Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

леночкин

первый раз - в ясли

Ну вот. Сегодня прошел первый поход в ясли (Косте 1,10г). Привела, раздела. Увидел машинки, закричал "паека" и убежал играть.
Ну я подумала, что все не так плохо. Пошла домой. Все равно немного волновалась.
А когда пришла забирать, то выяснилось:
Он сначала поиграл, потом посмотрел - мамы-то нет, а есть чужая тетя. И закатил истерику, ничего не ел. Но когда пришла забирать вроде был уже спокойный.
Поделитесь пожалуйста опытом:
Сколько времени дети обычно привыкают к детскому саду?
И когда начинаются болезни?
04.09.2002 15:40:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Вы знаете, здесь советуют начинать потихоньку. 1ю неделю маме можно оставаться в группе, чтобы деть привык к атмосфере, детишкам, чужой тёте. 2ю неделю оставляют на 1,5 - 2 часа, увеличивая временной отрезок постепенно, ну а дальше уже без проблем. Единственной проблемой может стать момент ухода мамы, но если там знакомая хорошая тётя, знакомые малыши и игрушки - всё в порядке. 05.09.2002 17:19:35, Natulja
Поздравляем с первым походом. нам почти два года. пошли месяц назад. Истерика длиться первые 15 минут, потом он уже все забывает. Но мы при этом прекрасно себя ведем в садике. Но вот простуды зато начались. горло, кашель, сопли. правда говорят сейчас у нас вирус ходит, поголовно все болеют. Период адаптации проходит около месяца. 04.09.2002 20:14:21, NichkA
Нам 1.9 сегодня ходили в ясли третий день тоже ничего не ел в первый день.
Сейчас вроде есть по-немногу. Сегодня решили оставить на дневной сон - итог не спал.
Мне тоже интересно сколько Димка будет привыкать к саду
04.09.2002 16:01:11, Лёль
Оля, а если не секрет, в какой сад отдали? И почему именно в этот?
Их в Новокосино так много...
05.09.2002 00:11:31, Маруся
Марина, а я не в Новокосино отдала а в Реутово.
Сад хороший мне лично нравиться (а самый большой плюс у меня мама там работает).
05.09.2002 10:19:10, Лёль
У меня не слишком большой опыт(сегодня второй раз сходили), но я всегда прощаюсь с малышом(и раньше так было, когда с папой или бабушкой оставляла). Мне кажется так честнее, чем когда он заигрался, а мама ушла. А насчет привыкания - это, наверно, от ребенка зависит, всеж разные. 04.09.2002 15:55:58, Иришка
леночкин
Если-бы я попрощалась, то истерика была-бы с самого начала. Это проверено на опыте оставляния с бабушкой. 04.09.2002 17:17:05, леночкин
Да, я тоже боюсь в душе. Но также боюсь, что потом он постоянно будет контролировать рядом ли мама или ушла. Я часто с сыном бываю в новых местах, он может заиграться, но всегда уверен, что я рядом. Сложно объяснить... Мне хочется ему доверять и чтоб он мне доверял, ИМХО. 04.09.2002 20:37:38, Иришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!