Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С какого конструктора начать?

Хочу купить Яньке уже конструктор, ну, такой, чтобы как кирпичик на кирпичик крепить..., видела Мегаблоксы разные наборы в Метро, мне почему-то они показались дороговатыми:(, а здесь все про них говорят... Так какой лучше купить? чтобы домик можно было построить... Да, Мегаблоксы все какие-то мальчишеские:)- с машинками и т.п....
03.06.2003 15:24:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
у нас мегаблоки, примерно с 8-9 мес. не интересуется. обычные кубики (разных форм) нравятся больше.
купила как-то совсем маленький набор от Лего, ему вроде понравилось. надо будет еще при случае купить.
04.06.2003 00:01:58, Maultasch
Natulja
Моя доча обожает мегаблоксы, их к тому же легче разъединять, чем Лего. Хотя дачный набор Лего тоже идёт на ура - для самых маленьких - крупные фигуры без острых углов. Обтекаемые такие. 03.06.2003 20:36:18, Natulja
erotchka
а моему Семику нравится играть в ЛЕго, что и своей куме советую-) 03.06.2003 20:13:14, erotchka
Светлана
Мои оба с 6 мес. юзают Лего, мы испробовали многое и мегаблоксы в том числе, но Лего нам милее всего 03.06.2003 19:18:34, Светлана
Olja  (Слава,  1.3)
У нас Лего с года, ему нравится. Но куда больше ему нравится мозаика от года итальянская, в инете заказала, там на поле нужно втыкать разноцветные штыречки, причем они разной формы, можно штыречки втыкать и друг в друга, будет трехмерное изображение. Просто суперская вещь, нравится больше всего. У нас есть и большой мешок, чтобы домики делать, фирму не помню, но мне кажется, это им еще рано... Им сам процесс насаживания деталей одна на другую нравится (господи, завучит-то так некрасиво:) 03.06.2003 19:07:37, Olja (Слава, 1.3)
Тараканя (1,2)
Я Мегаблоксы буду покупать. Как только созрею. Что-то боюсь я этих кирпичиков, разбросанных по всей квартире. Цена - нормальная. Самый дешевый, что я видела - в Ашане. 03.06.2003 18:27:13, Тараканя (1,2)
Крысик
Мы на Лего подсели. Начали с гусеницы на колесиках и паровозике. Закончили пока 3 пластинами и набором кубиков. Кроме того, на НГ подарили волшебные трубы. Ксения и в гусеницу (С 7 мес) и паровозики играет до сих пор. Трубы же привели ее в полный восторг. Играет сама по 40-50 минут.

Сейчас основного набора ей хватит надолго. Можно докупавть только фигурки.
03.06.2003 16:47:10, Крысик
Naomi
Megablock хоть и недешевый конструктор, но хорошего качества, детали легко и надежно скрепляются друг с другом. Нам дарили какой-то другой, чуть поменьше "кирпичики", но они так плохо подходили друг к другу, что ребенок и не стал в них играть. А Megablock очень хорошо принял. У нас сейчас много наборов, всего штук 200-250 "кирпичиков" . Начните с обычного "в сумке", штук на 70 или 100. Что касается "мальчишности" - у Megablock много разных наборов с человечками, малышами, есть и животные. Просто не всё и не всегда можно увидеть в наличии в магазине. 03.06.2003 16:01:54, Naomi
КенгаРу
ЗА обеими руками - у нас тоже он, хит хитов !!! Они бывают разного размера - мне очень нравится большой, удобно и бвстро строится все, супр. 03.06.2003 18:52:01, КенгаРу
А это не дорого для конструктора- 600р. прим., и сколько деталек лучше всего покупать? А фигурки в них все разные, или одинаковые? 03.06.2003 15:41:58, ДарЛенка (Яна, 1 год 2 мес.)
нет, не дорого, мы тоже в Метро покупали. В других местах дороже я видела. Нам хватает 70 штучек и еще там один человечек есть. 03.06.2003 15:44:40, Marusay
у нас мегаблокс, очень нравится, сумочка а в ней 70 штук деталек, можно построить все что угодно. 03.06.2003 15:37:29, Marusay
Утренняя роса
У нас мага блоки самые простые, а собирает он сам, что хочет и машинки и дома. 03.06.2003 15:30:12, Утренняя роса
а самые простые- это какие? простите за глупый вопрос:))) просто не понимаю ничего в них пока:) 03.06.2003 15:35:00, ДарЛенка (Яна, 1 год 2 мес.)
Утренняя роса
Нет в них специфики, т.е. дом это или маашина, просто блоки и все, остальные детали - человечки там и др все растерялось, остались просто блоки. 03.06.2003 15:40:07, Утренняя роса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!