Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белый Чай

А что на ужин есть годовалый ребёнок?

У меня дочка есть меня, и так всю ночь. Пробовала ей давать жидкую кашу из бутылочки, нормальную кашу из хлопьев, молочную вермишель, кефир, молоко - не есть, на ужин только грудь. А! Гречку ела, крупинками, вот иногда даю, но не каждый же день есть гречку, или пусть ест? А ещё у ней нет зубов, вообще :), сейчас, видимо, лезут, третью ночь на мне висит и сосет.
Какие есть ещё варианты с ужином?
18.09.2016 13:40:32,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Litika
У нас на ужин мясо-овощные пюрешки семпер и вкусно и не надо голову ломать, так как выбор большой. 23.10.2016 22:50:34, Litika
Свет-ОК
я помню тоже с ужином переживала) со всеми тремя
в итоге как то выросли)
вариант - давать то что ест вся семья на ужин мне больше всего подошел, пусть хоть что то, но съест
ну а потом докормить, старшим бутылки, младшему грудь выдавала)
а про зубы не волнуйтесь, они деснами прекрасно жуют
у дочки в год был вообще 1 зуб))) молотила все)
30.09.2016 13:43:35, Свет-ОК
Белый Чай
А у ней вообще зубов нет, ни одного , бррр. Сейчас все-таки лезут видимо, повышена плаксивость и прочие прелести. Макароны вот стала есть, правда спагетти не одобрила, выбросила из тарелки :), а так гречка наше все :) 30.09.2016 14:35:42, Белый Чай
Свет-ОК
младший спагетти до сих пор не ест) и вермишель не признает, а обычные макароны трескает)

ну и про гречку, младший лет пять практически только ее и ел) по три раза на день)
причем просто гречка на воде, без ничего, только с сыром вприкуску)
30.09.2016 18:07:30, Свет-ОК
Ysnay
Я творог даю иногда на ужин. 25.09.2016 19:41:57, Ysnay
а чем плоха гречка?
мы долго каши ели на ужин с мясом,
сейчас крупа и мясо, или картошка, макароны и т.д
19.09.2016 13:29:42, Nataliya_z
Белый Чай
Я нигде не говорила что плоха, я сама люблю гречку, но каждый день её есть это перебор по мне. 20.09.2016 10:48:55, Белый Чай
почему, если ребенок не против? 22.09.2016 12:14:03, mara
Фруате
Я попробовала после года давать на ужин кашу +кефир.

У меня тут же закончились ночные кормления.
Видимо, уже не наедался сынок.

Сейчас 1г5мес - пока такой же рацион.
18.09.2016 22:32:53, Фруате
Белый Чай
Кашу нормальную или из бутылочки? Я и такую и такую пробовала, не есть, кефир это вообще нечто ужасное для неё. 18.09.2016 22:37:21, Белый Чай
Фруате
Но я сейчас перечитала свои записи - ГВ я убирала постепенно.
Начала почти в 1 год 1 мес - сначала после завтрака, потом после обеда, после полдника, и потом не стала давать на ночь. Каждый этап длился 1 неделю.
18.09.2016 22:54:43, Фруате
Белый Чай
У нас только на ночь осталось ГВ, дочка сама отказалась после завтрака-обеда, но на ночь это святое :) 20.09.2016 10:50:45, Белый Чай
Фруате
Кашу - ложкой из тарелки.

Кефира мы много всякого перепробовали и детского, и недетского.
В итоге, покупаем кефир местного производителя в мягкой упаковке, который хранится 5 дней. Такой пьет.
Наливаем в кружку, пьет из трубочки ,как коктейль.
Пока не получается пить из кружки.
18.09.2016 22:51:32, Фруате
Jasmin
А не покажете какой кефир покупаете? вдруг и у нас такой продается и подойдет :)
замучились уже тоже кисломолочку перебирать, на все ответ неть и фу :( кроме одного вида йогуртов.
19.09.2016 08:59:10, Jasmin
Фруате
Производитель - Старожиловский молочный комбинат (Рязанская область), 3,2%, мягкий пакет. У них и йогруты есть без добавок, неплохие. Правда, я сама делаю дома в йогуртнице.

У них сайт есть, но у меня комп не дает на него зайти, какое-то вредоносное ПО может установиться ...

А вот есть группа этого комбината в В Контакте
[ссылка-1]
Так есть адреса, куда они возят и в Москву.
19.09.2016 10:00:44, Фруате
Jasmin
спасибо, посмотрю. 19.09.2016 10:46:35, Jasmin
Имхо, если зубы то и не время для экспериментов. Мои оба в это время теряли аппетит, а младший тупо отказывался жевать и только сосал.
А так - старший с 9 месяцев перешел на общий стол (прикорм просто плевал весь), к 1 году он ел как мы и даже вопроса не было. Понятно, что общий стол подкорректировали, а что-то не давали. Младший медленнее переходил, но именно ужин у нас с года всегда был общим. Выдавали ему и пока ковырялся за столиком в своем стуле, остальные спокойно ужинали :) Дальше докармливала и все.
Рыба, тефтели, овощи, макароны, овощи.
18.09.2016 17:18:43, Иришка-Мартышка
Белый Чай
Понятно что во время зубов не экспериментируют, но мне кажется что ей мало моего молока на ночь, его там и нет почти, вот сегодня гречки опять поела, посмотрим как спать будет. Я не пойму что ей ещё предложить, макароны не есть - не чем жевать, рыбу, тефтели тоже, только если пюре, но мясо-рыбу мы на обед едим с овощами, рис тоже не стала. Только гречка и хлеб, аж трясётся как видит, молочку всю плюет. 18.09.2016 22:30:46, Белый Чай
Отлично они все жуют деснами :) Опять же - именно жевательные зубы вырастают последними, у старшего к 2, у младшего к 3 годам. А ели обычную еду они в год :) Первые зубы это скорее откусить, а не жевать :)
И тут в какой то степени замкнутый круг - родители считают что нечем жевать, но чтобы нормально развивалась челюсть и зубы выросли - ребенок таки должен жевать :)
Предлагайте все и в разных вариациях. Ест гречку значит пока гречку. По поводу не хватает - мои отказывались от еды на период зубов и в 2 года. Только сосали бутылку и все, жевать категорически нет в эти дни. Так что имхо, но все таки пока не вариант и я бы именно любимое предлагала.
Еще очень от многих слышала что пока есть ГВ, даже если не хватает - дети не едят нормальную еду. Убирают ГВ и аппетит появляется :)
19.09.2016 15:36:07, Иришка-Мартышка
Белый Чай
Яблоки жуёт отлично дёснами :), рраз и нет, а с ужином проблема, но сейчас зубы все-таки первично, кашей вчера накормила и все равно ночью просыпается пососать меня, прям на чуть-чуть, но нужно. Будем смотреть. 20.09.2016 10:54:35, Белый Чай
Татьяна Витальевна
мои в год ели то же, что и взрослые- крупы, макароны, картошку с мясом\рыбой и салат. 18.09.2016 17:04:16, Татьяна Витальевна
Белый Чай
У меня старшая дочка тоже ела вместе с нами и все ела, а тут вот проблема и зубов ещё нет 18.09.2016 22:34:26, Белый Чай
Двигатель
тоже зубов в годик было 2 или 4...перевела её на общий стол, потому что интерес был кушать, как взрослые...стала есть сама ложкой и вилкой и отказалась от фартука...просто я взрослый стол сделала более диетическим - адаптированным для ребенка - меньше соли, перца и т.д... 28.09.2016 23:49:17, Двигатель
Татьяна Витальевна
зубы-то вообще не проблема, ну резать помельче еду, они деснами и шашлык при желании перетирают:) 19.09.2016 19:52:20, Татьяна Витальевна
Белый Чай
))) 20.09.2016 10:55:11, Белый Чай
julyshka
Моя до 1,2 вообще ничего не ела кроме меня и смеси(зубы полезли в 1,2), а потом одномоментно начала есть из наших тарелок. 18.09.2016 14:48:31, julyshka
Белый Чай
Она в обед пытается у меня утащить из тарелки, но не все жуется, а на ужин только мамина грудь, эх 18.09.2016 22:32:12, Белый Чай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!