами, ролевые игры тоже мимо, собачками-кошечками быть не хочет, хочет быть Викой и все.
Но есть полгода. Подтянемся:)))
24.09.2003 10:55:45, Leeni
я прочитала сттатью о развитии ребенка к 3 годам и расстроилась. у меня мальчик, 2.8 и мне казалось, что он достаточно развит к своему возрасту. а посмотрев что он должен уметь пришла к неутешительным результатам. в разделе познавательное развитие он выполняет 10 из 20 пунктов, а в разделе бытовые навыки 10 из 17. Серьезное ли это отставние? правда он очень болтлив и подвижен. даже книжки мы читаем на ходу. подскажите как наверстать упущенное, порекомендуйте какие-нибудь методики. 23.09.2003 23:27:28, Яна
A emu deistvitel'no nuzhny vse 17 bytovyh navykov? Naprimer u moei dochki do sih por byli tol'ko odni bashmaki so shnurkami, i odela ona ih raz 10. Nu i pochemu ona dolzhna umet' zavyazyvat' shnurki? Dlya nee eto ne BYTOVOI navyk. I v ostal'nyh razdelah - rebyonok umeet to, s chem stalkivalsya, chemu uchili. Vot ya zanimayas' s dochkoi muzykoi. I ona mozhet prosten'kuyu melodiyu povtorit'. I lyuboi normal'nyi rebyonok smozhet, esli s nim zaniimat'sya etim. A esli ne zanimat'sya - nu dva iz sotni smogut. No s muzykoi eto dlya vseh ochevidno, i trebovanie povtorit', skazhem melodiyu iz 7-8 zvukov, v spisok ne popalo. A s applikatciei ili lepkoi ili rasskazom po kartinke ili risovaniem pryamougol'nikov eto ne ochevidno. 28.01.2004 02:09:01, irina.
Светлана
Имхо, требования к бытовым и некоторым эмоциональным навыкам несколько завышены - особенно мне понравилось завязывание шнурков и проявление эмоциональной сдержанности ;-). В остальном все очень похоже на правду, 2-3летки такие и есть. 24.09.2003 08:24:27, Светлана
Mary M.
Да там такие требования. Пару пунктов и моё почти шестилетний старший не выполняет. Дети то все разные. Тренируйте, если беспокоит. Но только в игровой форме. 23.09.2003 23:54:26, Mary M.





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!