Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автобусом на юг

Первый раз собираемся на юг, в Анапу. Едем по путёвке на автобусе. Ехать сутки. Еду не одна, т.е. получается на каждого ребёнка по взрослому. Как переноситься долгая дорога с детьми на автобусе? Расскажите на собственном примере. Прям ужас-ужас? По городу, в деревню (30 мин.) едут хорошо, достаточно спокойно. Не укачивает. А тут СУТКИ.
Посоветуйте, как разнообразить дорогу. Успокоительные давать на всякий случай?
02.05.2014 23:38:15,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо имхастое. Если очень хочется, а средства сильно ограничено то едем и НЕ СПРАШИВАНМ никого. Вот никогда не понимала этого. Зачем вам чужие мнения если вы другого позволить себе не можете? Настраиваетесь на то что устанете и вымотаетесь, но зато на море. Главное не ждать что дети будут как паиньки сутки, что в автобусе легко и просто, далее по списку.
Если интересно чужое мнение - никогда не поехала бы автобусом сутки. Со старшим ездили автобусом по Европе, без ночных переездов. Но он у меня был подарочный, не вопил, не орал и был уже школьник. А ночные переезды не взяли из-за меня, у меня больная спина и прежде всего мне нужен нормальный сон хоть в какой то кровати. Деточка то все равно на маме-папе улягутся, я бы после такой поездки половину отдыха приходила бы в себя, а вторую половину была бы в печали что обратно так же ехать. А младший в тематическом возрасте у меня так орал в транспорте что сутки в автобусе для меня были бы равны самоубийству. в 1.10 после 3-часового перелета с моим мальчиком мы все упали в отеле в прямом смысле слова и спали полдня. 3 взрослых и один малыш.
И в плацкарте я бы не поехала. Но если сравнивать сутки в автобусе и плацкарт то это просто небо и земля, в поезде хоть лечь можно и детям походить. И если и душно, то с автобусом не сравнить, уж в автобусе то дышать точно нечем будет. И да, если бы мне пришла в голову мысль что детям нужны успокоительные чтобы доехать до места отдыха то я вообще дома осталась бы.
Но это мое имхо. При этом я знаю что могу получить удовольствие в совершенно противоположных местах, главное правильно настроиться. А еще надо понимать что максимум 30 минут в транспорте это не сутки в дороге. Т.е. совсем не факт что ваших детей не укачивает, что ехать они будут хорошо и т.д.
04.05.2014 14:06:57, Иришка-Мартышка
ни за что! я сама бы за сутки с ума сошла в автобусе, самолет наше все :) 03.05.2014 21:52:21, Зайчонок
тетя Катя
в детстве регулярно ездили из питеря в рязань. от дома до дома ровно 1000 км. на поездах было тяжко, тк пеерсадки, перерывы, вещи...
ездили лет 10 на машине туда-обратно. выходило в среднем 18 часов. но мы ездили в ночь. я с сестрой спала. где-то с ее 2-3 лет и дальше катались. в целом было нормально.
ездили по карелии на машине типа на рыбалки..там чаос 5-6-8 пути по серпантину..это была засада...до поездки ничего не ещь..в первые пару часов все оставляешь на обочине, потом терпимо))
я сама с детьми ездила по казахстану..тоже около 1000 км..уезжали в обед, приезжали утром. я одна с двумя детьми. в целом нормально...нем не спали..большую часть дороги - сон...но потом нам еще предстояло 65 часов на поезде..вот тут понимаешь кайф плацкарта)))
а вообще...если есть варианты с поездом - то лучше их... тк автобусы не будут каждые 5 минут останавливаться пописать...и тд..укачать может...
03.05.2014 20:49:33, тетя Катя
Natalya d'*
подруга ездила на автобусе 2е суток Москва - Париж, говорит, в салоне были маленькие дети, в том числе и груднички. Все выжили, но подробности я не расспрашивала :)
Могу только посоветовать ( сама так делаю перед самолетом) детям перед отьездом спать не давать, чтоб были уставшие и побольше в дороге поспали.
03.05.2014 14:19:04, Natalya d'*
Спасибо огромное за ответы! Думаю всё же стоит отказаться от поездки на автобусе. Будем думать другие варианты. :) 03.05.2014 14:18:10, мамАлёна
А на поезде возможна поездка по турпутёвке? У нас в городе нет. Посоветуйте в Москве надёжную турфирму тогда. Материально не богаты. Расчитываем уместиться максимум в 60 тысяч. Или только своим ходом возможно?
Ох, плацкард тоже не советуют люди которые ездили. Отговаривают. Остаётся купе. Дороговато, но рассмотрим.
03.05.2014 14:16:14, мамАлёна
emiiil
что вы уперлись в эту турпутевку? билеты на поезд сами не сможете купить?
плацкарт в тыщщу раз лучше автобуса. хоть тоже не бизнес-класс, но и туалет не на вокзале, и в чистом поле поезд не сломается. купите 4 билета (2 детских), отгородитесь простыней как шторкой и поедете с комфортом. по сравнению с автобусом - с очевидным комфортом.
03.05.2014 18:51:06, emiiil
:) Да я не упёрлась как раз. Просто посоветовалась. А почему именно по турпутёвке - чтобы самой не заморачиваться с жильём. Но рассматриваем всё. Лишь бы материально уместились. :) 03.05.2014 21:32:58, мамАлёна
tЮлька
Имхо, но в анапе столько жилья, что я бы заморочилась с ним. У меня есть два знакомых владельца гостиниц в анапе, дать вам контакты??
В одной я была. Во вторую ездят мои хорошие знакомые, а хозяева знакомы мне. Пишите в личку
04.05.2014 13:50:45, tЮлька
Styusha
плацкарт в милльён раз лучше автобуса.. те кто вас отговаривает, видимо не представляют что такое сутки с детьми в автобусе.. 03.05.2014 16:52:11, Styusha
Говорят очень душно. 03.05.2014 21:24:47, мамАлёна
Поверьте проводнику со стажем - не помрете точно! К тому же всегда можно выкупить купе проводников, большинство этим занимается. 06.05.2014 12:35:43, Северная Пальмира
Styusha
а в автобусе не душно? так еще и не встать с места.. 03.05.2014 23:47:02, Styusha
Свет-ОК
сейчас новые вагоны с кондеями и биотуалетами, нормально не душно, ночью даже одеялами накрывались - замерзли) 03.05.2014 23:20:05, Свет-ОК
Хуже, чем в автобусе, вряд ли будет. 03.05.2014 23:04:50, lovecats
мы в прошлом году ехали в плацкарте в Адлер. Правда нам ехать то 8 часов, в ночь поехали. В поезде чистота-красота. Это был Москва-Адлер. Обратно Адлер-Нижний Новгород, тоже очень чисто, хорошо, сплит системы...
Попробуйте, что бы 2 ночи 1 день или как там у вас получается...что бы больше спать в поезде )))
03.05.2014 21:38:24, мама шестилетки и годовасика
Свет-ОК
уж лучше плацкарт чем автобус!!! всю жизнь с детьми в плацкарте ездили - полет отличный) дети всего поезда быстро передруживаются. я только на сон отлавливала своих) 03.05.2014 15:00:27, Свет-ОК
+1 любой поезд лучше автобуса. 03.05.2014 15:44:13, mara
Поищите комнаты в пансионах, в частных секторах, бронируйте сами, берите билеты на поезд и отдыхайте. Поверьте лучше уж плацкарт, можно походить по составу, сходить в ресторан поесть-попить чаю, погулять на станциях, посидеть, полноценно полежать, плюс плацкарта южного направления в том что вагон на половину будет заполнен детьми, поэтому вам развлекать их не придется, дети будут резвиться компанией. 03.05.2014 14:57:57, Janetushka
Я никогда не ездила на автобусе на дальние расстояния, но мы ездили на машине в крым, без маленьких детей. Так вот даже на машине я взвыла от такого путешествия, не представляю чтобы на автобусе туда ехать.
И не представляю, как люди в Европу автобусные туры берут, это ж не экскурсия, а мучение. И правильно пишут, что зависеть от желаний целого автобуса чужих людей - это тяжело. Кому пописать, кому поесть, кто храпит, кто воняет, простите.
Если у вас все решено, то запаситесь терпением, игрушками, мультиками.
03.05.2014 14:09:46, Ули.Точка
Ехала без детей в Питера в Москву. Это жуть! 03.05.2014 12:21:13, Северная Пальмира
Свет-ОК
в автобусе даже взрослым тяжело
если других вариантов не рссматриваете, то обязательно возьмите с собой ср-ва от укачивания и успокоительные
можно всякие гаджеты, но меня при чтении\рассматривании еще больше укачивает, а вот детям нормально, сидят и мульты смотрят
правда на так далеко еще не ездили
03.05.2014 10:57:00, Свет-ОК
Ой...мы живем на Юге, до черного моря 2,5 часа....вот такая дорога нормально переносится. А сутки, да еще и с такими малышами - это ужас, ИМХО.
Поездом,не? Гораздо удобнее.
03.05.2014 10:38:23, мама шестилетки и годовасика
emiiil
ужас. сдался бы такой отдых. особенно обратная дорога.
хотя бы на поезде нельзя?
03.05.2014 10:11:41, emiiil
В автобусе я бы сама окочурилась:( А дети даже идеальную езду на авто не выдерживают больше 10 минут пока.
Лучше поездом, зачем так мучиться.
03.05.2014 09:59:49, lovecats
Elfarran
Ехали с мужем на автобусе Москва-Анапа без детей, это кошмар, и автобусы ужасные и вообще сутки это ужас. С детьми вообще не представляю такую поездку, в нашем автобусе не было детей. Я себе сразу сказала, больше ни за что на свете. Да, дешево, но оно того не стоит. 03.05.2014 09:53:44, Elfarran
Это ужас! Помню с мамой, мне было 17 лет, поехали на автобусе из Волгограда в Лазаревское, на море уж очень хотелось, а с билетами поскольку был июль было не то что туго, их не было вообще, даже через знакомых((( Так вот путь около 18 часов, так это только на словах, а на деле то пописать, то покакать простите кому-то, то покурить. В атобусе есть туалет, но туда из-за соображений что лето и жарко, а если каждый туда сходит, в салоне будет кошмар, разрешалось только детям. Поэтому весь путь с остановками по требованию увеличился часа на 4. Я пол пути провела реально стоя, т.к через 6 часов уже ноги подраздуло от отеков. Еще главное ночью автобус сломался, незначительно, но простояли минут 50 точно, за нами шел еще один автобус этой же компании, и он стоял тоже, ждал пока мы починимся и поедим, это на тот случай если сломаемся совсем, чтоб пассажиры с детьми смогли пересесть в неполоманый автобус. Поскольку обратно у нас был уже куплен билет на этот же автобус, к времени отпуска мы не были привЗаны, поэтому вместо 10 дней провели там 18, пока не удалось чудом купить билеты на поезд и то в разные вагоны. С ребенком точно не поехала бы!!!! Вы намучиетесь и проклинете этот отдых за счет дороги!!!!! Вы летали на дальние расстояния? Тяжело? Но самолет летит гарантировано без остановок, то сядешь, то встанешь, то пытаешься поспать и уже все не в радость, а тут автобус.... Подумайте хорошенечко, у вас замечательные шансы купить билет за 40 суток на поезд. Я с ребенком Москва-Волгоград, скорый поезд, 18 часов едит, пол состава пару раз проходила, то в вагоне-ресторане посидим покушаем, плюс на 30 минутных станциях можно выйти погулять, в общем разнообразие, и то едишь и думаешь скорее бы уже приехать, обратно только самолетом возвращалась на фиг мучения, а тут не знаешь чего ожидать.
Единственный плюс, утром когда уже въехали в морскую зону, пейзажи просто необыкновенные.
Взрослым тяжело, а с ребенком намучиетесь вдвойне!(((
03.05.2014 00:46:42, Janetushka
Я даже в суперавтобусе 16 часов отказывалась ездить до 4 лет младшей. В Анапу едущих приличных автобусов я не видела. Это ОЧЕНЬ долго для детей. 03.05.2014 00:29:07, Tortillka
никогда бы не поехала, лучше бы дома осталась. вам пожелаю сил и терпения!!

сама лично лет в 20 ездила один раз 17 часов, думала сдохну. первый и последний раз.
03.05.2014 00:19:40, mara
+100 намучалась так, что казалось пешком проще идти))) 03.05.2014 00:47:35, Janetushka
я помню с таким ужасом на отдыхе думала: надо же будет еще обратно им ехать... ((
больше никогда в жизни не ездила))))
и это при том, что я люблю дорогу, много путешествую, легка на подъем в поездки. но больше никогда в жизни я не ездила на такие расстояния автобусами.
03.05.2014 01:43:53, mara
Styusha
Воо, у меня мама тож ездила, слово в слово сказала, "думала сдохну, первый и последний раз" :) 03.05.2014 00:30:02, Styusha
я была студенткой и перебои с деньгами, но после той поездки решила, что лучше дома буду сидеть. реально это ужасно , тем более в жару... а мы ехали по блату, на переднем ряду, со столиком и вытянутыми ногами и тп)))))

с детьми - даже не представляю )))

ездила 5 часов дважды , не на юг, вот это мой предел.
03.05.2014 00:41:55, mara
Neo_
Может на поезде лучше? Там хоть не сидеть сиднем.. На автобус очень тяжело и небезопасно (имхо) 02.05.2014 23:54:30, Neo_
Styusha
Я бы не рискнула... в поезде хотя бы полазить по полкам можно...
Блин.. сил вам всем и терпения...
Врятли тут у кого подобный опыт найдется...
02.05.2014 23:42:34, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!