Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам, носящим на руках 15+ кг

Вопрос. А у вас бывает, что что-то в животе болит? Я вот никак сама с собой не разберусь, такое впечатление, что как потаскаю детя, например, по лестнице, сразу появляется крепатура мышц брюшной стенки справа - я на правом бедре ношу. Причем сильно так болит ... Зараза.
16.07.2003 13:29:37,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, а кто-нибудь пользуется станковым рюкзаком для ношения детей? насколько он удобен и до какого возраста? а то я озадачилась..малыш в коляске не хочет сидеть, а прогулки с 9кг на руках тяжко. 16.07.2003 19:47:06, кума
Галка ( А & К    1,1 г. )
А мне сразу двоих одновременно и с сумками приходится на улицу вытаскивать и затаскивать :( Оба уже за 10 кило, а Антоха кажется уже 13 !!! 16.07.2003 15:41:43, Галка ( А & К 1,1 г. )
Natulja
Вот это уже героизм! 16.07.2003 19:42:28, Natulja
~Bagira~
Нее, я только из ванной или из комнаты в комнату могу (пол-минуты времени), потом сажусь и его на ручках держу если требуется. По лестнице только сам, на улице если только упадет (ну это крайне редко бывает). Надорваться же можно:) Частенько я ему сама предлагаю взять меня на ручки, на что он очень удивленно на меня смотрит:)) А тут недавно попытался поднять мою ногу... нет не по-силам пока:))
Слушай, а могут швы разойтись после почти трех лет? ИМХО там у меня крепко-накрепко все срослось:))
16.07.2003 15:16:58, ~Bagira~
Да нет, более чем уверена, что прям так разойтись не могу. А вот болеть - это да :((( 16.07.2003 15:32:51, oh3harriette
~Bagira~
:(( 16.07.2003 16:08:19, ~Bagira~
Dodo
Бывает :(.

В Сане 14700 - тяжко. Я его практически не ношу, так и объясняю - здоровый ты стал лосенок, маме тяжело. На мое счастье он никогда особо ручным не был. Происхождение моих болей мне известно - после кесарева спаек полный живот, а справа особенно много - там еще и аппендикс удален.

ИМХО - постарайся найти время для гинеколога. На всякий случай.

У вас такие лестницы небезопасные, что приходится носить? :((

Саня в два и 6 уже бодро лазал не то что на 3, на 5 этаж - к соседке в гости (мы на 2 живем, я уже не помню когда он сам стал домой подниматься, кажется около 2). Сейчас готов и на 7 скакать, к другой соседке - тут уж я не могу, едем на лифте :).

Но вот у моей тетушки лестница в подъезде настолько уродская, что боюсь отпустить (хотя - все равно за ручку сам ходит).
16.07.2003 15:13:44, Dodo
Olja
Мы весим только около 11, даже меньше, мне кажется, но у меня все равно потом болит спина, ноги внизу, ступня сверху, и руки немеют... Сама я 50 кг. Может это как-то связано, ну, что мне и 11 кг тяжело. Но таскаю все равно:) А по лестнице еще и вместе с коляской и со всеми сумками. 16.07.2003 15:00:07, Olja
Я на руках ношу 13,5 кг, но часто. И действительно, через некоторое время(если ношу долго) появляется боль в районе живота. Но я всегда была уверенна, что это именно от напряжения мышц. Например, рука правая у меня после долгого ношения Артема тоже болит. Ну и спина тоже. 16.07.2003 14:47:57, Джульетта
kate_rina
у меня спина болит, когда его из кроватки или ванны тягаю, а если просто на руках, то не на бедре ношу 16.07.2003 14:25:32, kate_rina
Anjok
У меня тоже болит, токо не сразу, а чуть попозжее. Иногда вообще поднять не могу:) Наш монстрик весит прим. 13,5 кг. Так что это нормально,что болит, хотя говорят своя ноша не тянет;-))) 16.07.2003 14:19:10, Anjok
CrazyFish
Вы меня, конечно, извините, но в вашем возрасте уже пора ребенку самому ходить, как минимум по лестнице. Мне еще в годик ортопед предупредила, что очень полезно детям подниматься и спускаться по лестнице как минимум на один этаж в день. И вот с года ребенок у меня вынужден сам подниматься. Сначала за подмышки поддерживала, с 1,5 лет за одну руку, иногда и сам идет (страхую только). Я понимаю, что полного отсутсвия поднимания избежать не удастся, но в ваших силах уменьшить это количество, тем более, что у вас от этого такие боли. 16.07.2003 14:16:57, CrazyFish
Olja
Я бы не стала так категорично писать. Никто не устанавливал границ, до какого возрасто надо детей на руках носить. Я своего до сих пор на руках по лестнице ношу, сам он только немного балуется. 16.07.2003 15:06:55, Olja
А у нас есть еще лестница внутри квартиры - по которой он ходит как хочет :) И по 30 раз в день, перевыполняя норму активности. А на третий этаж иногда не хочет. И очень часто хочет просто к маме на руки :) Про ванну и пр. вам уже писали. 16.07.2003 14:27:05, oh3harriette
Ой а расскажите мне про лестницу :) Мы то уже можем подниматься, но одного пускать страшно - боюсь что слетит :( А как вы начинали и когда уже стали совсем хорошо по ней ходить? Как учили? А то у нас тоже на второй этаж лестничка такая есть приличненькая. 16.07.2003 14:31:02, Танья
Natulja
Можно встрять? Моя краса с прошлого года (с 1,3) поднимается сама по винтовой на 3й этаж. Ещё толком не ходила, а по лестницам... Мы поднимались через коленочку. Одна ножка на коленке, другая - как следует. Перила не пользовала. В этом году (зимой в комбезе неудобно было) ходит, как взрослая. У нас есть низкие перила для неё. Спускаться начала только в 2 года. Причём советуемая техника "раком" ей не нравится, и буквально месяц назад стала спускаться, держась одной рукой за перила. С горки, держась 2мя руками, уже месяца 3 как. 16.07.2003 19:02:50, Natulja
Вот умница какая! :) Мы тоже учимся :) 17.07.2003 10:13:18, Танья
Мы вселились в ... 2.3. Месяц приучали ходить по лестнице, контролировали. После этого уже не контролируем. Он ходит осторожно, иногда держится за перила, иногда вверх идет вообще на четырех :) Главное, чтобы носочки не были стоптаны. И еще - чтобы не совал годову между перилами и полом, было однажды, застрял, перепугался, я его еле вынула - наругала ужасно. И между прутьями перил. А по лестницам в подъезде он ходил сам с .... 1.10 что ли? 16.07.2003 14:41:49, oh3harriette
да причем тут лестница?? :)) я не таскаю - у нас лифт, а в ванную из ванной, в стульчик поднять и вытащить..из кроватки вытащить или положить..просто на ручках потанцевать...:)) 16.07.2003 14:23:50, ТошкАнчик
живот нет, а про спину я ужо, значица ,писала. мы, правда, всего 13 кг, но тяжеловато уже. когда я ее долго ношу на боку, на правом, у меня левый бок болит - что есть, то есть 16.07.2003 14:12:21, Сантехник Потапов
Ой не знаю, в животе вроде не болит. Мы правда пока 11 кг, но тоже как то подняла его чуть пополам не сложилась - резануло живот как ножом поперек, да потом вроде прошло, чё было не знаю .... 16.07.2003 14:05:00, Танья
мы весим 15300...
спина болит жутко...а еще побаливает шов от кесарева...
16.07.2003 13:59:27, ТошкАнчик
и я думаю - шрам - причем не на коже - а там, внутри.... и справа - ближе к тому бедру, где ношу :((( Мы щас тоже 15 500 как минимум. А на третий этаж - милое дело :((( в 2.7 :(((( 16.07.2003 14:03:23, oh3harriette
да именно внутри...меня уже врач проверял, запретил мне пресс на низ живота качать, только боковой...
16.07.2003 14:21:04, ТошкАнчик
Дорогая (Катёнок 1.6года)
У нас тоже меньше вес, но меня давно тревожит этот вопрос- что у меня болит? По гинекологии всё нормально, вроде не желудок, а тоже замечаю, что после ношения дочи на себе. Успокаивает одно, что я не одна такая! Думала, никто не жалуется, значит я одна такая! 16.07.2003 13:51:08, Дорогая (Катёнок 1.6года)
Крохотуля
У меня мелочь 10,5 весит, но если поношу на руках - болит справа внизу, то ли яичник то ли почка.. не знаю. До гинеколога дойти лень 16.07.2003 14:57:42, Крохотуля
Вот и я думаю - не гинекология ли? Но сходить к врачу сейчас не могу. Но, с другйо стороны, на гинекологию вроде не похоже, оно как-то не внутри болит. Плюс еще кесарево было. шрам все же 16.07.2003 13:58:25, oh3harriette
Дорогая (Катёнок 1.6года)
О, скорее всего шрам! Погода меняется постоянно, да ещё и вес такой на пузе таскаем! 16.07.2003 14:00:39, Дорогая (Катёнок 1.6года)
понарошку
нет у меня только руки потом отваливаются и принаклонах голова кружится... а то что у тебя точно крепатура?? ведь крепатура это всего лишь некоторая болезненность мышц на растяжение после физнагрузок... если точно крепатура то может ты как-то сильно этот бок напрягаешь-перегибаешься а носишь ребенка не часто и больше нагузок на пресс в повседневной жизни нет? тогда надо просто пресс качать, причем через крепатуру, а при сильных болях ортофен пьют...в тоже время то как тыэто описываешь больше похоже на невралгию-а это совсем другое... 16.07.2003 13:49:54, понарошку
Щука
В животе - не бывает. Спина - бывает, особенно если не просто понашивать, а "мама, побросай меня, пожалуйста" например. Или "повиси меня вниз головой". килограмм 16, наверное. 16.07.2003 13:48:40, Щука
У нас правда не 15+, а всего 11-12 кг, но болтит у меня спина, просто отваливается, особенно когда тоже по лестницам на даче потаскаю. 16.07.2003 13:34:01, Marusay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!