Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда писать вне дома?

Богдану почти 1.8. На нашу счастье, он уже понимает, что когда его просят, надо писать. Сам пока еще просится даже не через раз, а реже. Но если ему предлагать раз в 40 минут - час, то будет сухим. Отсюда вопрос: а что делать, когда мы не дома? Далеко не везде есть туалеты, куда можно отвести ребенка. А не будет ли непедагогично предлагать ему писать под дерево? Ведь потом мы ужасно возмущаемся, когда взрослые люди это делают.
05.08.2002 11:47:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
В кустики. Лет после трех стала учить уходить подальше в лес. Но у нас тут вокруг лес... (живем в поселке). Общественные туалеты - рассадник всякой заразы. Я их опасаюсь. Какать стараемся дома, но если авария - что же, уходим подальше в лес. 05.08.2002 17:18:16, Наташа Р
Я стараюсь высаживать ребенка на горшок перед поездкой, стараюсь пользоваться общественными туалетами (так, чтобы ребенок ничего там не касался и мыл руки), под кустик высаживаю в крайнем случае. Даже на даче стараюсь бороться со свекровью и манерой писать на травку - есть биотуалет. Тут на днях свекровь рассказывает: пришла к ним в гости девочка (тоже Даша, только ей 1,8, на год младше моей), она не проситься, а просто трусы снимает и дела делает. Дашука это дело увидела и тоже стала так делать. Прибежала к свекрови и радостно показывает, где она на травку кокакала. Свекровь ее "не похвалила", скажу так. В воскресенье, уже при мне, Даша плакать начала, когда я ей на травку покакать не дала и повела в туалет. Я попыталась объяснить, что она уже большая, что писать и какать на травку нельзя, есть туалет. 05.08.2002 16:18:39, Polett
Вот это меня и беспокоит. Нам еще явно далеко до того времени, когда я озабочусь этой проблемой, но писать под кусты считаю абсолютно некультурным и неэтичным*-((( Фу... и не надо меня уверять, что детские писяшки-какашки это не то же, что взрослые. 05.08.2002 15:58:45, Ласточка
У Вас есть сторонники - почитайте дебаты примерно годичной давности на эту тему - я даже удивляюсь как "односторонне" идет дискуссия в этом году.
Впрочем, думаю, что Ваша категоричность убавится, когда Вы всерьез и на деле озаботитесь этой проблемой.
05.08.2002 16:15:06, мышка на сервере
Ходим в кустики. Вариант общественного туалета неприемлем, уж лучше в штаны. 05.08.2002 15:52:38, Майра
Maguai
Я видела неоднократно, что маленьких мальчиков (да и девочек) отводят в кустики. Решила перенять это просто... думаю, с возрастом сами будут стыдиться. По крайней мере, на виду ;))) 05.08.2002 15:29:37, Maguai
Я наоборот опасаюсь общественных туалетов, не слишком они у нас чистые. Мне кажется это не место для такого малыша. Мы орошаем кустики, тем более, что сейчас сухо, а мы им помогаем рости:)) 05.08.2002 14:04:46, Иришка
Мы ходим под куст. Когда едим на машине, останавливаем папу и писаем под машину. Берем с собой пару, тройку штанов, и в путь дорогу. Пока нам никто заменчаний не делал. А др. выхода еще по моему не предумали. 05.08.2002 13:48:58, Ирина и Дашустик
мы орошаем кустики с большим удовольствием. 05.08.2002 13:05:01, Киса
kuliska
А по-моему, ну абсолютно нет ничего страшного, если все сделать под кустик!
Если сейчас малыша напрягать поиском туалетов, то ничего в этом хорошего тоже нет. придет время, и сам будет стесняться и искать туалет, ИМХО!
05.08.2002 13:03:42, kuliska
А что такого в писанье под кустик? Не публично, а отойдя в сторонку. Только могу совет дать: пока лето приучите не полностью спускать штаны, а по-мужски высовывать пипиську. Так и меньше посторонним заметно. А то моему пять и все считает необходимым показать всем попу. 05.08.2002 12:48:08, Muha
Спасибо! А что такого - рассказываю. Жили мы на первом этаже. В соседнем подъезде - кошмарная семейка. На втором этаже. Так вот, бабка из этой семейки предпочитала, чтоб ее внук (на тот момент от 3 до 5 лет) не шел наверх в туалет, а писал нам под окно. Меня до сих пор передергивает, как вспомню, сколько раз мой муж их гонял! 05.08.2002 13:03:06, oh3harriette
kuliska
А это вариант такой "семейки", и если вы не будете поддерживать писанье под окнами в 3 года, а будете быстренько идти домой - от будет, думаю, все ок!
Мы (нам 2,9)тоже долго уходили в кустики писать (она прилюдно вообще не любит писать), а теперь терпит, и в кустики - только если далеко от дома.:))
05.08.2002 13:10:57, kuliska
Нет, конечно, такого не надо допускать. Я имела ввиду по "кустиками" писанье на прогулке вне досягаемости своего туалета. Единственное, что позволяется на участке - это пописать около туалета, чтобы в сам туалет ребенок один не заходил (провалится еще). И то редко. В городе - редко и в самых укромных кустах. 05.08.2002 13:50:31, Muha
kuliska
я не очень поняла- какой участок? и мы гуляем уже далеко по городу, где нет туалетов. и что же я буду ребенку запрещать пописать в кустики(отойдя от людей)! или я что-то не поняла? 05.08.2002 14:22:46, kuliska
Извините, это был ответ oh3hariette. 05.08.2002 14:43:39, Muha
kuliska
А-а-а-а! тогды понятно!:))) 05.08.2002 14:53:54, kuliska
До взрослого возраста объясните. 05.08.2002 12:17:11, Ира
не вижу другого выхода..ИМХО, ничего страшного, если маленький пописает под дерево:)).Моя вот писает или в штаны, или в горшок, пока не могу с ней договориться на предмет пописать в кустики. 05.08.2002 12:09:10, Евра
Так тут, извините, физиология :) Девочке нужно заставить себя присесть над кустами, а мальчику в этом отношении проще. Ему же туда лезть не надо. Хотя мне, например, не особо приятно поддерживать его пенис в этот момент, но требовать от него, чтоб держал сам, это чересчур.... 05.08.2002 12:17:29, oh3harriette
мой стоя перестал писить, я его держу на весу как девченку. :))) Ему так нравится. держать пенис не дает. :)) 05.08.2002 16:22:25, mara
Мы пока писаем под кустик (тоже не вижу другого выхода), но с каждым днем держимся все дольше и дольше, надеюсь что к зиме сможем всю прогулку терпеть, а там уже можно будет и о приличиях разговор вести (пока мы просто никуда не добежим). 05.08.2002 12:15:05, Аля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!