Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ротавирус?

Вчера у Серёжки к обеду резко подскочила температура, до 37,8. Весь день проныл, на руках в полулежачем состоянии поспал. Вырвало часа через два после поднятия темпы, но как будто грудным молоком срыгнул. Потом ещё часа через два, желтым. И хотя бы перестал ныть, вечером даже бульон поел, а так постоянно на груди. Ночью по ощущениям ближе к 38 было, утром спала, потом снова поднялась. Сегодня хотя бы "разговаривает", играет. Но опухшие красные глаза и течёт как вода из носа. Поноса нет. Врач сказала,что ротавирус.
1. Ротавирус может быть без поноса? может быть, просто отравление? Сама вчера проснулась утром с темпой, весь день влежку, сегодня все ок. Грешу на сыр, хотя и раньше ели от этого куска, я съела позавчера вечером, Серёжка вчера утром.
2. Как одевать ребёнка при температуре под 38? Мне самой было очень холодно, хоть дома и жарко. Вот и я его в длинный рукав одеваю, а сама в майке уже хожу.
3. Поноса, рвоты нет, но писает мало. Сегодня утром часа 3-4 трусы были сухие. Выпаивать насильно? Он сам прикладывается к поильнику, но больше балуется, только грудь стал часто требовать.
14.04.2016 22:35:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ребенок два раза болел кишечными вирусами. Один раз в больнице подхватил ротовирус. Другой на 1 сентября у дочери в школе в столовке водички попросили. В обоих случаях приходила медсестра из поликлиники, брала кал на анализ. Первый раз высеялся ротовирус. Оба раза температура 39, не менее 5 дней. Если высокая температура и понос, подозрение на кишечный вирус.они самые тяжелые.
Должны были к вам придти из поликлиники и взять анализ.
15.04.2016 10:02:15, алёнка и ребёнки
Врача на дом вызывали, но ни про какой анализ и речи не было... 15.04.2016 14:33:09, safa
1. У взрослых - может. У детей - не знаю, врачу виднее.
2. При высокой темп ре нужно раздевать (желательно вообще голым оставить, и спать - голым).
3. Обязательно выпаивать.

4. Молочным, если это реально ротовирус, нужно исключить на 2 недели (ГВ не считаем).
14.04.2016 22:46:07, Murcha
Да, диету нам приписали. А раздеть - не замерзнет? Меня трясло от холода в кофте и штанах, темпа тоже 37,8 была 14.04.2016 23:04:17, safa
У них теплообмен по другому устроен. Я, когда знобило детей, пеленку (влажную) + сухую накидывала. Спать, правда, в памперсе клала (но я на ночь темп сбиваю). 15.04.2016 11:23:04, Murcha
Я не врач, но мне кажется этот вирус кишечник поражает. Не может быть без поноса. 14.04.2016 23:18:06, алёнка и ребёнки
Может. Как и любой другой вирус: посмотрите ветрянку - кто-то весь в сыпи, а кто-то пару высыпай и все.
Кстати я болела ротовирусом без диареи. Была темп и рвота. Муж - просто темп. Дочь - у неё классика.
15.04.2016 11:20:49, Murcha
Вирус очень заразный. У меня вся семья переболела. Кроме особого ребенка, который много лет ел без спроса немытые фрукты из ашана. Не поймаешь за руку, полениться мыть. Так вот она и не заболела. А так то всякое бывает. 15.04.2016 14:47:50, алёнка и ребёнки
Мне тоже немного сомнительно, хотя врач живот пощупала, язык, горло посмотрела, сказала,что он. И, говорит, мы были у неё шестые, у кого этот ротавирус.
С др.стороны, даже если отравление, всё равно диета и питьё.
14.04.2016 23:23:14, safa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!