Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Центр гармонии личности и семьи "Соцветие"

Давно хотела рассказать о центре "Соцветие", куда мы с сыном ходили на занятия. В "Соцветии" есть занятия для детей, для детей и родителей и психологические семинары и треннинги для взрослых. Подробно обо всем этом можно посмотреть на их сайте
www.sotsvetie.ru. У меня наилучшие впечатления остались от занятий в группах, где вместе занимаются родители и дети. Мы ходили, когда ребенку было года 2-3. Это развивающие и подвижные игры и занятия. Вся суть в том, что маленьгие дети, которые еще не умеют играть "по правилам" и не всегда понимают, что от них хотят, начинают включаться в игру и занятия, когда этим всерьез занимаются родители. Обязательное требование: родители должны повторять все за ведущим: плясать, делать зарядку, читать стишки, делать ритмические движения. Постепенно мелкие начинают повторять за ними. Ведущие - замечательные молодые женщины Светлана Власенкова и Маша Шаталина. Вообще в центре можно найти занятия для всей семьи. Семинары и треннннги - тоже интересно, для тех, кто хочет решить какие-то психологические проблемы. Сейчас мы туда регулярно не ходим, но по праздникам и на встречах детского клуба (раз в месяц) стараемся бывать. Особенно советую "Соцветие" мамам, сидящим дома с мелкими детьми. Не только много полезных знаний и занятий, но и круг общения. Расположено их помещение на М.Бауманская в Плетешковском переулке.
07.03.2000 16:45:41,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пытались попасть в группу в "Соцветии" в октябре - информацию я раздобыла в конференции. Записались у администратора на субботу. Затем нам несколько раз администратор звонила и переспрашивала, точно ли мы приедем. Говорили, что точно, и, действительно, приехали. На нас с мужем и Сашунькой "сделали большие глаза" и сказали, что нужно было сначала приехать и оплатить занятие (70 руб.). Я нисколько не сомневалась в профессионализме педагогов центра, но не знала подойдут ли занятия именно моему малышу: час туда, час обратно - все же не шутка - поэтому не могла понять настойчивые предложения оплатить занятия за месяц, а лучше за 3 вперед - так дешевле получается.

Кроме нас желающих на выбранное нами время не нашлось, и в занятии нам отказали. Пришлось выложить деньги за занятие в 10 утра во вторник и ехать с ничего не понимающим ребенком домой.
(По-моему это свинство. Можно было бы людей пригласить пройти, показать помещение, рассказать о работе центра, вобщем заинтересовать. Нет, этого не было.)

Приезжаем во вторник: Саша, я и наш приятель (тоже двухлетний)с мамой. Проходим в комнату. Там сидит педагог и мама с девочкой. Все рисуют. Проходим. Присаживайтесь, говорят, будем рисовать. После продолжительной паузы мое чудо говорит: "А меня зовут Саша". После этого все все-таки решили познакомиться.
Вобщем не почувствовали мы , что мы в этом "Соцветии" действительно нужны.

Прекрасное профессиональное занятие - это "да", но простите, где же обещанная группа, а не 3 ребенка.

Нам, видимо, не повезло, неприятных моментов многовато получилось. К сожалению, не сложилось у нас с "Соцветием". Я попросила у администратора поставить нас на waiting list на субботнюю группу, но нам так и не позвонили.

P.S. Мы живем в Измайлово. Вроде бы близко, но ехать на метро однозначно не стоит. С двухлетним до Плетешковского переулка пилить и пилить. А если прибавить к стоимости занятия ст-ть проезда на такси - так неоправданно дорого. К 10 утра - рано, к 11:30 - так в час уже обедать надо.

Рекомендую и советую всем, живущим рядом. А кому нужно ехать, можно найти что-то поближе к дому.
08.03.2000 19:25:01, Катя
Катя! Жаль, что у Вас "не сложилось" с "Соцветием". Мы ходили туда 3-4 года назад, и, возможно, как это часто бывает с благими начинаниями, все изменилось в худшую сторону. Обидно :(. А где Вы живете в Измайлово? Мы на 12-й Парковой. С уважением, Алла. 10.03.2000 13:44:24, Alla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!