Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться

Как думайте, привычка раздеваться, ковыряться везде, не освоили горшок, это всё неврология? Особенно интересует привычка ковыряться. Никак не проходит у нас, в носу, под памперсом. Если реагирую спокойно, то еще хуже. Как быть?
10.01.2015 16:16:48,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну про нос понятно, а вот про под памперсом, может у нее там просто чешется, может аллергия так проявляться или молочница, у маленьких детей она тоже бывает. У моей старшей в девять месяцев там покраснение было, прям внутри, я не замечала, а врач при осмотре увидела, прописала нам тогда марлечки с мирамистином на ночь под памперс подкладывать, все быстро прошло, может и вам попробовать? 13.01.2015 10:29:25, Ekatta
MiaDolceJulia
В носу у нас в саду полгруппы ковыряется - вроде ничего странного в этом нет, никто из мам не парится. Моя не подхватила идею, хотя я думала, что сейчас у неё тоже начнётся.. но в принципе мне кажется это норма.
А вот про половые органы - первый раз с таким сталкиваюсь, моя наоборот в трусы не лезет и не любит, когда ей туда лезут. У нас целая проблема подмыться - говорит "не трогай писю-попу"... вот тоже думаю, почему она так реагирует? А свечку в попу вставить -это вообще песня, весь подъезд слышит "отойди от моей попы!"
А вообще, может просто люди не делятся, но никогда никто из подруг такую проблему не обсуждал.
11.01.2015 11:45:34, MiaDolceJulia
Styusha
про нос и нормы.. обратите внимание, чем занимаются мужчины водители в пробках))) не все поголовно, конечно, но достаточно.. я прям прифигела однажды, либо нос ковыряют, либо заусенцы грызут.. 11.01.2015 12:19:00, Styusha
+1 Точно!!! я за одним минут двадцать наблюдала, рука из носа не вылезла :)) 12.01.2015 02:15:09, Ekatta
Styusha
во-во, караул) 12.01.2015 12:16:57, Styusha
О, нос-это наша тема была все лето. У Владика. Палец жил в носу. И по-хорошему, и ругала-ноль. Прошло само. Но месяца 3 был кошмар.
Раздеваться вообще все дети любят, по-моему. Мои тоже иногда аж до скандала требуют разрешить ходить голыми. А Сашенька так вообще отмочила номерок- веду их из садика, а эта возьми и во весь голос запой : я дома буду ходить голаяяяя и красиваяяяяя. Народ оборачивался:-):-):-) я чуть не провалилась:-) А она и не подумала дома раздеваться.
10.01.2015 22:36:46, lovecats
О детском онанизме очень много писали на усыновлении. Если хотите, спросите там, Вам кучу информации накидают, у приемных детей это часто бывает, это самоуспокоение. А уж что является причиной - вот тут поди угадай.
Если ковыряется прям вот везде, то повод показать неврологу, да. Может тревожность или еще что-то подобное.
10.01.2015 21:36:10, Джулия Р
Это всё про малыша в 2,4? 10.01.2015 19:38:04, Nenny
Styusha
я прям растерялась)
привычка ковыряться, конечно не хорошая, и надо бы если не избавиться, то донести до ребенка, что ковыряйся, если нравится, но наедине с собой))
про в памперсе.. мне кажется это норма, у человека все правильно работает) опять же, донести, что ручки грязные, а пися нежная.. как то так)
про раздеваться, ну нравится человеку, ну так и пусть себе ходит в трусилях, у меня все ходят в трусах дома, только старшая вот уже как два года, стесняться стала, я сама не люблю одежду, пока детей небыло, прекрасно без нее обходилась, дома естессно..
про горшок, у меня знакомая есть, ее ребенок в три года в памперсе ходил, дальше не уточняла, сейчас ему 7 будет, прекрасно сам себя обслуживает..
10.01.2015 17:56:10, Styusha
Объясняла стопятьсот раз! Каждый день продолжает все равно ковырять. Если бы всё было так просто, я бы тут не спрашивала. Раздевается до без трусов, и потом писит где попало, так как горшок для мебели. Хожу пасу её все время, задолбало. 10.01.2015 18:17:20, Свтк
Василиса из сказки
В 3,5 года, скорее всего, на горшок или на унитаз ходить будет. В этом возрасте у многих горшок "для мебели". И раздеваться до "без трусов" любят многие. Это неудобно родителям, понимаю, сама сейчас прохожу это в очередной раз. Но, видать, это нормальный этап развития. Надо радоваться, что ребенок умеет сам раздеваться. Я на полном серьезе. 10.01.2015 20:37:36, Василиса из сказки
Styusha
про писиет где попало, у меня тож самое, хоть и в трусах, ну не созрела для горшка, значит, дозреет - перестанет. Ты можешь хоть убиться, но раньше чем она сама созреет, ничего не сделаешь. ИМХО. 10.01.2015 19:25:43, Styusha
Что значит ковыряться? У моего постоянно руки в памперсе, сзади)) я уже и анализы сдала его.. и для профилактики пропили глистогонное)), но мы бы все чесались, если бы что-то было)), да и не чешется он.. а просто держит. Я вот уже думаю- может руки греет)))
А горшок мы еще не пробовали..ну год уже точно не пытались его посадить на него.
раздевается, да. Штаны снимает, я шорты одеваю. Даже если дома прохладно. Но он же носится без остановки, возможно, что и жарко ему. Потому что шорты, потом не снимает. Толстовку снимает, тоже жарко, видимо.
Мне кажется, что это не страшно, Свет!)
10.01.2015 17:51:29, Madina
Сколько раз в день он у тебя ковыряется? Моя например нос может и до красноты ковырять. 10.01.2015 18:18:47, Свтк
Нос, пока не рявкну.. пообижается и перестает.
В памперсе руки постоянно, потому что не рявкаю- может и правда, просто греет)
10.01.2015 18:35:43, Madina
Василиса из сказки
Шутить изволите? 10.01.2015 17:41:48, Василиса из сказки
Мне не смешно, особенно после примера ниже, вдруг и моей в онанизм перейдет.. 10.01.2015 18:19:41, Свтк
Василиса из сказки
После 6-7 лет задумаетесь об этом. Я серьезно.
В онанизм не перейдет, если нет других причин. В любом случае, интеллектуально сохранный человек уже в 3-4 года понимает, что руки в попе держать нехорошо при людях, и себя уже к 4-5 годам даже в этом вопросе контролирует.
10.01.2015 20:35:40, Василиса из сказки
Паровозик из Ромашкова
Пардон за уточнения, ковыряцца это в смысле онанизм что ль? У подруг двух дочки занимаются, с года где то. Прям по взрослому. Не увидела б сама, не поверила. 10.01.2015 16:58:03, Паровозик из Ромашкова
Нет слава Богу нет, просто ковыряет как в носу так же. А сколько сейчас детям подруги?
И вы как думайте почему у нее дочки так делают?
10.01.2015 17:10:25, Свтк
Паровозик из Ромашкова
Мы вроде на ты:)
Одной три, другой 10. Приятно, видимо. Обеим ставили неврологию
10.01.2015 19:16:21, Паровозик из Ромашкова
Styusha
делают, потому что приятно, почему еще.. врятли это неврология, скорее психология.. 10.01.2015 17:58:28, Styusha
ну я имею ввиду, все дети ковыряются, но у большинства проходит, мне интересно почему так долго всё это 10.01.2015 18:48:31, Свтк
Styusha
Потому что все индивидуально. я помню момент из детства, группу не помню, но не старшая точно, меня за этим делом поймали воспитатели, мама про это вообще вроде не знала, а мне вот сам момент врезался, как застукали.. возраст когда я себя хорошо помню, в школьном возрасте этого за собой не припоминаю, короче, я не выросла озабоченной маньячкой или с какими псих. откланениями явно с этим делом связанными, поэтому спокойно отношусь к тому, что дети могут там себя трогать, Тим как только без трусов, сразу руки туда, ну и соответственно я стараюсь ему трусиля одевать сразу.. но никак на сам факт своего внимания не акцентирую.. 10.01.2015 19:32:25, Styusha
Они ж еще не созревшие, как может быть приятно?? Или я не понимаю чего-то?)) 10.01.2015 18:04:40, Madina
Styusha
Было б неприятно, не лазили бы ) 10.01.2015 19:33:12, Styusha
Паровозик из Ромашкова
Вот я тоже не понимаю! Но так, которая трехлетняя прям кончает пардон. Трет трет, красная как рак, и на каком то этапе вздохнет и обмякнет. Я случайно рядом была, она совершенно не стесняется, ну собственно оно и понятно, маленькая. Со стороны омерзительно, фу. 10.01.2015 19:20:10, Паровозик из Ромашкова
Styusha
эм, а мама чо? 10.01.2015 19:33:47, Styusha
Паровозик из Ромашкова
Мама очень переживательная и ответственная. Объясняет, отвлекает. Всё делает, но пока как то не особо получается:( 11.01.2015 08:05:17, Паровозик из Ромашкова
Жесть 10.01.2015 19:23:09, свтк
Василиса из сказки
Ну, в общем-то, трехлетней пора бы уже объяснить, что прилюдно это делать нехорошо. 10.01.2015 20:39:50, Василиса из сказки
Детский онанизм достаточно распространен. Я как то своему, когда на горшке сидел, писюн подправила руками, чтоб мимо не написал, так он мою руку взял и опять просит поправлять. Говорит, что понравилось ему. Больше не трогаю его:) но у нас парой раз ограничилось и забылось. 10.01.2015 18:32:37, habuba
Ужасы какие, вы девочки рассказываете!!))
Тоже не буду трогать, на всякий случай))
10.01.2015 18:39:23, Madina
я понимаю, что прилюдно так не делают - это надо объяснять детям. но ужас-то в чем? %) 12.01.2015 12:54:16, mara
Всему свое время и место) 13.01.2015 01:21:46, Madina
детский онанизм это вариант нормы в определенном возрасте, вполне себе. то есть ужас - я все же так к этому не отношусь. ))) 13.01.2015 10:58:30, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!