Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

(((( это значит иммунитет совсем слабый?

Сходили называется в сад(((( 3 дня сада и начались сопли,а сегодня с утра температура маленькая пока,но раньше при соплях темпа не поднималась(((
Слава перед этим сильно болел сильно был острый бронхит+отит анализы плохие,что пришлось антибиотики пропить. Выздоровели и сидели ещё дома 2 недели,чтоб окрепнуть. Теперь корю себя,что в сад отвела((( Это значит иммунитет у нас совсем фиговый стал? ((((
23.05.2014 08:29:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenor
Выздоравливайте, очень вас понимаю... Мы в сад до сентября не пойдем @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.05.2014 16:05:46, Lenor
Спасибо, мы теперь тоже. Я и так с июня не планировала водить, видно надо было вобще до осени не водить. 23.05.2014 17:03:32, Морская ( экс. зажимка )
У нас та же песня, причем даже после приема курса иммуномодулятора. Из 3х месяцев приема 2 раза болела тяжело (с антибиотиками и высокой темпой), на 4ый месяц после 3х дней в саду - заложенный нос, потом кашель и пр. (((
Поскольку у Тани все осложняется склонностью к обструкции, врачи настоятельно рекомендуют нам болеть пореже (т.к обструкция - это реакция на вирус в нашем случае), только вот как это сделать, не говорят...
Хочется верить, что летом дети долго не болеют, температура спадет, и можно гулять уже. Сопли на солнышке быстрее пройдут.
23.05.2014 14:37:40, Рожица
Поправляйтесь скорее! И не ругайте себя. У нас, со старшей, первое время в саду так же было. А потом вообще перестала зимой, ну и не зимой тоже, болеть. Думаю, что это не приятный, но нормальный ход вещей!) 23.05.2014 12:02:21, Madina
Dashut
Марин, поправляйтесь скорее! сейчас лето, окрепнет! 23.05.2014 10:59:17, Dashut
Спасибо Даша!) Просто не хочется чтоб Славка опять болел,погода хорошая Славка гулять просится да и куча дел запланировала старшего с танцами первый раз в лагерь отправляем 1 июня, а тут Слава с болезнью. Мне же оставлять не с кем или Влад с ним сидит когда дела безотлагательные или сад в этом плане выручал. Нервничаю чтоб всё успеть... 23.05.2014 11:22:48, Морская ( экс. зажимка )
Dashut
Мариш, ну неделя еще есть! счас может на выходных полегчает - да и снова в бой. у меня Лев уже несколько раз на выходных болел, а в понедельник как огурец и идет в сад. настраивайся на лучшее!! 23.05.2014 14:29:23, Dashut
Вока
не факт, что иммунитет.
У Алины вот, с февраля: после соплей заразилась от папы, 2 недели сильно болела с антибиотиком. после 8 марта вышла на 4 дня в сад-острый бронхит с подозрением на пневмонию-другой антибиотик, 3 недели дома. потом майские на даче провела, вышла в сад, через 2 дня-опять здорово, пневмония и бронхоспазмы( уже уколы...
вот уже получшело, но сад уже не пойдем, не хочу, чтобы перед морем опять что-то подхватила.
23.05.2014 10:52:25, Вока
Оль, ужас какой((( Ну вот объясни,если не иммунитет, то тогда с чего заразу цепляют? 23.05.2014 10:56:24, Морская ( экс. зажимка )
Вока
от того, что она чужеродная им. 23.05.2014 23:38:42, Вока
Iволга
это процесс выработки иммунитета как раз, ребенок выходит в среду, где каждый со своей флорой, каждый что-то принес - вот и болеют. Это, в общем-то как раз говорит о том, что иммунитет работает как надо. 23.05.2014 13:41:26, Iволга
Вока
+1 23.05.2014 23:38:21, Вока
Dashut
а что же тогда с мало и легко болеющими детьми не так?:) 23.05.2014 14:25:34, Dashut
Iволга
да все таку одних - так, а у других вот так))) это не говорит о плохом иммунитете ни у тех, ни у других))) 23.05.2014 14:42:10, Iволга
Callypso
Не, это значит вирус подцепил :) Иммунитет тут не при чем :) 23.05.2014 09:27:40, Callypso
Хрен редьки не слаще(((( А я думала,что иммунитет ослаблен вот и цепляет заразу((( Наивная,думала на улице жара дети в саду уже так не болеют. Пришли в сад, а там пол группы кашляющих детей( не подкашливающих) и вот получите((((( 23.05.2014 09:32:58, Морская ( экс. зажимка )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!