Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свежие (сырые) овощи

Привет!
Моей дочке через месяц - полтора годика. Хочу спросить, как и каким образом вы учили своих деток есть сырые овощи? У нас пока получается - только помидорки и огурцы. А у вас? Правда, у нас пока только 6 зубов - жевать особо нечем :)
Поделитесь, что ваши детки любят?
14.07.2003 23:35:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Моя в прошлом году (читай - в вашем возрасте) сырые овощи-фрукты плевала. Обидно было, но что ж делать. 15.07.2003 22:15:48, Natulja
Olja (Слава, 1.4)
Мы тоже только огурцы и помидоры едим, по-моему, все в порядке. Зубов у нас 15. Кстати, помидоры он просто ОБОЖАЕТ!!!!! 15.07.2003 11:57:27, Olja (Слава, 1.4)
Фламинго
Сашка двумя нижними яблоки точил:) Давайте, не бойтесь, толкьо смотрите, чтобы большие куски не откусывала. 15.07.2003 11:18:16, Фламинго
А как еще научить, кроме как дать попробовать. Чтобы заинтересовать можно порезать какими-нибудь красивыми кусочками, на новой тарелке дать, или книжки про этот овощ почитать. Был период, когда грызение овощей было интересно как процесс, нажеванное выплевывалось. Но у нас к 1,8 уже все 20 зубов вылезли. А помидорки, например, не любим до сих пор, мягкие они видно. 15.07.2003 10:35:50, Blossom
Мой очень любит кочерыжку от цветной капусты. Серединку оттуда вырезаю - и на УРА. 15.07.2003 09:39:12, Мирабель
Лепость
Я, (о ужас!) никак не учила. я уступала настойчивым требованиям выдать кусок нарезаемой суповой морковки. огурцы, принесённые с рынка, благосклонно откусывались Алисой наверное только в честь дня шахтёра, но зато только-что-сорванные-с-огурченой-плети хрустели зазывно и для пущего смака были занюхиваемы тремя маргаритками зажатыми в противоплоложной ладони. Всё. Помидоры не в почёте, а остальное я и сама сырое есть не буду. Хоть и полезно, но пожалуй всё таки не буду:)) 15.07.2003 01:28:41, Лепость
У меня привычка во время готовки чистить овощей несколько больше, чем требуется - половину съем сама, половину уйдет в готовку. Детке интересно, таким образом и приучился. Огурцы, помидоры, салат вылавливаем из салатов. Морковь, капусту, перец, иногда лук, иногда картошку - пробовали в процессе готовки. Сейчас с удовольствием едим морковь, закусывая сырым луком. 15.07.2003 00:46:39, Матрушка
MaMasha
Я иногда даю погрызть морковку. Не могу сказать что она сгрызает все, но что-то нажевывает с удовольствием, потом бросает. 14.07.2003 23:58:25, MaMasha
fri
Не учила - боялась, что подавится, но она сама их утаскивала, и в 9 мес. одним зубом умела сгрызть целое яблоко:) А в 10 мес. я поймала мужа на том, что он ее кормит овощами кусками (вареными) - тогда и сама перестала бояться. 14.07.2003 23:52:07, fri
МАРГО( сын 2,4 и сын 1,2)
А какие еще сырые овощи надо?:))) 14.07.2003 23:36:45, МАРГО( сын 2,4 и сын 1,2)
Ну, не знаю:) Которые в салат кладут. Там, перцы, салатик зеленый, капусту... Не знаю:) Полезные :) 14.07.2003 23:42:56, Ёлка1
МАРГО( сын 2,4 и сын 1,2)
:)) Ну незнаю:))Может салатик порезать из капусты-перца-салата? 14.07.2003 23:46:48, МАРГО( сын 2,4 и сын 1,2)
Это свежая мысль :) Надо попробовать ;) 15.07.2003 00:31:26, Ёлка1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!