Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рецепты гипоаллерг. диеты, плз!!!!!!

Ну вот, наш последний ларингит оказался аллергическим. На что - Бог весть. Полагаю, что на пыль в старом бабушкином доме. Деть, тем не менее, посажен на диету: молоко, курятина, рыба, шоколад, цитрусовые и орехи запрещены. Просто для того, чтоб не напрягать мелкий организм, т.к. пищевой аллергией он вроде не страдает. Подскажите, чем же его кормить, а то он бедный второй день подряд на каше с яблоками и грушами и супе кроличьем! Будем весьма признательны!
11.11.2002 10:46:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какие у вас приступы? У меня в детстве был ложный круп. 11.11.2002 15:45:14, Lija
2 видов: типа ложного крупа без кашля и спазматического кашля на выдохе ночами. Днем был только кашель и одышка при физических нагрузках. Сейчас слава Богу никаких двое суток 11.11.2002 16:05:43, oh3harriette
хмхмхм, если аллергия на пыль, то зачем в еде ограничивать???
Ань, думаешь, это поможет???
11.11.2002 15:17:40, Detka
Кашки на воде, супики на втором бульоне, чередующиеся с овощными, мясо, фрукты, кроме экзотических (часто дают аллергическую и псевдоаллергическую реакцию не только цитрусы, но и ананас, ярко-красные фрукты и овощи). Я бы воздержалась пока от всего консервиированного, от еды с обилием специй, от продуктов с красителями. Но скорее всего, Вы и так такое не едите? Поправляйтесь! 11.11.2002 14:49:42, nastena
Ань,это две разные вещи..пищевыя и астматический компонент...Но для гипоаллергенной диеты нужно как раз и знать ,то что точно нельзя.Но вот чем я кормила сына(из сьедобного)
1Картошку порезать кубиками и положить в кипящую водичку,снять пенку,туда же птефтельки(индюшка,пропущенная через мясорубку и перепелиное яицо) снова пенку снять,добавить лук и кукурузу из банки,укроп,немножко посолить.
2.цветная капуста в омлете,вместо капусты можно фасоль.
11.11.2002 14:41:18, Пчелка>|<<<
Ой, а что такое "астматический компонент"???? Я сейчас буду в обморок падать от страха... У нас нет в роду ни единого аллергика, жил себе ребенок 2 года не тужил, а тут за месяц - астматический компонент? У него никогда не было ни диатеза, ни дисбактериоза, вообще НИ_ЧЕ_ГО! Это что значит, что у него будет астма? В общем, я и так ничего не поняла, когда врач предположила аллергию, и не поняла, почему его не нужно срочно обследовать? Если это так страшно, то почему она нас никуда не направила на дополнительное обследование? И почему ему от 2 дней приема лекарств стало легче? И что, он теперь все время будет на лекарствах? 11.11.2002 15:21:32, oh3harriette
Аня, скорее всего, это означает только лишь то, что у ребенка есть некий дисбаланс имунной системы, вероятно не слишком выраженный, раз проявился лишь во время болезни. Это и в самом деле не очень связано с пищевой аллергией, просто пока вы поправляетесь, лучше не провоцировать организм, скармливая ему продукты, которые часто вызывают реакцию. Но вообще астматический компонент часто сочетается с пищевой аллергией, так что придется быть внимательными. Это совсем не значит, что у малыша будет астма. Это даже не повод его обследовать, т.к. на этом этапе обследование - гадание на кофейной гуще и попытка заглянуть в будущее. Это значит, что в аптечке надо на будущее иметь антигистаминные препараты, потому что есть риск развития ложного крупа. Это значит, что какое-то время к течению простуд надо проявлять повышенное внимание. Но это не повод паниковать и падать в обморок. То, что от двух дней приема лекарств стало легче, это хорошо, но отнюдь не означает, что теперь их придется пить всегда - скорее всего, скоро вы о них забудете. В общем, не страшно, но есть повод быть настороже. 11.11.2002 17:08:58, nastena
Все точно написано,детям маленьким бронхиальную астму по результатам нескольких дней кашля не ставят.Т е есть кашель,но происхождение его не простудное(у нас был около месяца),т е немного другой на звук и непонятного происхождения,т е НЕ исключено его аллергическое происхождение.
А конкретно то чего он( если не дай бог затянется)и могут показать анализы.Вообще наш иммунолог обьясняла,что врачи выписывают катотифен и проч для подстраховки.
По своему действию,это препарат,который накапливается в организме и то,что вам после двух дней приема стало легче,мне кажется случайным совпадением,обычно результат появляется,хотя бы через 5-7 дней.Т е причина,вряд ли аллергия.
Одним словом,паниковать рано,все обойдется.Здоровья Данюше.
12.11.2002 22:18:15, Пчелка>|<
Если нет прищевой аллергии, зачем диета? И потом, не зная вашего режима. так сказать, питания... сложно советовать. Я бы предложила так:
утро: каша гречка, овсянка, кукуруза, рис на нежирном молоке, обед: супы на вторичном мясном бульоне (куриный не надо), отварное мяско,паровые котлетки-тефтельки, вермишель немного, все вареные овощи, молочные - творог, иогурты, простокваша, кефир, фрукты - груши и сладкие зеленые яблоки (антоновку не надо), попить - сокуи разведенные, кисели, чай некрепкий, компоты из сухофруктов. Попробовать сухарики и крекеры. Есть ребенку луше так сказать "моно" - поменьше смешивать продукты. Сегодня пусть лопает яблоки, завтра груши, послезавтра можно предложить немного изюма и тд. Отдельно мясо, отдельно гарнир - не в один прием пищи. Если много съел на обед углеводистой пищи, то на ужин значит овощи и так далее.
А ларингит прошел?
11.11.2002 11:14:40, Милая Мила
Бог его знает. Ночью приступов уже не было 2 ночи, вчера днем не было одышки. Думаю, что проходит. Мы ж еще лечимся, пьем тавегил и микстуру с эфедрином - Трайфед 11.11.2002 11:18:42, oh3harriette
Mary M.
Если лечитесь ещё, тогда правильно диету назначили. Выздоравливайте! 11.11.2002 11:45:14, Mary M.
Mary M.
Ложный круп как правило показывает аллергическую склонность, но если ребёнок уже выздоровел и у него нет пищевой аллергии, то я бы не стала сажать его на строгую диету. Нам обычно говорили ограничивать аллергены, когда простуда начинается, чтобы не провоцировать приступ. Но у вас вроде не строгие ограничения. А овощи и говядину почему не едите? Кисломолочное(сыр, творог, кефир) вам тоже запретили?
11.11.2002 11:08:28, Mary M.
Овощи и говядину как раз можно все. А запретили из молочного еще йогурты, сыр, творог и кефир можно. 11.11.2002 11:09:51, oh3harriette
Сыр тоже нежирный, лучше типа адыгейского. У нас сейчас стал продаваться специальный "детский". 11.11.2002 11:16:08, Милая Мила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!