Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малыш и громкая музыка.

Наш папа очень любит тяжелую музыку (heavy metal), он слушает ее везде, где возможно, а дома еще и сам на электрогитаре периодически играет. Для моего слуха это не очень комфортно - громко и грубовато, хотя раньше я тоже увлекалась такой музыкой, но сейчас уже не в таком от нее восторге. А вот сыну нашему по всем признакам она очень нравиться, в отличие от попсы и детских песенок. Он сразу начинает ритмично пританцовывать, хлопает в ладоши и вид при этом очень довольный. В машине под эту музыку он засыпает (как впрочем, и без нее), но я всегда настойчиво делаю тише. С мужем из-за громкости у нас споры. Вот я думаю, может ли быть для ребенка это вредным? Поясню - громко, это когда чтобы тебя услышали, надо прилично повысить голос, почти крикнуть. Еще раз оговорюсь - очевидно, что сынок не испытывает никакого дискомфорта, он к этой музыке еще в моем пузе привык :-), да! и еще - конечно, звучит она не круглые сутки, а час-два в день.
24.03.2003 15:22:13,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Несомненно, вредно, но моя тоже от Рамштайна фанатеет, правда я ей это удовольствие очень редко доставляю. 24.03.2003 20:58:10, Вещь-в-себе
Мой тоже любит музыку, танцевать. Но тем не менее я делаю средней громкости скажем так. Т.е. делать так чтобы музыка орала нет. По себе знаю, что если громко слушать часто, потом привыкаешь и уже не можешь слушать когда тихо. Нарушаеться слух. 24.03.2003 19:16:41, NichkA
Nat74
Я считаю, что это очень вредно и вред проявится не сразу. А то что ему самому нравится...детям почти всегда нравится то что им делать нельзя или очень вредно, вы же не будете позволять вылезать из окна на 10м этаже и засовывать шпильку в розетку, только потому что ему это нравится. В музыке особенно тяжелой много не различимых ухом, но действующих угнетающе на нервную систему звуков. Я толко недавно прочитала статью по этому поводу (особенно там не рекомендуют слушать FM-радио из-за агрессивной звуковой рекламы и частых "звуковых атак" - резкой смены громкости и тембра музыки). Уносите ребенка подальше от папы, закрывайте дверь, 2 часа такой музыки это огромная нагрузка на слуховой аппарат и нервную систему ребенка. 24.03.2003 17:14:58, Nat74
SunGhost
Моя тоже возмущается сильно, когда я не даю ей "свою" громкость на центре установить (у меня от нее уши вянут, а доце нравится).
Но я все равно не даю!;)
24.03.2003 17:12:05, SunGhost
я считаю, что это не только вредно для слуха, но еще и на нервную систму может отложится, возбудимость может повысится, но это имхо. 24.03.2003 15:54:18, Marusay
Тушкан
Слух ребенок может повредить - после какого то уровня децибел идет ухудшение слуха, я не помню в абсолютном выражении, но тяжелая музыка на повышенной громкости явно относится к вредящему уровню. 24.03.2003 15:52:00, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!