Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сбивать ли температуру?

Девочки, помогите! У ребенка температура 38,5. Уже двое суток температурим. Никаких других симптомов заболевания нет. Сейчас он спит.
Сбивать ли температуру? Если да, то как?есть свечи Еффералган, может еще чего-нибудь?
03.10.2002 22:30:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое!!!
Обошлись сегодня без лекарств. Обтираниями я добилась понижения температуры до 37,8 к часу ночи, ну а дальше мы все спали :) Ребенок проснулся без температуры, слопал тарелку каши, теперь играет :)
Вот непонятно, что это с ним было? Ровно два дня температурили и больше ничего. Зубы что ли? Коренные остались, а не посмотришь, кусается :)
04.10.2002 11:22:33, Муся
Я такую сбиваю. Только после 38 не трогаю. Такую температуру сбивала свечами Эффералган, либо одновременно в рот - Калпол и в попу -Вирбукол., Ну, естественно, и оптирания. 04.10.2002 11:17:18, Джульетта
У нас в прошлые выходные как раз была высокая температура без других симптомов (насморк, кашель). Поднималась до 39,7С. Обтирания чистой водкой, водкой, разведенной водой, уксусом нам не помогало. Только свечки эффералган. А врач нам сказал, что чем дольше мы не сбиваем температуру, тем быстрее она (болезнь) закончится. При этом надо обязательно следить за ребенком, чтобы от высокой температуры не было судорог. Выздоравливайте! 04.10.2002 10:21:51, Vasuta
Anitobus
Я после "приключений" 2 недели назад буду сбивать, как только температура "перевалит" 38. Чуть больше - все, ждать не буду. Обтирайте водкой, если не хотите лекарства давать. Эффералган в нашем случае не помог совсем. При высокой температуре, как сказали реаниматоры, это не спасает :(. Когда спит, обложите на расстоянии ладони головку ребенка замороженными кусками чего-нибудь (просто из морозилки выньте, в полотенце (пеленку) заверните и кладите). Только следите, чтобы головкой ребенок все таки не касался этого свертка.
Про нормально переносит... Они, как опыт показывает, могут на ровном месте такую свечку дать... Я не сбивала раньше, дочка с температурой вела себя совершенно нормально. Пока температура, которая никак не сбивалась с 38,5 резко подскачила до 40 с лишним. И вот такого скачка мой ребенок не выдержал :((( Слава Богу, вытащили мы ее. Поэтому больше я не буду ждать и 38,5. Уж очень эти малыши непредсказуемые.
Выздоравливайте!
Да, если ребенок - горит, а ручки-ноги - ледяные, обязательно дайте любое жаропонижающее с Но-Шпой. И следите за ребенком!
04.10.2002 08:25:18, Anitobus
Хотела спросить на будущее. Но-шпа в каком виде? Просто таблеточку растереть и все? 04.10.2002 14:56:10, Джульетта
Anitobus
Треть таблетки (кажется, нужно дозировку по весу уточнить). Ну, а альше кто как пьет, моя только таблетки пьет, никакие порошки не пройдут. А когда-то только в растертом виде с чем-то съедобным... 05.10.2002 21:34:30, Anitobus
Зависит от того, как переносит. Если нормально, то я бы не сбивала. Разве что на ночь. Парацетамол (эффералган) - разовая доза 10-15 мг/кг. Максимальная суточная 60 мг/кг. С 3 мес. Еще с 6 мес. можно препараты на основе ибупрофена (нурофен, например) - 5-10 мг/кг за раз. Можно гомеопатические свечи Выбуркол. Обтирать прохладной водой (без уксуса и водки!!!). Сажать в ванную на пару градусов холоднее тела.

Подробнее по ссылке
04.10.2002 00:43:54, Кузькина Мать
обтирания хорошо помогают, или просто водой или с раствором уксуса или спирта. А вообще то лучше на ночь сбить.. я бы наверное сбила бы... 03.10.2002 23:12:04, rijik
Мишуткина мама
если не беспокоит ребенка, то не надо 03.10.2002 22:51:51, Мишуткина мама
Людуся
на ночь я бф сбивала такую температуру...можно эффералганом.... 03.10.2002 22:41:33, Людуся
Tanyechka
Я бы не стала сбивать температуру, если ребенок чувствует себя при 38,5 нормально. Т. е. не капризничает, более или менее бодренький.
А завтра бы сходила к врачу.
03.10.2002 22:39:56, Tanyechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!