Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фру Снорк

Мамам мальчиков

Меня тут муж озадачил. Сашке два года исполнилось и муж сказал, что пора бы мне прекращать одеваться-раздеваться-переодеваться на глазах у ребенка. Я, признаться, никогда на эту тему не думала, поскольку сама женского полу и в семье у нас кроме отца мужчин не было - и до достаточно взрослого нашего с сестрой возраста никто никого не стеснялся (в вопросах переодевания из уличной одежды в домашнюю на глазах у всех). Так что замечание мужа меня несколько повергло. Хотя я так и не могу себе ответить на вопрос, хорошо ли, что мальчик будет видеть мое кружевное белье? Пока писала, склонилась к мысли, что придется мне бегать каждый раз в ванную:-))
11.01.2003 23:28:57,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно как-то, моему мелкому 3,5, я с ним и в таулает (общественный, например, в ресторане) иногда вместе хожу - не просить же подождать за дверью кабинки.... По-моему, в семье подобные условности только усложняют жизнь. К тому же вообще не понятно, зачем????? 12.01.2003 19:50:52, Ranny
Kuzya
А как же в бассейн с сыном ходить? А в баню, на пляж? Я думаю, 2 года - это не тот еще возраст у ребенка, чтобы мамин вид в неглиже, мог его смутить. 12.01.2003 11:27:50, Kuzya
Умка
Во-во, я с ребенком в бассейн хожу, и там иногда столько теток сразу раздевается 12.01.2003 11:30:33, Умка
Kuzya
К тому возрасту, когда он начнет самостоятельно раздеваться, как раз и появятся комплексы:) Не вижу проблемы. Все происходит как бы само собой. 12.01.2003 12:01:35, Kuzya
Умка
Я тоже проблемы не вижу. 12.01.2003 12:37:32, Умка
Умка
Зачем это нужно, куда-то уходить, чтоб ребенок понял что у вас какие-то проблемы, и что вы что-то от него скрываете?Я переодеваюсь при ребенке. а когда будет постарше, надеюсь у нас будут отдельные комнаты и я смогу переодется спокойно. 12.01.2003 11:10:27, Умка
fri
По-моему, нет разницы, мальчик или девочка. Я и при дочке после года не переодеваюсь. Могу только при муже, да и то, если не до конца:) Ни при ком другом (маме, детях, лучшей подруге...и т.д.) не переодеваюсь. Помню, всегда когда видела, как мама или подруга передо мной переодеваются, удивлялась, особенно пока маленькая была - "Неужели трудно в ванную зайти?!" 12.01.2003 09:42:36, fri
интересно. а почему при муже-то не переодеваетесь?????а он тоже не переодевается при Вас?
мдя....
12.01.2003 10:57:29, Царевна Будур
А просто и верно, как сказала Наташа Жданова:"Повторю, любое тело, если на него долго смотришь, перестаёт вызывать какие-либо эмоции. Оно просто привычно" 12.01.2003 12:41:39, Ира
Есть еще такая теория, что эмоции ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ привычкой. Ну, смотрю на мужа, испытываю привычное возбуждение. Исследования человеческой сексуальности поддерживают скорее эту теорию... 13.01.2003 00:14:59, Мария Д.
А мне вот бывший уже муж категорически запрещал ходить дома раздетой. :) Не хочется тогда, говорил - всё уже тысячу раз видел, глаз замылился, не интересно, не возбуждает. :) 13.01.2003 00:41:12, Жданова Наталья
Ну, и куда это его привело, бывшего? :-))) Сложно это все :-) 13.01.2003 01:40:01, Мария Д.
Maultasch
Чушь какая-то, сказанная Наташой Ждановой. 12.01.2003 16:23:23, Maultasch
Вы просто никогда с этим не сталкивались плотно. :) А я ходила на нудистские пляжи - ничего интересного, скажу вам. :) Люди как люди, то, что на них ничего не надето, перестаёшь замечать минут через 15. :) 12.01.2003 18:28:57, Жданова Наталья
Maultasch
Это почему вы так решили? Очень даже сталкивалась. И на пляжи ходила (в купальнике есессно), долго объяснять зачем. И меня тоже воротит от вида 70-летнего старика на роликах, на котором одеты только ролики, наколенники и шлем. И Все.)))) 13.01.2003 11:14:46, Maultasch
Так дело в индивидуальной чувствительности. Мне такие старики просто смешны были. :) Вас вон воротит. А обсуждаемому папе не приятно, когда двух, трёх, десятилетний сын смотрит на мать в кружевном белье. :)
13.01.2003 15:58:35, Жданова Наталья
Pадость
так вы на нудистские пляжи с какой целью ходили? загорать-купаться, поэтому и не испытывали сексуального возбуждения. а если задаться целью, то все возможно. фактически люди между собой мало отличаются - 2 руки, 2 ноги и т.д., все примерно одниаковой величины, цвета и проч., если не брать явные отклонения от нормы. тогда получается, что _любому_ человеку достаточно было бы _только_ одного сексуального партнера, т.к. у других все примерно также. но это не так. 13.01.2003 01:54:43, Pадость
Так этта, душа-то разная. ;))
В сексуальном партнёрстве тело отнюдь не первую роль играет. :)
13.01.2003 15:56:55, Жданова Наталья
ну. не знаю...... по крайней мере, если мне надо переодеться, от мужа я прятаться не буду..... тайна и загадка создаются по - другому..... 12.01.2003 13:12:18, Царевна Будур
Maultasch
Я вообще ненавижу тайны и загадки. 12.01.2003 16:27:18, Maultasch
Согласна. 12.01.2003 16:24:18, Лорис
Муж Фру Снорк
Появилось желание ответить нескольким мамам, но т.к. ответы будут примерно одинаковыми, постараюсь их объединить. В том что двухлетний мальчик видит свою маму голой или в белье, ничего страшного нет. А вот если мама будет переодеваться при 15-летнем парне, это уже не есть хорошо (почему - очевидно). Так что рано или поздно придется перестраиваться. А раз так, то чем раньше начать, тем меньше проблем будет потом. Ну и, естественно, ни о каких церберовых методах речь не идет. Что плохого, если, пока мама одевается, мы с Сашкой поиграем в другой комнате или на кухне? А когда раздевается после прогулки, пойдем в ванну мыть руки? 12.01.2003 00:39:43, Муж Фру Снорк
Maultasch
15-летний сын сам не захочет лицезреть переодевающуюся маму. ИМХО, а даже если и случайно увидит, то ничего страшного в том нет. Я полагаю, что 15-летние мальчики уже в курсе как выглядят "девочки" и "тети", поэтому не вижу ничего страшного, если мой сын меня увидит (не преднамеренно!) в белье или даже голышом. Ясно, что никто акцентировать внимание не будет, но и прятаться я от СВОИХ РОДНЫХ не собираюсь.
Это все было личное мнение. Я в принципе за то, чтобы каждый поступал так как ему удобно.
12.01.2003 16:17:41, Maultasch
Да - всех волнует вопрос: как мама будет переодеваться, когда вы на работе? :) Кто будет отвлекать ребёнка? 12.01.2003 01:40:57, Жданова Наталья
Муж Фру Снорк
Никто. В идеале все должно происходить постепенно и довольно долго. К подростковому возрасту ребенок должен знать, что есть такие буквы, как "М" и "Ж", и буквы эти ведут к определенным ограничениям, даже если "Ж" - это мама или сестренка. 12.01.2003 02:42:00, Муж Фру Снорк
Тэра
Так Вы ему хотите ограничения к 15 годам поставить? Вот в этом то и есть Ваша главная , на мой взгляд, ошибка.
Не надо преднамерено чего то ограничивать, чтобы не вызвать обратную не нужную реакцию.Приведу пример.В классе,где учится мой сын, есть мальчик - его воспитывает одна мама. в большой строгости. А теперь угадайте, кто в класс первый принес матерные стишки определенного содержания? Он просто помешан на сексе.При чем не здоровым интересом. А когда мы возмутившиеся мамы, поговорили с этой женщиной, у нее чуть не было инфаркта."Ведь я даже боялась ПЕРЕОДЕВАТЬСЯ при нем". Слово в слово, так и сказала.
12.01.2003 18:07:33, Тэра
Oazis
стоит задуматься..:) 12.01.2003 23:27:30, Oazis
Тэра
Абсолютно ничего плохого в этом не вижу.
А что будет делать Ваша жена, когда Вас не будет дома? А потом чем старше ребенок, тем больше он вопросов задает. А как Вы собираетесь на них отвечать.Например, почему девочки и мальчики писают по-разному?Мой старший сын в 5 лет(это совершенно нормально) еще и не такое спрашивал:)))
12.01.2003 00:44:54, Тэра
Муж Фру Снорк
Пока меня не будет дома, ребенок будет крутиться около мамы. :-)) Я же не говорил, что переодевания нужно прекратить немедленно.
На счет вопросов. Конечно, будем отвечать. Только я не вижу связи между ответами на вопросы и обнаженной мамой. Мне кажется это уводит разговор в сторону.
Свой интерес к этой теме я могу разбить на два вопроса:
1. Является ли нормальным переодевание мамы перед пятнадцатилетним подростком?
2. Если ответ на первый вопрос "нет", то как и в какое время можно сократить общение ребенка с неодетой мамой?
И еще вернусь к ответам на вопросы. Мне кажется, что эта тема заслуживает отдельного топика. Прогнозировать вопросы своего сына и свои ответы я не возьмусь. Считаю, что отвечать на вопросы надо и отвечать надо правду. С другой стороны устраивать для ребенка показательный половой акт, чтобы не было никаких секретов - это перебор. Так что должны быть и ограничения, зависящие от возраста ребенка и от воспитания самих родителей.
12.01.2003 01:33:40, Муж Фру Снорк
Тэра
Ну про половой акт,извините,я даже и не думала:((( Очень жаль, что Вы восприняли это так. И потом, до 15 летнего возраста Вашему мальчику еще расти и расти.Но у меня ,например, не было проблем и вопросов на пляже(естественно на обычном),тогда как сын подруги, воспитававшей его более ортодоксально, просто изнемогал от излишнего любопытства. а мама в свою очередь, шла красными пятными.Ведь он их не на ушко ее спрашивал,а кричал на весь пляж. Поэтому Вы зря думаете, что вопрос уводится в сторону.Все это взаимосвязано, дело то как в принципе подходить к половому воспитанию. Начинается то оно уже в этом возрасте. 12.01.2003 17:56:04, Тэра
Maultasch
1. В принципе ничего страшного. Мама переодевается не ПЕРЕД ребенком, а просто НЕ СТЕСНЯЯСЬ его. Это для меня норма. 12.01.2003 16:18:47, Maultasch
1 - да, если общий климат семьи скорее нудистский, чем пуританский

Все это зависит от семьи. Общее правило такое: "прятаться" начинать надо, когда (ЕСЛИ) кто-то стесняется. Мама, папа, ребенок. Вот Вы уже начали стеснятся (за маму) - так? Значит, ей пора начинать думать. Вариант - не стеснятся. Сложней это, конечно.
12.01.2003 02:05:02, Мария Д.
Муж Фру Снорк
Трудно с вами, с женщинами, за это мы вас и любим. :-)))
Я уже написал, что сейчас ничего страшного не вижу, соответственно стесняться мне нечего. Но ребенок вырастет. И поговорить я хочу о будущем.
12.01.2003 02:16:24, Муж Фру Снорк
Для мужчин, четко и ясно :-)) КОГДА начнете стеснятся, тогда все прозойдет довольно естественно. Причем ребенок сам начинает стеснятся на каком-то этапе, когда его социальное развитие "догоняет"... 13.01.2003 00:18:41, Мария Д.
Простите, вы переносите на сына свой опыт? Объясняя мальчику принятые в обществе нормы морали (уж не знаю, когда вам придётся это делать - в 10, или в 15 лет), можно уделить внимание и вопросам наготы (рассказать, что в современном ему обществе не принято раздеваться и заниматься любовью в публичных местах и объяснить почему)- и объяснить нежелание мамы переодеваться при нём этими самыми нормами. Это к примеру.

Вообще, нет ничего асексуальнее видимого ежедневно обнажённого человеческого тела. И взрослый половой акт - скучнейшее с точки зрения ребёнка занятие. Нудисты - самые целомудренные и уважающие таинство люди. А больше всего сексуальных извращений породило славное своими запретами католичество.

Впрочем, у каждого свои, требующие уважения тараканы.
12.01.2003 02:02:35, Жданова Наталья
Муж Фру Снорк
Т.е. до разговора мама спокойно переодевается при ребенке, а после разговора начинает прятаться? Не думаю, что это лучший вариант.

И снова нудисты. Близко с этими товарищами я не знаком, но в том виде, в каком их подают на телевидении, ничего, кроме отвращения они не вызывают. Трудно понять разговоры о красоте тела, звучащие из уст 40-летних дядь со свисающими животами и теть с ..., ну да бог с ними. Все равно что слышать разговор об опрятности от человека в мятой рубашке. Опять же специально этот вопрос я не изучал, по этому могу ошибаться. Извините, если кого-то обидел.
12.01.2003 02:31:55, Муж Фру Снорк
Тэра
Но у нудистов совсем другая философия. Мы же не о них говорим. 12.01.2003 18:11:14, Тэра
Maultasch
Кстати, нудистов я тоже на дух не переношу. И в сауну голышом с посторонними тоже не хожу.
Я например говорю об отношениях в СЕМЬЕ, между БЛИЗКИМИ людьми. Чего стесняться то?
12.01.2003 16:20:19, Maultasch
Повторю, любое тело, если на него долго смотришь, перестаёт вызывать какие-либо эмоции. Оно просто привычно. Тем более, что как вы правильно заметили, Аполлонов и Афродит среди нас не густо.
Да и вообще - домочадцы, иногда, и как люди-то не воспринимаются, не то что как достойные внимания сексуальные объекты противоположного пола.

Вообще обычно всё происходит как-то спокойнее и естественнее. Мальчик лет с трёх начинает ходить в ванну и в баню с папой, в туалет - один - и идея необходимого уединения и разделения полов как-то сама собой укореняется в голове. Во всяком случае ни у одной знакомой семейной пары с детишками старше моего на год, два, три такой проблемы не возникало. Так принято - и всё тут. На вопросы типа: "Почему можно было в 2 года, а нельзя в 3?" - отвечают, что-то вроде - "В 2 года ты был маленьким, а сейчас уже большой, а большие так не делают." Всё остальное решается по мере поступления.
12.01.2003 03:39:26, Жданова Наталья
А я не вижу (по крайней мере пока) ничего криминального в том, что веду себя естественно при сыне. Нет, наверное, когда ему будет побольше (правда, не знаю, насколько побольше...) то я начну себя ограничивать, но пока у меня нет реальной возможности принять утром душ так, чтобы сын меня не лицезрел. А уж о переодевании уличное-домашнее и речи быть не может - нет у нас такого количества отдельных помещений...
А потом... Я люблю свое тело. Почему надо стесняться? А как на нудистские пляжи люди семьями ходят?..
Однако если это напрягает мужа, то, наверное, стоит послушаться.
11.01.2003 23:56:18, lenka-penka
Катерина Кузовкина
Ой, сложный вопрос. Кирюшке уже больше двух с половиной, а мы (женская часть нашей семьи) до сих пор его особо не стесняемся. Будет интересно почитать мнения - может быть, мы неправы? 11.01.2003 23:55:34, Катерина Кузовкина
Mary M.
В белье ничего криминального не вижу. Скорее мальчик не правильно поймёт, если мама всё время от него прятаться будет. Подумает ещё, что там что-то нехорошее происходит. Лучше спокойно при нём передеваться, не акцентируя на этом внимание. 11.01.2003 23:48:46, Mary M.
А зачем акцентировать внимание на прятании? :) Разве не может муж развлечь ребёнка, пока мама переодевается - тем более, что это нужно, в первую очередь, ему самому? 12.01.2003 00:02:40, Жданова Наталья
Maultasch
Вы исходите из того, что муж все время дома? Где ж вы такие семьи видели? А маме за день надо в общем пару раз переодеться (на улицу и с улицы как минимум). И если она будет бегать в ванную и запираться, как можно это сделать незаметным для ребенка, который ходит за мамой как хвостик? )))) 12.01.2003 00:37:57, Maultasch
Мнэ, а переодеваясь с улицы/на улицу вы раздеваетесь до белья? 8) Я как утром надеваю рубашку-джинсы, так только вечером и снимаю...

Вообще, если мужа дома нет - то и огород городить нечего. Глаз не видит - душа не болит. А вот когда дома - можно и пощадить его стыдливость.
12.01.2003 01:35:12, Жданова Наталья
Maultasch
Да, до белья. Дома ношу брюки-футболку. Переодеваясь на улицу я их снимаю и одеваю джинсы-свитер. Ясно, что до белья.
Вас наверное покоробит. Но спим мы голышом полностью. Часто все трое в одной кровати (ну на сынуле пока памперс надет, но это не из-за стеснения))))).
12.01.2003 16:15:23, Maultasch
Тэра
Так же переодеваюсь. Но я сплю в ночной рубашке. 12.01.2003 18:14:44, Тэра
Mary M.
Ребёнок обычно всё равно замечает исчезновение мамы. Но при папе можно и так, если его это сильно травмирует. А без папы просто переодеваться. Но я бы лучше с папой поговорила. 12.01.2003 00:06:18, Mary M.
Тэра
Мне кажется, если не акцентировать внимание на самом процессе переодевания,
то все впорядке.Все должно быть наиболее естественно и удобно,тогда и у сына не будут возникать лишние вопросы.
Я иногда переодеваюсь, сын (старший 11 лет) заходит, мы разговариваем.Для меня было бы неудобно бегать туда-сюда.Кстати,на ВСЕ интересующие его вопросы о взаимоотношениях между м. и ж. я отвечала предельно откровенно,в соответствии с возрастом,конечно.
11.01.2003 23:46:56, Тэра
я бы предпочла, что бы дети СТУЧАЛИ если видят перед собой закрытую дверь 12.01.2003 12:46:21, Ира
Тэра
Вот мой старший и начал это делать недавно сам, значит время его пришло.
А в чужом помещении,естественно, он всегда стучится, т.к. это всегда делаю я.И он, видя родительское поведение, перенимает.
12.01.2003 18:18:11, Тэра
Maultasch
ИМХО - муж не прав. Перебор абсолютный. Он приписывает ребенку свои чувства.)))) У меня тоже мальчик, думаю, что заморачиваться на эту тему даже не буду, во всяком случае до тех пор, пока он сам меня стесняться не начнет.)))) Еще ИМХО - чем естесственнее вы будете себя вести, тем естесственнее будет реакция ребенка. В нормальном случае ему ваше кружевное белье пофигу совершенно. А вот ваши побеги в ванную и закрывания там могут вызвать в нем обиду, он ведь не поймет, что вы стесняетесь при нем переодеуваться. 11.01.2003 23:42:40, Maultasch
Аня, сомневаюсь я, что двухлетний ребенок не умеет понимать, главное объяснить ему спокойным, естесственным тоном-голосом, это во-первых. а во-вторых, для меня например очень даже естесственно научить детей, не лазить по чужим карманам, чужим сумкам и стучаться в дверь, в особенности, если она закрыта. Но это у меня так. Я лично, просто люблю переодеваться в одиночестве, мне почему-то зрители не нужны. 12.01.2003 21:13:42, Ира
Всех по-разному воспитывали. Для кого-то обнажённое тело естественно, для кого-то - табу, необсуждаемое и необоримое. Зачем лишний раз напрягать отношения и травмировать мужа в его чрезмерной стыдливости, когда можно переодеваться отдельно? Другое дело, если есть желание целенаправленно воспитать в ребёнке спокойное отношение к наготе - тогда уж нужно говорить с мужем... 12.01.2003 00:00:37, Жданова Наталья
Maultasch
В целом верно. Кроме одной загвоздочки. Чем больше скрывать наготу, тем более она будт интересовать ребенка. И интересовать нездорово, неестесственно.... Так что в запрете я вижу просто обратный эффект. 12.01.2003 00:35:49, Maultasch
Э-э, нет. Конечно, если во время переодевания с визгами и охами выпроваживать ребёнка за дверь, если ругать и называть грязным извращенцем, когда он без спросу входит в ванную, когда там купается мама и т.п. - тогда действительно можно развить нехилый комплекс. Но ведь можно делать тоже самое - но спокойно и тихо. Ну ушла мама в туалет - хочется ей там побыть одной, каприз у неё такой - почему бы и нет, что в этом страшного? Хочется ей переодеться одной - тоже каприз - что тут страшного? 12.01.2003 01:39:23, Жданова Наталья
Тэра
Так ведь,как я поняла, о наготе вообще речь не шла.По-моему там было красивое нижнее белье. И потом, что муж всегда дома,когда Вы переодеваетесь.Мало ли какие ситуации возникают.Напомню забитую фразу:"запретный плод сладок".
Сейчас со старшим наблюдая за его друзьями, могу точно сказать что да!Кто проявлял излишнюю стыдливость, у того мальчики сейчас более "любопытны",к сожалению,любопытство их улица удовлетворяет, а не родители.
12.01.2003 00:12:28, Тэра
Муж Фру Снорк
Объясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под "любопытством" и "улицей". Если разговор зашел об интересе к женскому телу, то, по моему, естественно, что этот интерес удовлетворяется с помощью знакомых девушек (т.е. "улицы"), а не мамы. 12.01.2003 03:11:29, Муж Фру Снорк
Тэра
Вы путаете возрастные интересы - раз.
Интересы познавательные о строении своего тела и об окружающем мире, что сответствует 4-5 летнему развитию, и сексуальные интересы молодых мужчин. Неужели Вы не понимаете, что это разные вещи. А "улицей" я назвала одноклассников,друзей которые задолго до девушек могут привить мальчикам (не подготовленным) не тот нравственный вкус,если хотите, нежели тот какой я хочу. Вы думаете в школе эти вопросы не обсуждаются? Свято место пусто не бывает. Если родители стыдятся 2-х летнего ребенка. то потом они будут стыдится отвечать на его вопросы, он может интуитивно знать, что это нельзя родителей спрашивать.Поэтому у кого он будет выяснять, то что его интересует?
А Вы уверены, что ему все правильно, с нравственной точки зрения объяснят?
12.01.2003 18:27:11, Тэра
Интерес бывает разный. Сексуальный - который появится ещё не скоро - во время игр в "доктора" с подружками на улице. Просто общечеловеческий (как всё устроено и почему так, а не иначе) - с любым подходящим объектом, и впервую очередь с родителями. Тем более, что этого самого сексуального интереса в отношении матери или её подруг всё равно не избежать - через это тоже проходит подавляющее большинство, и, наверное, это можно считать нормальным.

Ребёнок (в свои 7, 10, 15 лет) вам не соперник. :)
12.01.2003 04:05:09, Жданова Наталья
Красивое нижне бельё одевается на красивое, голое женское тело. :))

Повторю, если у мужа на этот счёт пунктик - то его не переделаешь, легче нового завести. Да, вырастет более любопытный в этом плане ребёнок. Да, его любопытство удовлетворит улица - не вижу в этом трагедии. Моё любопытство тоже удовлетворила улица - маньячкой-извращенкой я от этого не стала.
12.01.2003 01:44:02, Жданова Наталья
Тэра
Опять цитирую мужа.(Больше некого - сына рановато) "Если бы я мог поговорить обо всем со своим отцом, то в жизни меня бы ждало намного меньше разочарований" 12.01.2003 22:17:14, Тэра
Муж Фру Снорк
Пунктики, тараканы. Завтра с утра бегу к психиатру. :-))
Ребенок будет нормальным и таким же любопытным, как все дети. Родители не могут раскрыть ему все секреты. Потому что кроме "рассказать", есть еще "посмотреть", "потрогать", "почувствовать". И никакая мама не заменит подростку ровестницы. Так что сколько бы мама не ходила перед ним в белье или без белья, он все равно будет подглядывать за девочками в раздевалке. Все через это проходили.
12.01.2003 03:00:17, Муж Фру Снорк
Maultasch
Конечно бегите! В 2 года прятаться от ребенка - это ИМХО совсем слишком. 12.01.2003 16:22:21, Maultasch
Умка
Я тут влезла, но по-моему мы в конфе 1-3, вы что своему сыну ровестницу предлагаете? 12.01.2003 11:14:02, Умка
Вот, кстати, к психологу семейному можно и сходить. :)

Проблемы-то, по сути, нет. И любые ограничения можно ввести спокойно и нетравматично - не делая ненужных акцентов на сексуальности, извращениях и т.п. Всему своё время - и сыну если не вы, то одноклассники объяснят, чем мальчики отличаются от девочек и почему об этом не стоит рассуждать громко и вслух.

Да, вы на море планируете ездить?
Думаете, в купальниках на пляже люди менее голые, чем в квартире и в кружевном белье? :) И не сказать, что на побережье все сплошь маньяки и извращенцы - а подросшие дети только и делают, что подглядывают за своими переодевающимися мамами. :)
12.01.2003 03:55:42, Жданова Наталья
Муж Фру Снорк
И что я ему скажу? Что считаю, что маме не стоит переодеваться перед 15-тилетним подростком? И что приучить к этой мысли ребенка нужно заранее? Патологии здесь нет. Только невнимательно читающие обсуждение дамы могут серьезно посылать с этим к врачу (к Вам, Наталья, это не относится).

Проблема есть. Точнее будет через несколько лет. И если я сегодня о ней подумаю, ничего страшного не случится.

Я считаю, что есть большая разница между кружевным бельем и купальником. И между возлежанием на пляже и переодеванием.

Ну да ладно. Спасибо за ответы. Извините, если кого обидел. Счастливо! :-))
12.01.2003 18:12:23, Муж Фру Снорк
Вы его спросите о том, когда и как грамотно объяснить сыну про М и Ж. :) 12.01.2003 18:30:08, Жданова Наталья
Тэра
А мне сейчас муж сказал, что в 15 лет уже поздно объяснять ограничения между М и Ж. "Надо уже рассказывать о безопасном сексе". Надеюсь, что он пошутил ( я про возраст - может и рановато,хотя...):)))) 12.01.2003 22:00:06, Тэра
О безопасном сексе в 15 тоже уже поздно рассказывать. :)) 12.01.2003 23:54:11, Жданова Наталья
Тэра
Вы думаете? Муж тоже так считает:))
Я то девочкой росла:))) Это образование получила в институте на профессиональном уровне - специальность у меня такая, не подумайте чего другого:)))А как мальчиков в этом плане воспитывать,знаю теоретически и методом интуиции.Ну и муж в основном,уже этим занимается.
13.01.2003 11:19:57, Тэра
Или закрываться в спальней:) Я то же думаю, прекращать переодевания в присутствиии детей, вернее давно уже прекратила, но они почему-то вбегают все равно. Стараюсь не акцентировать внимание 11.01.2003 23:35:04, Ира
Фру Снорк
Эх, еще бы спальню где-нибудь взять :-)) 11.01.2003 23:48:31, Фру Снорк
Если мужа это травмирует - то лучше переодеваться в ванной. :) 11.01.2003 23:34:46, Жданова Наталья
Maguai
По-моему, перебор :) Не в обнаженнном же виде щеголяете, да и ребенку пока не слишком стеснительно маму в белье наблюдать, имхо :) 11.01.2003 23:32:38, Maguai

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!