Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Соска

Девочки, вопрос про соску. Что то реально начинает напрягать. Нужны примеры сосколюбов, которые потом бросили ее без проблем. Обожает до дрожи. Прям мания какая то. Будет стоять и ныть ну дайдайдай. Не могу я это нытье выносить((. Единственная договоренность- только дома. Тут четко. А дома начинается...
А высшее счастье это когда две соски. Тут просто нирвана наступает.
Бороться как то или пусть ходит? Старшая любила, но не до такой степени, как то спокойнее всё.
Еще и засунет ее куда то, фик найдешь!! Бегала тут в ночи по аптекам, искала:(. Жесть.
15.02.2015 16:52:41,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
Возраст вполне позволяющий соску сосать, я бы не парилась. 19.02.2015 00:48:00, Iволга
Нам 2.7, дома спят только с соской, в садике-без. Дома ночью если теряют-просыпаются. Отучила давно от соски на улице и днем дома(исключение-болезни и истерика сильная). 16.02.2015 09:50:47, lovecats
nickoffova
2.4 - соски любит нежно, спит только с ними, днем тоже просит. На улицу идем строго без соски. У нас сейчас три штуки в наличии, купленные давным-давно, две уже с дырками, одна пока держится. Новых покупать не планиую. Как "усосет" в лохмотья имеющиеся - так и закончим с этим.
А еще наш до сих пор днем спит в коляске на балконе:)
16.02.2015 00:12:13, nickoffova
off спрошу:) Моя (в год и 2 мес) тоже на балконе спит, но уже коляска ей впритык - что у Вас за коляска, в которую вы умещаетесь? Я б присмотрелась, так как хотелось бы продолжить:) Спасибо 16.02.2015 17:33:48, Работница
Паровозик из Ромашкова
Ой как умилительно про балкон!!)) 16.02.2015 10:26:22, Паровозик из Ромашкова
Мы тож с балконом и коляской попрощались только в этом сентябре в 2.3г:)) 16.02.2015 16:01:07, lovecats
фима
Я до 3 лет с сосками не могла расстаться. Уже даже не сосала, а засыпая, держала в каждой руке по соске. Потом родители заставили собрать все соски и подарить маленькому мальчику-соседу. Я конечно не смогла отказать маленькому мальчику, но слезы стояли в глазах ) 16.02.2015 00:04:44, фима
Катюня
Мы были с соской до 2,4г. Летом на даче - только на сон, дома разрешала только в кроватке, так он готов был целый день лежать. В саду сразу был без соски - без проблем.
В 2г 4 мес плюнула на все и отрезала кончик соски, так он на раз от нее отказался)) Взял в рот, вынул-посмотрел-покрутил и выкинул))
15.02.2015 23:51:28, Катюня
MiaDolceJulia
НАша ситуация. Сейчас очень жалею, что не отучила раньше. До 2 лет дотянули, потом родился младший и у старшей на фоне стресса любовь к соске еще усилилась. Сразу забрать не смогли, пожалели, типа и так ей сейчас не легко. Потом садик - опять-таки стресс. В общем, я все искала себе оправдания и надеялась, что она бросит сама, "не в школу то с соской не пойдёт"... а тем временем ребенок с ней стал не только спать, но и ходить по квартире днём, как бы назло, я прошу достать, забираю, а она орет "дайдайдай". Не так давно я заметила, что у нее, когда она без соски, рот приоткрыт и если чем-то заинтересована может слюна капнуть... Ну тут я просто расстроилась конкретно, это уже совсе не норма для 2.5 летнего ребенка! В общем психанула и все выбросила, она рыдала минут аж 20... На ночь просила , я напомнила,ч то нет сосок, все в мусорке, а мусор папа вынес. Ну еще минут 20 и уснула. На следующий день еще пару раз попросила, порыдала, на третий не вспомнила. Вот так в 2.7 мы отучились. Младшего буду отучать в год!
ПЫСЫ. Добавлю, что в саду с первого дня спала без соски и не просила даже. А дома начиналось...
15.02.2015 23:24:32, MiaDolceJulia
мы в 2 года прям за неделю до садика отучились. Ездили в деревню и там у дедушки "забыли". Похныкал пару дней и подзабыл. Потом дня через 4 вспомнил, сказали что у дедушки, как приедет привезет. А пока дедушка в очередной раз приехал он и забыл 15.02.2015 22:28:20, lesia85
grach
Моему 1,5, сосет с удовольствием и на сон и просто по дому с ними ходит, тоже любит, когда две в руке:) Отучать от соски я пока не готова:))) Старшая бросила пустышку еще до года... но они совершенно разные, чего уж сравнивать:) 15.02.2015 22:24:30, grach
Кать, у моего не пустышка, а бутылочная соска была нежно любима еще месяц назад. Но он стал ее разгрызать, прямо в процессе еды. Одна, вторая, третья... в день по одной- это перебор и по деньгам и вообще, и я стала давать смесь через трубочку.
Повоевали дня два-три и все.
С пустышкой в год сделала то же самое- просто выкинула, потому что бесило меня это - возит по всему и в рот..
у Сони соска была, чтобы руки в рот не совала, а у Лехи наоборот с с соской еще дополнительная грязь попадала и я ее ликвидировала))
Вот такая я злая женщина)...
15.02.2015 22:15:00, Madina
Паровозик из Ромашкова
Вы еще смесь пьете? На ночь? 16.02.2015 10:25:55, Паровозик из Ромашкова
Да Кать, он же аллергик- молока и витаминов неоткуда больше брать. Вот и сидим на смеси.. на дневной сон тоже смесь. И каша на ней же) 16.02.2015 10:45:47, Madina
Паровозик из Ромашкова
Ааа, ясно) 16.02.2015 16:06:34, Паровозик из Ромашкова
Моему 2,5. Любит ее всем сердцем:). Но в основном дома на сон. К трем думаю бросит. В саду спит без нее. Не хочу его расстраивать:) пусть пока порасслабляется человек:) 15.02.2015 22:00:45, habuba
nessyl
Рано или поздно бросит, в школе ни одного ребенка с соской не видела :)
Моя была таким сосколюбом. Но она еще и в еде капризная - ничего молочного не ела, кроме специального кефира с молочной кухни, причем пила его только из бутылки с соской. Так и ходили, как дураки, на молочную кухню до ее 4,5 лет. И с соской, соответственно, мирились до этого возраста - она ее сосала перед сном, после кефира. Бросила, только когда мы с ней уехали в Турцию на неделю и соску "забыли" (а дома бабушка все соски быстренько собрала и выкинула, ока нас не было). За неделю она отвыкла и потом почти не вспоминала.
Итог: прикус нормальный, проблем с зубами не было и нет (15 лет девочке). Параллельно подруга попыталась ребенка от соски резко отучить - та вместо соски начала палец сосать, потом ногти грызть - на мой взгляд, уж лучше соска.
15.02.2015 21:12:11, nessyl
А я видела взрослого мальчика идущего по улице с соской. Один шел.. может он конечно наспор так прошелся, но вид меня ужаснул) и на приколиста он не был похож. 15.02.2015 22:17:28, Madina
nessyl
Взрослого - это сколько лет? Если подросток, м.б. это не соска была, а конфета такая - есть леденцы и мармеладки в форме сосок. 15.02.2015 23:55:40, nessyl
Лет 13-14. Мальчик по виду неблагополучный такой. Вообще весь образ был нерадостный.
Не знаю, может и конфета. Я таких конфет не видела.
16.02.2015 00:15:48, Madina
конечно конфета, у нас такие продаются :-) 16.02.2015 14:44:12, Булочница
Паровозик из Ромашкова
Не, ну это прям клиникакакая то))). А конфеты твкие есть, ага. У меня старшенькая любит на сдачу купить и ходит насасывает, позорище)) 16.02.2015 10:28:03, Паровозик из Ромашкова
Natalya d'*
Такой же, решила до 3х лет забить, а потом "обменять" на что либо ценное типа велосипеда или самоката :)
Ночами по аптекам бегать не надо, надо всегда иметь дома не одну, а запас.
Кстати, у меня, если отнять соску, просто сует пальцы в рот, а по мне "пальцы в рот" - ужас ужас, пусть лучше с соской.
15.02.2015 20:03:58, Natalya d'*
На день забрала в 11 мес. На сон была до 2,7 года. Я бы постепенно перевела на "только на сон", раз удалось "только дома".
Не забирать, мне кажется. Младшая без соски, сосет два пальца. Выдрессировала (по другому не скажешь), что только на сон, ибо пальцы жалко.
15.02.2015 19:32:53, Джулия Р
Мы бросили это дело в 1год и 10мес. Вот просто в одно утро достал настолько со своей соской, что, проснувшись, я договорилась с сыном: ты вырос, соса твоя улетела к ляле, с этими словами мы собрали и выбросили в мусоропровод все соски в доме. Пара трудных засыпаний, и всё. Сон стал лучше. 15.02.2015 19:10:37, Nenny
tЮлька
Моя сосала до 2,7, вообще без проблем 15.02.2015 17:44:22, tЮлька
Паровозик из Ромашкова
80процентов времени? Или на сон? 15.02.2015 17:56:38, Паровозик из Ромашкова
tЮлька
Я с возраста твоего работала на полный день, фиг его знает сколько она сосала. Но днем, ночью мало 15.02.2015 19:48:19, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!