Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурушка

Когда научится нормально ходить?

С момента первых шагов прошел ровно месяц, но Вика пока ходит "уточкой" или "медвежонком" скорее, т.е. широко расставляя ноги и переступая, покачиваясь влево-вправо. А как долго такое может быть, когда она станет ходить нормально? По старшему я не помню такого переваливания с ноги на ногу. Это вообще - норма?
16.09.2003 16:45:06,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Volta
Мы уже 2 месяца ходим широко расставив ножки. Сначала мы так стоять научились. Врач посоветовал обратиться к хорошему хирургу. Надо исключить какую-то патологию головки бедра. Такое бывает, когда ножки раставляют. Лучше посоветоваться с врачом. 17.09.2003 13:56:02, Volta
Крохотуля
Ох, у нас это месяца 3-4 продолжалось. Пошла сама в 7,5, но были кой-какие проблемы с тонусом, поэтому почти 2 мес. не было прогресса в хождении. Месяцам к 10 зашагала боль-мень нормально, но сильно переваливаясь. К году все еще ходила "по-утиному", потом как-то само все прошло. Т.е. я сам моент как-то не усекла, но то что в год еще переваливались - точно. 17.09.2003 08:51:19, Крохотуля
Мы начали ходить в 9.5 месяцев , сейчас нам почти без 3-х недель годик ( приймите малышню в компанию :) ? ).Дома ходим очень хорошо , уже пытаемся бегать ( ну эту картину надо видеть - руки раставляет в стороны ,широко растсвив ноги и переваливаясь с одной ноги на другую пытается сделать все очень быстро , это очень смешно со стороны ).А вот на улице побаивается , только за пальчик держась .Хотя когда ее что то ну очень заинтересовало и забывает бояться идет сама и даже не смотрит в мою сторону .Ну это еще наверное зависит от обуви - дома мы босиком ходим , а на улице в басаножках ( они нам немного тяжелы , но других я и не смогла ей найти ) . Мы здесь совсем недавно , осваиваемся . 17.09.2003 01:48:17, Гостья
Нормально, все детки первоевремя неуверенно ходят. 17.09.2003 00:12:43, Marimax
Месяц еще рано - мы пошли в 10 месяцев и к году тоже ходили так же. А сейчас уже совсем уверенно и хорошо и почти бегаем уже. 16.09.2003 21:58:36, Танья
Galka ( Antonio y Cristina  1,3 г. )
У нас тоже Кристинка так ходит. Ходить мы начали в годик, сейчас уже почти 1,4, а воз и ныне там. Антошка же практически сразу начал ходить правильно...
Думаю, что со временем наладиться. Кристинка когда бегает на месте , то делает это вроде бы нормально, но вот когда с продвижением, то немного смешно получается...
16.09.2003 19:07:20, Galka ( Antonio y Cristina 1,3 г. )
Евушка
В умных книжках написано, что твердая походка устанавливается у ребенка к 1,5 годам. Можно верить, можно нет. 16.09.2003 16:57:46, Евушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!