Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irra

Вопрос про санки

Что - то у меня возник зимний вопрос. Сереже сейчас 1 год. 2 мес. Какие купить первые санки? Обычные железные с веревочкой, как были у нас в детстве; деревенные с ручкой сзади, вездеход (хотя с думаю он будет с него часто падать). А какие санки у Вас? Вы ими довольны, +/- ? Вашего ребенка санки в восторг приводят или вообще нравится на них кататься?
Спасибо за то, что поделились опытом!
12.09.2002 11:42:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас санки Кикко-Мишка. Дочка была в прошлом году в восторге. В этом надеюсь будет тоже*-) 12.09.2002 14:58:08, Ласточка
Еще скажите, что снег у вас был :) 12.09.2002 23:00:41, oh3harriette
не язви*-) был, пару недель*-)) НО мы благодаря их конструкции летом в них по песку катались еще*-)))) 13.09.2002 09:09:51, Ласточка
Irra
Дополнение к вопросу. А сколько сейчас прнимерно санки стоят? 12.09.2002 14:13:25, Irra
Римма
у анс в городе около 250 руб 13.09.2002 09:18:37, Римма
А мы в прошлом году Насте купили обычные санки ,железные,со спинкой ,сзади с металлической ручкой ,потом эту ручку можно снять и одеть обычную веревку ,очень удобно.Нам нравиться! 12.09.2002 13:58:52, Черныш
Если я не ошибаюсь ,мы покупали за 500 руб. 12.09.2002 14:22:05, Черныш
У нас зимой снега по большей части не дождешься (Я живу в Душанбе). А если и выпадет, то лежит буквально считанные дни не больше. Завидую я Вам!!! Но сынишке бы купила тоже, даже на неделю в год. А сколько стоят санки в Москве? Загорелась идей заказать через знакомых.
12.09.2002 13:19:27, KRASAVA
VeriKo
Прошлой зимой дочке было 1,6-1,9.
Купили плетеные саночки и не разу не пожалели об этом.
Единственный минус - это тяжеловаты. Но зато:
1. Вездеходные. Толстые и надежные полозья пройдут по любому снегу и опять таки эти самые полозья дают устойчивость и санки не разу не первернулись. Зато на "обычных" санках ох как дети кувырялись в снег моськой :-((( от совсем незначтительной оплошности родителей.
2. Теплая и глубокая корзина.
Для детей до 3 лет - самое то. Подушечку под спинку, одеялко на ножки и сидит там малыш, как барин.
Опять таки, смотря для чего санки покупаются.
Если возить малыша на дальние расстояния(в садик, на рынок, на дальнюю лесную прогулку), то теплые удобные плетеные санки незаменимы. Вы будите точно уверены, что от долгого сиденья малыш не замерз и его уж там точно не продует, т.к высокая спинка доходит до шеи. Если же просто прокатиться с горки и доехать до соседнего двора, то вполне подойдут и обычное саночки нашего детства.

12.09.2002 13:01:00, VeriKo
Эх!Главное, чтобы было куда енту махину поставить. Нам по-хорошему сейчас вторые нужны, но мы не бум покупать, т.к ставить не куда. 12.09.2002 13:25:57, Lija
А мы на балкон поставили,хотя можно и в гараж... 12.09.2002 18:35:04, Черныш
VeriKo
У нас они прекрасно поместились в кладовке. А все наши знакомы переправляют их в гараж. 12.09.2002 18:12:53, VeriKo
А что такое плетеные санки? Они какие? И где продаются? 12.09.2002 13:13:37, Лорис
VeriKo
Даже не знаю, как объяснить.
Видили когда нибудь плетеные изделия: кресла-качалки, столы, корзины и т.д.
Вот из этого материала сделаны санки.
Полозья отделаны нержавейкой, для лучшего сколжения и защита от повреждений.
Корзина сделаны в виде корытца. Высокая спинка плавно снижается и там где будут у ребенка ножки там она низкая.
Еще минус этих санок - не видно ребенка. Т.к. взрослый тянет санки за веревочку. Но и этот недостаток уже устранен. На выбор родителей есть 2 модели: традиционные с веревочкий и еще с веревочки и ручкой на спинке, позволяющие везти санки,как колсяку, т.е ребенок будет к вам спиной и лицом к людям (ну как у коляски - прогулки)
Надуюсь понятно объяснила...
Прошлой зимой эти санки у нас стояли 600-700 руб.
12.09.2002 18:35:26, VeriKo
Да, спасибо. попробую такие поискать и поглядеть :) 12.09.2002 20:12:14, Лорис
У нас самые обычные санки и мою дочь они приводят в восторг. Каждый день смотрит на них на болконе и все никак не может дождаться, когда же поедем на них кататься. 12.09.2002 12:52:35, Anchik
Самые обычные, как в унас в детстве были, уже 3-й год.:)) Кататься нравится, особенно с горок. 12.09.2002 12:18:52, Лёлик
Ох, как раз сегодня хотела такой топик открыть :))) Тоже озадачились санками... 12.09.2002 12:14:08, Лорис
Римма
у нас самые обычные, со спинкой и веревочкой.. Вторая же зима (с года до года 4 мес) была посвящена им, коляска стала совершенно не нужна. Катались по дорожкам в парке, катались с горки и на горку, возили игрушки и других детей (взрослый помогал), очень нравилось!!! 12.09.2002 12:12:08, Римма
Анитка
У нас классические детские санки. Такие со спинкой круглой. Лесе страшно нравилось. И просто кататься, и с горки. 12.09.2002 12:00:47, Анитка
у нас санки на металлических полозьях-трубках. очень плохие- утопают даже в натоптанном снегу. я покупала своему санки на вторую же зиму- к году- не катался. думаю, что санки пойдут только сейчас, когда нам 2,8. 12.09.2002 11:59:23, Данилкина мама
Стомчик
нам тоже 1г и 2мес - я собираюсь покупать обычные железные со спинкой и матрасиком 12.09.2002 11:52:23, Стомчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!