Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashans

Расскажите про меню тематических:)

Добрый день!
Расскажите пжл ,что едят ваши тематические детки, особенно интересует возраст 1,3-1,года.
У нас очень все скудно,особенно по сравнению с братом...
Завтрак-каша +желток
Обед-овощи +мясо
Полдник-творог+фрукты
Ужин-Каша или овощи(т.е повторение завтрака или обеда)

Фрукты в течение дня,печеньки-без энтузиазма, омлет -не ест, блинчики-сырники-пирожки-тоже...
15.01.2016 14:27:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У сына с года меню не менялось:
Утро - безмолочная каша (гречка, пшенка, кукурузная, овсянка, 5 злаков)
Обед - суп (как у нас), мясо/салат/фрукты
Полдник - в зависимости, что на обед съел: суп, фрукты
Ужин - макароны/картошка + мясо, фрукты

Раз в неделю на завтрак - омлет, на ужин - рыба, жаренная капуста.

Вспомнила: в год-1,3 было много овощей, теперь отказывается от них (может за компанию капусту, кукурузу, горошек покушать).
15.01.2016 23:01:48, Murcha
КленовыйЛис
Утром сидит со всеми за столом, таскает из тарелок кашу. В основном у папы, поэтому каша чаще солёная. Очень любит с печеночной подливой. Порция-от нескольких крупинок до полной тарелки. Через час кормлю кашей из коробки полную порцию, если почти не ела. Перед сном густой суп. Мну вилкой. Супы постные в основном. Но очень любит куриный и уху. После сна ну вот сегодня была тушеная капуста с мясом, вчера тефтели с живыми помидорами. Через пару часов -100 гр йогурта и яблоко дольками. Часиков в 18 творог, фрукты, может у пришедшего из лицея брата суп выклянчить. Перед сном каша из коробки.
Фрукты ест живые. Пюрешки только из пакетиков мягких, со сливками. И то, не очень.
Любит помидоры черри, хлеб с маслом, сыр, печенье, кефир, макароны, омлет, груши, супы, квашенную капуст, сырую морковь, цветную капусту и миндаль
15.01.2016 19:55:05, КленовыйЛис
Maryb
Макарошки моя очень полюбила, яйцом заливаю-типа омлета-нравится, причем делаю прям взрослые спиральки.
Запеканку любит творожную, а блины-так побаловаться, на кусочки рвет, в рот мало попадает:)
Я тоже не знаю как разнообразить, у нас с обедом затык опять-то суп есть перестала-надо было кусочками, стала ей тушить большими кусками, теперь и так не хочет( не пойму никак как ее кормить:( Картошку только пюре с чем-то-с кабачком, цветнушкой или брокколи, в суп даже и не кладу уже(
Суп-то ест с вермишелью, то нет, то вылавливает одну вермишель, то только бульон, то есть все и сразу-я уже утомилась:) Старшая ела все, что дают))))
15.01.2016 18:21:42, Maryb
Татьяна Витальевна
Я вот уже почти три года практически постоянно (за редким исключением) готовлю суп на воде с мексиканской смесью, в ней в составе горошек, кукуруза, фасоль стручковая, перец, морковь. Добавляю картошку, вермишельку, зелень, растительное масло. Он яркий получается, мои дети весьма хорошо его едят))) 15.01.2016 18:49:13, Татьяна Витальевна
Maryb
Надо попробовать! Варька просто суп вилкой есть, а я если удается вливаю в нее бульон))) 15.01.2016 19:12:26, Maryb
Татьяна Витальевна
Жека ложкой ест, но я все равно кладу побольше гущи, да и Кате тоже. Не вижу сильной необходимости в бульонах, тем более, что суп-то я на воде варю. Могу прям в суп порезать отдельно сваренное мясо.
Но у нас семья водохлебов, жидкость другим путем получаем)))
15.01.2016 19:29:50, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
завтрак- гречка или рис с яблочным пюре или натертым яблоком.
Обед- суп постный.
Полдник- фрукты, крекеры, чай.
Ужин- Рис/гречка/картошка/макароны, овощи, свинина/рыба (это, понятное дело, в разных вариациях- тушеное, вареное, печеное, голубцы, котлеты и пр)
Птицу, яйца, молоко- нельзя, аллергия.
ГВ и вода/чай/компот в течении дня в любых кол-вах. Иногда половинка мармеладки перепадает
15.01.2016 15:26:58, Татьяна Витальевна
Maryb
Слушай, а рис-гречку просто так ест? Сухую? Варька сухую не ест, а я никак не изобрету как бы ее подавать-то:)))) В гречку брокколи из баночки добавляю-нравится очень, а вот рис вообще никак(
И голубцы прям взрослые? Надо сделать-сами давно не ели:)
15.01.2016 18:16:41, Maryb
Татьяна Витальевна
Рис-гречку на завтрак- с яблоком свежим или пюрешкой, а на ужин- с морковкой натертой варю.
Голубцы ленивые делаю, формирую в виде котлеток и запекаю в духовке, там же капуста измельченная, жевать легче)))
15.01.2016 18:46:32, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
да, по причине аллергии у ребенка мое меню аналогичное. 15.01.2016 15:39:20, Татьяна Витальевна
Dashans
ДОпишу-кисломолочку оч мало, ГВ-в любое время практически, в основном ночью 15.01.2016 14:32:13, Dashans


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!